Фон на площадке. (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
При наличии заземления? ВЧ зум или рокот 50 Hz?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Обычно на сцене неплохо иметь под рукой пару переходников с трансформаторами. Проблемы с земляными петлями решают на раз. Хотя не всегда фон из-за петель, в лайве чего только не бывает, наводки, перекосы фаз и проч...
 
  • Like
Реакции: MAME

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Обычно на сцене неплохо иметь под рукой пару переходников с трансформаторами. Проблемы с земляными петлями решают на раз. Хотя не всегда фон из-за петель, в лайве чего только не бывает, наводки, перекосы фаз и проч...
Во-во!
Я когда в прокате работал, на концерте «звезды» было 7 дибоксов и дичь была в том, что когда на одном канале отрываешь землю и все норм, то на другом начинает фонить. Мы минут 20 искали комбинацию «земля-разрыв» с этими каналами пока совсем тихо стало. Люблю этот концертный адреналин.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и Eq Tunkul

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Обычно на сцене неплохо иметь под рукой пару переходников с трансформаторами. Проблемы с земляными петлями решают на раз. Хотя не всегда фон из-за петель, в лайве чего только не бывает, наводки, перекосы фаз и проч...
Интересная тема, спасибо!
А можете хоть какое то название скинуть этих устройств- я бы заказал себе в зал
На днях тоже был фон, но не 50гц.а повыше
Решил проблему разной распайкой проводов.
Некоторая распайка на определённых пьезо звукоснимателях фонит и не предугадать какая распайка "звучка" будет у следующего артиста, так что я подготовил у себя 4 кабеля с разной распайкой XLR>JACK и подбираю перед концертом разный провод
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Neutrik их делает в ассортименте. В свое время у нас были круглые, сейчас их вроде больше не делают, сейчас вот такие например


Я бы лично заказал себе трансформаторов звуковых на Али и сам бы наделал таких переходников и насовал бы, куда только можно )) На сцене качество особое не нужно, а проблемы с петлями они решают хорошо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)