Третий трек на Digitone + Octa (1 онлайн

Shoegar

Member
2 Май 2022
35
7
8
35
Всем хай! Написал еще один трек на Диготоне в связке с Октатреком. Пишу все одной аудиодорожкой, без Овербриджа. Дигитон входит в Октатрек, а Окта уже через звуковуху в комп. Нигде не могу найти инфо - как избавиться от шума(шипения)..Знаете, когда например в интро вступает один инструмент - то слышно такое шипение...На этой адуиозаписи его не слышно, потому что я придавливаю шумодавом, но тгда сильно старадает само качестов звука, он тоже становится приглушенный, не такой как в оригинале. Может быть из-за того, что у меня бюджетная аудиокарта Берингер? Говорят что могут быть проблемы с сетью, или с кабелями..Кабели вроде взял получше чутка, но проблема не ушла. А как проверить проблему с сетью? По соседямЁдрузьям ходить чтоли втыкивать? Судя по тому что мало инфо в интернете, то проблема не массовая. Но она меня до жути бесит! Буду рад любой помощи-советам!

 

Вложения

  • Like
Реакции: S.Max

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Это очень классные железки
При том, что я ещё ни разу не слышал, как кто-то на этих классных железках сделал что-то путное. Всё уровня начальных дэмок-заготовок которые для релиза надо переделывать с нуля по-нормальному.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Shoegar

Member
2 Май 2022
35
7
8
35
При том, что я ещё ни разу не слышал, как кто-то на этих классных железках сделал что-то путное. Всё уровня начальных дэмок-заготовок которые для релиза надо переделывать с нуля по-нормальному.
А какие альтернативы? Меня подкупает именно очень гибкий секвенсор..И коммьюнити классное/ В фейсбуке группа очень дружелюбная - задаешь вопрос: помогают с удовольствием. А сидеть на компе клацать квадратики на пиано ролле - не прикольно же. ХЗ, я начинал с Электрайба 2, и решил перейти именно на электроны, пересмотрев много обзоров всего - оптимальные девайсы как по мне...
 

Shoegar

Member
2 Май 2022
35
7
8
35
В сравнении с чем?
ХЗ, лучше вы скажите...Ну например на каждый шаг трека свой звук поставить? Или на каждый шаг эффект повесить какой-нибудь, Или частоту срабатывания...Я знаю , что есть какой-то Делюг, но это какая-то редкая штука., Есть еще Роланд 707 помойму , но я хз..МНе кажется что Роланд уже слишком расфокусированы, делают очень много всего,,,а электрон делает мало и очень самобытные девайсы получатся...
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Просто… когда (через несколько лет) Вы надумаете издаваться, то Вас ждёт очень много открытий. Например Ableton и его сообщество… и тогда начнёте что-то действительно серьёзное изучать, и ещё через несколько лет… кто знает… глядишь получится что-то достойное. Но это будет сделано без ваших текущих девайсов.
 
  • Like
Реакции: Shoegar и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.264
4.798
113
44
Москва
А какие альтернативы?
а какие цели?
А сидеть на компе клацать квадратики на пиано ролле - не прикольно
А вы не клацайте, а с помощью миди клавиатуры играйте)
Но это будет сделано без ваших текущих девайсов.
Точняк
 

Shoegar

Member
2 Май 2022
35
7
8
35
Просто… когда (через несколько лет) Вы надумаете издаваться, то Вас ждёт очень много открытий. Например Ableton и его сообщество… и тогда начнёте что-то действительно серьёзное изучать, и ещё через несколько лет… кто знает… глядишь получится что-то достойное. Но это будет сделано без ваших текущих девайсов.
Хорошо, а как же лайвы играть ?
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Ещё раз)) Посмотрите Ableton Live)) Там крутейший лайвы можно делать, возможности окты в этом вопросе даже как-то сравнивать не ловко
 
  • Like
Реакции: Shoegar

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Причем у аблетона триал аж 90 дней)

По теме - к подобным трекам отношусь положительно(особенно одна мелодия там душевная, что-то из Thy Catafalgue напомнило), но это такой.. домашний diy музончик без претензий с жидковатым звучанием. Поплотней, наверное, чем айфон/айпэд прога Groovebox, но тоже больше так, для себя в кайф.


По шипению лучше создайте отдельную тему, и сумбурно описано, не понятно, шипит ли всегда целиком выход с синта или это на некоторых тембрах так.. И проверить еще надо не в карту, а в колонки/мониторы напрямую. Если это бытовые колонки и толстых гнезд для джеков в них нет, то хоть как-нибудь через переходники на RCA.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shoegar

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
ТС когда покупал свои железки думаю наверняка уже слышал про ableton live, но почему-то выбрал не его.
а на электронах, если потренироваться, можно тоже лайвы играть
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
а на электронах
Почему у них четче/жестче, чем у ТС звучит - (если не брать в расчет его беринжер) - поканальная обработка ? (Я не понял визуально, синт модули у них там или еще микшер с эффектами затесались)
….
А, затупил ) formula sound function one - микшер.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
При том, что я ещё ни разу не слышал, как кто-то на этих классных железках сделал что-то путное. Всё уровня начальных дэмок-заготовок которые для релиза надо переделывать с нуля по-нормальному.
Что ж, нужно лучше стараться, глубже копать, внимательно искать)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)