Рок/метал Микс на оценку. (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
На что стоит обратить внимание? Не уверен, что буду исправлять, иначе я никогда не закончу, просто, чтобы на будущее понимать, что можно было бы сделать лучше)

 

Вложения

  • Like
Реакции: SergM/S

Mensoon

Member
30 Июл 2022
30
4
8
34
На что стоит обратить внимание? Не уверен, что буду исправлять, иначе я никогда не закончу, просто, чтобы на будущее понимать, что можно было бы сделать лучше)

прикольно звучат барабаны, что используешь? какие VST? Зацени мою работу https://rmmedia.ru/threads/148507/#post-2748687
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
прикольно звучат барабаны, что используешь? какие VST? Зацени мою работу https://rmmedia.ru/threads/148507/#post-2748687
SD3 использовал, но я считаю, что выбрал неправильную установку, слишком сухую и метальную, пришлось к румам добавить ещё искусственные румы и уплющить их вхлам, чтобы получить какую-то слитность и атмосферность.
 

Mensoon

Member
30 Июл 2022
30
4
8
34
SD3 использовал, но я считаю, что выбрал неправильную установку, слишком сухую и метальную, пришлось к румам добавить ещё искусственные румы и уплющить их вхлам, чтобы получить какую-то слитность и атмосферность.
Мне по звуку нравиться круто звучит...только где то у тебя явно работает аналоговый шум...или ты спецом не выкл.?))что скажешь по моей работе?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Мне по звуку нравиться круто звучит...только где то у тебя явно работает аналоговый шум...или ты спецом не выкл.?))что скажешь по моей работе?
Над шумами не заморачиваюсь, может, просто где-то перебор по верху и из-за этого грязь)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Тут использовал Neural DSP Nolly. Лишний верх отрезал просто.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
бочка в жопе, рабочий ну прям сильно впереди всего. динамики на барабанах не хвает, адски сухие барики, железо от всех барабанов отдельно. у томов и рабочего очень пластиковый звук. основной вокал суховат, и он отдельно от микса. и в целом барабаны не сидят в миксе. гитары норм, бас норм. бэки в жопе.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
бочка в жопе, рабочий ну прям сильно впереди всего. динамики на барабанах не хвает, адски сухие барики, железо от всех барабанов отдельно. у томов и рабочего очень пластиковый звук. основной вокал суховат, и он отдельно от микса. и в целом барабаны не сидят в миксе. гитары норм, бас норм. бэки в жопе.
А как можно пофиксить барабаны, поднимать румы? Бочку, специально пытался чуть задвинуть в соответствии с референсами, так как она жестковата, ну и плюс да, из-за низкой динамики, её либо не слышно, либо она пулемётит.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
хороший микс
но мне показалось в припеве вокал громче чем надо и рабочий бы прибрал немного
 
  • Like
Реакции: darthmortius

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@darthmortius, незнаю как пофиксить, начать с начала барабанный микс, а потом добавить все остальное. так динамику добавить в этом же нет проблем
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Я частично ориентировался на Fall Out Boy - America's Suitehearts, тонально и по балансу, но там исходники совсем по другому звучат, поэтому только некоторые моменты поглядывал.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@darthmortius, рабочий выпирает, атака норм но многовато, он прям ин е фейс такой, и убери томы из краев, в ушах вообще раздражает, и как будто они сухие по сравнению с рабочим, и я бы им глубины дал.
помоему оверы норм,
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius, рабочий выпирает, атака норм но многовато, он прям ин е фейс такой, и убери томы из краев, в ушах вообще раздражает, и как будто они сухие по сравнению с рабочим, и я бы им глубины дал.
помоему оверы норм,
А я специально томы в края развёл, чтобы некоторой атмосферности и ширины добавить. Рабочий у меня в ушах прям на грани, ещё немного и провалится. Надо покрутить, послушать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)