Пытаюсь пере-сводить свои старые работы.Вот одна из них. (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
IGOR-JAZZ, прошу вас относиться к моим постам только лишь как к моему личному мнению)) (если оно неуместно, я без проблем замолчу)

Хорошо,давайте разберемся,что такое вообще песня.Из чего она складывается (особенно в современное время) ну так,на-вскидку.
Почему Вы не включили в список фактор саунда?
Лично я ведь высказался больше о саунде. Или даже эстетике саунда.

Но в результате получается кайф.Или же так нельзя делать?
Можно конечно. Но это же разговор про стиль, про стилевой подход, настроение. А я говорил больше про саунд. Про эстетику саунда.

Дальше.
Я не понимаю,как я могу сказать барабанщику,чтобы он стучал по-мягче?
Мне сразу вспомнился Ринго Старр. Он не запорол ни одной песни Битлз (конечно там заслуга и продюсера-слухача Джорджа Мартина, но) . Он офигенно гармоничен и плотно в теле песни. Не вылазит, не выпячивается, не показывает как мощно звучит его бочка.
Есть барабанщики, которым важно показать себя, выделиться. Это обыкновенный эгоизм в ущерб музыке.
Если барабанщик не понимает, что он перешибает певицу даже в куплете, то почему бы не сказать? ))

Но,если мы играем современную (особенно ритмическую музыку) ну куда без явных акцентов?
Повторяю, я не против акцентов. Я против того чтобы они пинали под зад певицу. И пинали под зад самой песне. Зачем явный акцент на ключевом слове куплета, например? Чтобы вышибить слушателя из седла прослушивания: Зачем интересно знать?
Нам ехать, или валяться вышибленными из седла акцентами лошади?

Если я сыграю В лесу родилась елочка в джазовом варианте,у меня будет куча синкоп,много сдвигов и т.д.Это что,будет означать,что песня испорчена?
Если Вы сыграете кучу синкоп, то это будет куча синкоп, а не песня. А если Вы услужите песне ароматом вкусных и уместных синкоп, то это будет не куча синкоп, а песня с дружественными синкопами. Песня и друзья. А не друзья без песни :)

Но, это разговор о вкусах. Вам видимо нравится такой именно саунд.и у Вас такой взгляд на песню.
А у меня просто другой.
И единой правды тут может и не быть. (хоть я и считаю, что опираюсь на эстетику саундов большинства мировых супер-групп. С которыми мои вкусы созвучны)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
прошу вас относиться к моим постам только лишь как к моему личному мнению))
Да конечно же.Мы же сейчас и говорим каждый о своем мнении.Думаю,не стОит дальше продолжать этот спор.На самом деле,у каждого свое мнение.Думаю,не стоит никому переубеждать друг друга.
Вот именно потому,что у каждого есть свои взгляды (правильные или нет),именно поэтому такое многообразие работ на любой вкус и существует.
Спасибо вам за отзыв и за свое мнение.В принципе,так оно и должно быть.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Martin-rmm ,послушал я еще раз и ,наверное,все же соглашусь с вами,что бочка громковата.Насчет пинка не согласен-он должен быть,но не так заметно.
Вот 2 варианта.
1-ый-убрал чуть больше бочку.
2 вар.убрал чуть меньше .Вот он мне как-то больше нравится.



 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Ну,не знаю.Очень хорошо прослушиваются str,pad.Чуть прибавь (считаю незачем) и все превратится в кашу.Ну явно же слышен rhod.guit.,которые очень даже поддерживают голос.Все же всего должно быть в меру.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
В вариантах #33 я зачем-то поднял немного высокую середину.В общем,не надо было этого делать.

Остановился на этом варианте.Если не будет никаких замечаний-прекращаю всякие действия с этой песней.

 

Вложения

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
В вариантах #33 я зачем-то поднял немного высокую середину.
Правильно сделали, а то звук в целом "ватный", только на вокале уберите сибилянты и будет ОК) :Dle22:, да, и в интро кое где выпирающий бас чуть прибрать бы, НМВ) :Dle22:
 
Последнее редактирование:

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Крутнул немного), но вокал, опять же...) :Dle22:

 

Вложения

  • 9,5 MB Просмотры: 507

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не должно быть так,что типа существуют какие-то стандарты,и отклоняться от них запрещено.Но тогда как же творчество?Тогда для чего творчество?.Тогда нужно быть просто серой массой,соблюдать все правила,шаг влево-вправо-расстрел.
Есть концепт песни (произведения), если совершенно неправильный звук и не по правилам этот концепт выполняет, то так и должно быть. Если делается что-то шаблонное, то лучше не удалятся от общепринятого.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Oleg2609 ,когда начинаю сравнивать ваш этот вар.и свой последний-да,не хватает этих частот.На самом деле у меня как-то скукожено.Но если слушать отдельно и не в одно время-мой вар.как-то для меня мягче,уютнее.Вообще везде стараюсь 2-3 кгц прибирать.(не компенсируя) Попробую еще покрутить частоты.Ну и вокал.
Спасибо.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Референсы Вам в помощь, и не злоупотребляйте всякими эксайтерами) :Dle22:
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Если делается что-то шаблонное, то лучше не удалятся от общепринятого.
Никогда ничего не делал по шаблону.И никому не советую.
Есть какое-то направление (тот же шаблон) Но это только направление,т.е руководство к действию.Ты берешь направление и идешь.Но уже своим путем.Где и как я буду сворачивать,что-то обходить-это мое дело.И результат моего пути-это мое творчество.Если я тупо буду делать по шаблону-это совсем не интересно.
По крайней мере для меня.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
А можете выложить эти референсы, интересно чем пользуетесь? :Dle22: Только не в мрз, а в несжатом формате, архивом)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Несколько референсов.Старался быть ближе к 1,2.Понятно,что не дотянул,но как получилось,так получилось.
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Слушаю в HD 650 .Рефер мягче,т.к у вас все же середины больше.Особенно это заметно во 2 проведении варианта.Вот именно это мне и не очень нравится.Я как-то подсознательно пытаюсь это убирать.Ну а так,в общем все хорошо.Я еще сам покручу.По крайней мере понятна цель.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Но в тф как раз очень хорошо слышны нюансы.Но согласен,притянуть можно.Самое главное,чтобы самому нравилось.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Да,и еще...Я все же ориентировался на др.рефер.1,2
 

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
Всем привет!
Пытаюсь пере-сводить свои старые работы,довожу до какого-то более-менее нормального уровня и дальше уже обращаюсь к вам за советом,помощью,т.к знаю,что обязательно где-то что-то не так.
Очень хотелось бы услышать ваши мнения,какие-то советы.

бас бубонит, нужно резать частоты, а так вообще даже вообще ничего.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Oleg2609 как вам вот такой вар.? Поднял некоторые частоты,вроде как микс больше открылся.Незначительно,но все же.

 

Вложения

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Сибилянты, сибилянты))) :Dle22: И, НМВ, матовый оттенок присутствует, ну тут...):Dle22:
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Странно.Для меня вроде все ок.Не свистит,не шипит.Ну,еще послушаю.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IGOR-JAZZ
А в каком синте есть эта китайская музыка ветра? Где палочки стучат железные друг об друга? Давно ищу!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)