Попытка сделать “3d” (1 онлайн

14 Июн 2022
35
12
8
29
Fade out в конце просится, на мой субъективный вкус) Повторы одной аккордовой прогрессии уже говорят о том, что здесь уместно сделать постепенную тишину с намёком на бесконечность)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
@Syncope, Вы где-нибудь видели ударную установку шириной в несколько метров (во всю сцену)? Я - ни разу ;)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: freel и vip76

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
@Alex_HS, звукорежиссура - суть фикция. Да и по другому никак не вязалось. Представьте, что там только оверхеды.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
с высокими чот прям перебор с искажениями, голос ближе бы, у гитары ревер инородный какой-то. И да. 3Д - это конечно хорошо, но заплющенное железо вокруг и перед голосом/гитарой - как-то слишком авангардно :)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
голос ближе бы
Был ближе, вам бы не понравилось)
у гитары ревер инородный какой-то
Здесь моя ваша не понимай)
заплющенное железо вокруг и перед голосом/гитарой
Куда ж дальше его задвигать?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Был ближе, вам бы не понравилось)

Здесь моя ваша не понимай)

Куда ж дальше его задвигать?
понимаю, о чём вы :)

послышалось в гитарном соло другое пространство, нет - нет, значит мои глюки

задвинуть и сузить - вроде проще некуда.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Меня тоже корежил малый барабян, но после нескольких прослушек я с ним свыкся, особенно в конце, за гитарой. Если б ударник не шлепал как хотродом, расстановка была бы другой, наверно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Михаил Полещук

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Вы где-нибудь видели ударную установку шириной в несколько метров (во всю сцену)? Я - ни разу
Да? Странно. Я слышал, это даже было популярно... E.L.O. производил похожее впечатление.

Пространство очень непривычное... но вроде имеет право быть и таким.
Я бы скорее с вокала убрал этот мутный холл. А то он липнет куда-то назад...
Ну и все-таки расширял барабаны не до такой степени, шире колонок не надо.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
Сразу же обращает на себя внимание барабанный верх (медь, верх малого) - явно ниже чем надо, как будто запитчено вниз прям.
Глянул оригинал на ютубе - там такого нет, значит это не проблема трекинга. Конечно, каждый художник дроч.. видит как хочет, но в общепринятом смысле это ну прям черезчур авангардно. Барабаны не из этой музыки (скорее похоже на лоуфай едм какое-то) и не из этой песни, ибо тупо не клеится. Всё имхо, разумеется.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
@Alexander Yakuba, к мультику прилагаются миди ноты для подмешивания сэмплов, которые я игнорировал.
Оригинал звучит попсово, хотя заявлено как джаз, я же решил поэкспериментировать с пространственностью как с джазовым комбо.
 
  • Like
Реакции: Михаил Полещук

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
3 измерения то где? x - это я понимаю ширина вправо влево , у -глубина назад вперед , z- высота вверх вниз , нет там никаких звуков
перемещающихся по высоте , ну и барабанщик с трехметровыми руками это тоже нонсенс ( выше уже указали)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
3 измерения то где? x - это я понимаю ширина вправо влево , у -глубина назад вперед , z- высота вверх вниз , нет там никаких звуков
перемещающихся по высоте , ну и барабанщик с трехметровыми руками это тоже нонсенс ( выше уже указали)
Я же не писал, что это immersive stereo. Какие такие перемещения??? Это всего лишь """" 3d"""" (в кавычках).
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
миди ноты для подмешивания сэмплов
Я не про кадушки, это тут вообще ни при чём. Кадушки плюс-минус норм у вас. Речь про "хэт-райд-овера-румы" ну и что там ещё есть...

Оригинал звучит попсово, хотя заявлено как джаз
Не согласен - именно верх барабанов там звучит вполне себе по джазовому. В отличие от вашего лоуфая. Барабанщики в таких стилях частенько загоняются именно на определённую верхастость райда и установки в целом, эдакое стрекотание, тарелки специальные выбирают, цепочечки вот эти все... А у вас - прям "пыщь-пыщь" харшевое какое-то, сорррри... :)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
послушал официальный клип, там тоже все оказалось неоднозначно

потом глянул на Кембридже этот мультитрек и тоже слегка поковырял))

 

Вложения

Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.582
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Syncope, Вы где-нибудь видели ударную установку шириной в несколько метров (во всю сцену)? Я - ни разу ;)
Один из вариантов озвучивания барабанной установки - с позиции барабанщика. И в том же AD2 так барабаны по дефолту и расставлены (хэт слева, напольный том и райд - справа). А в этом варианте панорама "от уха до уха" вполне естественна.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Да как-то всё не натурально звучит - транзиенты на струнных все убиты, всё звучит как из синта. Да и голос звучит несколько инородно, особенно в припеве, будто в другом пространстве. Мне так показалось
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну оригинальное креативное такое )) Выделились. Меня особо ничего не раздражает, как адептов классического звучания )) Чем расширялось и тридэшилось кстати? Каким нить PA?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Один из вариантов озвучивания барабанной установки - с позиции барабанщика. И в том же AD2 так барабаны по дефолту и расставлены (хэт слева, напольный том и райд - справа). А в этом варианте панорама "от уха до уха" вполне естественна.
Для себя не переношу такое, ибо считаю неестественным. Может слушателя ещё в оркестровую яму засунуть?! :Dle86:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Sharu

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, да иногда такое может сработать, но там условие, что это уже известный культовый исполнитель. И хит стрельнул не слабо ) Далее все понесутся повторять за ним ) Так всё устроено, а не на том, что там принято или нет ) Ну а дальше формируются новые нормы и как надо и как повторить и тп )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)