Выбор бюджетной миди-клавиатуры (1 онлайн

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Друзья. Есть у меня клавиатура на 37 клавиш, без пэдов, фейдеров и с одним кнобом на всё про всё.
Хочется побольше возможностей. Но бюджет невелик, 8-10 килорублей. На авито нашел novation SL MK2. Она конечно сильно б/у, может еще и с косяками окажется, пока не смотрел. Но может и не стоит ее брать в 2022 году. Из новых Arturia MiniLab mkII вписывается в бюджет. Уменьшенные клавишы и всего две октавы. Но мне бы подошло для электронной музыки. Зато есть пэды и кнобы. Хотелось бы спросить вашего совета: брать на авито новейшн, новую артурию минилаб или что-то еще? На авито много м-аудио оксидженов, например. Прошу вашей помощи.
В общем, интересны мнения пользователей novation SL25 mk2 и Arturia Minilab mkII, ну и может совет, чтобы обратить внимание на что-то другое.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
novation SL25 mk2 и Arturia Minilab mkII
У SL25 mk2 пэды дубовые,
Такое же ощущение было от SL25 первой ревизии, и вообще, там USB часто отваливался. Купил Arturia KeyStep (25) и все эти заморочки и неудобства забыл как сон.

Я рассматривал как Arturia KeyStep (25), так Arturia Minilab mkII (25), но предпочел KeyStep. Забивать барабаны можно и с клавиш (но я обычно программирую в секвенсоре). И для "ручной" быстрой автоматизации мне достаточно двух "колес" (крутилки тоже ведь надо программировать для разных синтов, а это время), основная работа опять же - через модуляторы в софте и секвенсоре. Ну, и KeyStep имеет внешний блок питания и midi IN/OUT, что позволяет не зависеть от компа и работать с устаревшим железом.
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Спасибо за ответы. SL25 mk2 в результате отпала. Буду брать Артурию.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
У SL25 mk2 пэды дубовые, для забивок не годятся.
зато клавиши отличные, годятся для забивок. Пэдами можно не пользоваться вообще или назначить на них что-нибудь менее ответственное, например смену сетки от целых до 32х.
В общем, SL25 mk2 всё еще актуальна, особенно для тех, кто работает в рипере. Благодаря плагину от Фандорина можно очень гибко настраивать контроллер, вплоть до того, что работать не касаясь мыши и клавиатуры.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)