Поп- баллада. На оценку. (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мучил я вас помиском струнных для этой песни. Свел уже как мог,ибо дальше тянуть было некуда. Песню нужно было сдавать срочно.
Как вседа я недосвел до идеала. Ошибки свои знаю. Но интересно было услышать ваши комментарии.
Аранжировка тоже моя.
Даже особо не знаю кого брать для референса,в силу специфичной региональности....

 

Вложения

Ratarax

New Member
28 Июл 2022
19
7
3
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звучит круто. И инструменты и голос. Мелодия скучная правда (на мой взгляд). Но, это дело хозяйское.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каком смысле плосковат? Спето не в стиле,конечно...это региональные особенности баш.эстрады,которые не побороть.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Понравилось, вобщем органично все, разве что про голос - согласен, и 2:50 тарелочка как-то напрягла механистичностью и неоправданной энергией. Переиграть бы под вокалистку.
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Должно быть стыдно такие барабаны делать в 2022 году.. Что это за малый барабанчик там в последнем куплете вступил такой стрёмненький)) Неужели не нашлось нормального при нынешнем обилии прекрасных семплов?)) При этом адово пережатый райд начал в припеве хреначить не в тему.

Я бы посоветовал вот что сделать - взять супериор драммер 3, подставить из его обширной библиотеки подходящие мидигрувы и найти в нём пресет с нормальной установкой. Песня сразу на новый уровень выйдет..

Потом уже можно наполнить песню всякими красивостями и вообще станет хорошо. А то, блин, скрипка, бубен и утюг)) Например, во втором куплете типа квартет появляется, ну почему он тупо аккорды тянет как дурацкий пэд? Можно же им музыку сыграть и сразу станет круче!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin,барабаны тут и так с супа. Как по мне норм рабочий. В качестве референсы пытался сравнивать с Diana Krall. Вот где стремные барабаны....при их то бюджетах.
2. Пэда тут нет. Только электропиано.
3.Знаний не хватило придумать партию квартету такую,чтоб и мелодия была и вокалу не мешало.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каджый аккорд тупо не тянул. Писал каждую партию. квартета отдельно. Микромилодика голосоведения была. Это все вместе видимо слушается как тупо аккорд. Но с голосоведением там тоже проблемы в плане звучания аккорда.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
звучит как демка ..на сведение приличное даже намека нет .
и на "поп" - тоже кстати , ..на советскую эстраду если только )

голос - ужасен , хотя бы мультиполосник бы повесили на 2 - 3 к , которые просто выедают мозги даже на малой громкости ..
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Мне нра как чувиха поет, все там как аутентично!! Аранж недоработан мелодически, как говорили выше, мелодия песни повторяется и надо бы аранжем вдарить автопробегом по бездорожью, шоб не было мучительно больно :) Например в последнем куплете джаз вальс втюхать как вариант? Не? Ну и скрипок виолончелей сюда надо много и страстно :) Да много чего нужно :) Все, ушел :)
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,голос и так ужат многополосником. Как раз в том районе. Это недостаток 147ноймана.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
мяса в голосе нет от слова совсем
Вряд ли у этой тётушки можно мясцо вытащить. Не того пошиба вокал, просто яркость прибрать надо и будет норм!

Это недостаток 147ноймана
Да, есть такой момент у этого микрофона. Просто не самый удачный мик для записи вокала. Но один из пятидесяти голосов в него звучал шикарно, конечно.. Себе бы его не купил ни за что!

В качестве референсы пытался сравнивать с Diana Krall. Вот где стремные барабаны...
Можно пару примеров? Гложат сомнения на счёт стрёмных барабанов))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Например в последнем куплете джаз вальс втюхать
Не надо)) Эта песня - эстрада СССР, вот и относиться к ней надо также, просто с современными элементами сделать в виде всяких лупчиков, эффектиков и т.п. А лепить из неё фирмУ - это прямо сразу путь в сраный колхозный кабак, что есть музыкально самое днищенское дно..
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Дима, Ваш слог ласкает мой неизбаловынный подобными изысками моск :))))))) Я и не настаиваю :) За колхозный кабак абидна :)))))))))
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не знаю что такое рокировка в муз.продакшн....
Добавлено:

@Dmitry Stepin,как доберусь до компа и будет время выложить приведу пример.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.154
836
113
@Dmitry Stepin,барабаны тут и так с супа. Как по мне норм рабочий. В качестве референсы пытался сравнивать с Diana Krall. Вот где стремные барабаны....при их то бюджетах.
2. Пэда тут нет. Только электропиано.
3.Знаний не хватило придумать партию квартету такую,чтоб и мелодия была и вокалу не мешало.
Вы это серьезно про Diana Krall? У нее топ исполнение и вокал и музыканты. И сведение материала всегда высочайшего уровня, на мой взгляд. Это обычно музматериал был, которым выбирал hi-fi при покупке для друзей. На хорошей акустике, типа Celestion Speakers, там все нюансы слышны, как сам в зале перед сценой находишься. Сорри, что влез в обсуждение, просто уж очень удивил комментарий :)
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.154
836
113
@Aмирханов, в целом, впечатление:
- для татарской или башкирской эстрады - узнаваемо, попадание материала есть
- лично мне не хватило глубины и воздуха - все вместе слишком близко. Развести бы инструменты в пространстве и местами потише - скрипка прямо напрашивается. Звук в целом как через максимайзер прогнали не оставив хэдрума, поэтому в голове звучит как дорожка в караоке.
Раз уж Вы сами привели референс, Вы же слышите разницу? :)




Насколько здесь все нежнее, а уж ударные вообще легкие касания

Референс в Вашем случае предложил бы ориентироваться уж точно не на региональную эстраду (этот уровень фактически уже Вами пройден и достигнут - материал явно лучше многого из ротации). Простейший путь и ближайшая по мелодике и прочему- турецкая поп-музыка
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cecchino,так разводил же по панораме.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.154
836
113
@Aмирханов, возможно это только мое ошибочное мнение (вправо влево разведено, но в глубину сцены нет). На слух у меня возникло такое впечатление. Может кто из коллег что на эту тему скажет?
 
Последнее редактирование:

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.154
836
113
@Aмирханов, так Вы бы хоть с оригинального канала видео слушали:) По вашей ссылке пережатое видео. Разница есть
или с лайва
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)