Пищит звуковая карта Audio komplete 6 (1 онлайн

Niromman

New Member
24 Июл 2022
2
0
1
23
Привет! Мне нужна ваша помощь! С недавних пор во время записи пищит в наушниках. Тоесть, когда хочу записать вокал и нажимаю на кнопку, которая включает в ушах мой голос, все начинает пищать. Менял кабели, наушники, переустановку драйверов делал и ничего не помогает....что это может быть?
А! И еще этот писк записывается на саму дорожку с вокалом.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.182
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
Привет! Мне нужна ваша помощь! С недавних пор во время записи пищит в наушниках. Тоесть, когда хочу записать вокал и нажимаю на кнопку, которая включает в ушах мой голос, все начинает пищать. Менял кабели, наушники, переустановку драйверов делал и ничего не помогает....что это может быть?
А! И еще этот писк записывается на саму дорожку с вокалом.
микрофон ловит наводки, скорее всего от блока питания (который разумеется с запасом по мощности)
Чтобы убедиться в этом, подключите мик, наденьте наушники, включите мониторинг. Затем запустите какой-нибудь тест, АИДА например, или что там ещё есть? Если писк будет пропадать при загруженности, значит это блок питания Вам приветы шлёт, если нет, то нужно искать виновника дальше.
 

Niromman

New Member
24 Июл 2022
2
0
1
23
микрофон ловит наводки, скорее всего от блока питания (который разумеется с запасом по мощности)
Чтобы убедиться в этом, подключите мик, наденьте наушники, включите мониторинг. Затем запустите какой-нибудь тест, АИДА например, или что там ещё есть? Если писк будет пропадать при загруженности, значит это блок питания Вам приветы шлёт, если нет, то нужно искать виновника дальше.
Благодарю за ответ. Попробую
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-еще как вариант емкости в питании карты высохли, или что то с фантомным питанием ( если конденсаторный мик),
проверяется в общем просто фантом выключить. входы закоротить и послушать шум на макс. гейне
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)