IK TONEX (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.487
31.142
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin

Не нашел.... , все что юзаю оттуда , все без кабов , директы) со своими импульсами
а перебрал не одну сотню ...
 
  • Like
Реакции: Balint

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Так вливаюсь в тему и есть вопросы

1/ Tonex полный или SE, реампинг делать с звуковой не могут?
Просто в сравнении указано только у Tone Pedal есть моделирование + реампинг.
В плагине есть Modeler и Librarian.
У меня пока CS, думаю что покупать. То есть без педали Tone, вкладки Modeler и Librarian доступны или нет. Если требуется педаль, нельзя ее заменить сторонним железом? Хотелось бы поснимать парк педалек, и не понимаю возможно ли в SE, без педали Tonex?

2/ iOS приложение поставил ToneX. Там все пресеты пользовательсике грузятся. Захожу в приложении iOS в раздел покупок - предлагает купить TonexSE 59.99 usd. Это получается что продают? Я смогу так получить лицензию Tonex SE диктора?
Или это про возможность использовать доступ к презентам пользователей Tone.net и 200 тон-моделям только в рамках iOS? Не хотелось бы 70 баксов выбросить исключительно за функционал в iOS которой не пользуюсь.

3/ Смотрю в продаже за 9к iRig HD2 при регистрации которого выдают Tonex SE. То есть самый доступный вариант к покупке?
Сам SE за 149 брать дороже выходит. Смущает что продают с Amplitube 4 лицензией. Но как понимаю при регистрации такой не свежей упаковки iRig HD2, все равно в аккаунт подтянут бесплатный SE?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Блин уже в топике рядом спросил, хотя стоило здесь

Выходит реампят в Tonex не только через Tonex Pedal, Axe IO, но и сторонними реамп-боксами.
Мне не для усилителей а больше для тех же эффектов перегруза в Tonex
Какой наиболее бюджетный вариант вообще для этих целей реампа педалей - и нужен ли он в итоге? Одного интерфейса не достаточно как понимаю ? А опыта с реамп-боксами ноль
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.487
31.142
113
46
Belgorod
baloo

Для педалей реамп боксы не нужны , только для усилителей с большой мощностью выходной (для этого и нужна нагрузка)
Но профилить педали - вообще ну такая себе затея , для каждой придется создавать миллион профилей со всеми положениями крутилок..
А если крутилок больше чем 3 - это вообще катастрофа..
Ну и собственно профилировать можно только перегрузы , больше тонекс ничего не умеет ...даже динамику....ну как и остальные профайлеры ..
Тогда лучше смотреть в сторону нового проекта аткинсона(nam) , он вроде разрабатывает профилирование всех ручек
 
  • Like
Реакции: baloo и Cubeason

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Да я в курсе про NAM Parametric OD.
Ну тогда отлично, спасибо за информацию, не все так страшно) По педалькам интересует статичное конкретное положение скажем в нескольких вариантах (включая софт). Тут все понятно, так и работаю с NAM последний год.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
если после модели педали будет модель усилителя, то это не совсем корректно. другими словами модель в модель подразумевает уже неадекватное поведение нейронки. в этом случае правильнее делать комплексную модель из педали и усилителя одним реампом
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@DGray, комплексная модель это конечно хорошо, но у такого подхода жирнейший минус - профиль, который отлично звучит в одном контексте (гитара, микс) совершенно не обязательно будет также здорово звучать в другом. Я с кемпером этого наелся в свое время.
К слову именно Кемпер по итогу и решил эту проблему фундаментально в последней прошивке.
А профайлы с грелкой в реальном использовании оказались самыми бесполезными, ибо грелка - ключевой элемент цепи, от её настройки во многом тон гитарный зависит, и если её настройки отдельно нельзя отредактировать, то профайл почти неприменим в студийной практике.
 
  • Like
Реакции: soundroad

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Делал так в NAM. Местами казалось не то выходит. Не зря казалось
Ок, схема педаль-реампер-усилитель позволит без микрофона снимать все как надо, чтоб кабинет по месту в софте прикрутить?

Ну значит ограничусь Tonex SE. Самый доступный идет с iRig HD2. Реампинг отложим) силков все равно нет, как и цели их писать.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
В тонексе попадаются high gain модели (amp only), в которых гейна ну прям совсем как-то мало, из-за чего приходится выкручивать input плагина на максимум. В связи с этим возник вопрос - если вход в плагине клиппует - это ахтунг или можно этим принебречь? Пробовал все компоненты в bypass и понизил выходной уровень плагина - вроде клиппинга нет и даже судя по анализатору волны - вся динамика на месте, срезов не происходит.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
313
115
43
31
@jackyl, я просто искал другие слепки, если по гейну совсем всё грустно. Благо их наделали очень много. Но вопрос интересный. Я оставляю немного хедрума, пару дб. В цифровой среде вроде можно уровнями пренебречь, но всё упирается в производителя плагина: закладывал ли клиппинг/лимитирование Аткинсон или нет - знает лишь он сам.
Есть у мени дибокс бюджетный - после него клипинга вагоном. Неприятные щелчки. При реампинге в реальную голову их не слышно, если положить NDSP какой - тоже. Через анализаторы не смотрел. При этом есть P-bass у которого шестая струна лупит об гриф - так это при любом положении ручек слышно :rolleyes: . Всё никак до мастера не дойду.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
профили нам на входящий сигнал реагируют совсем не так, как железка
это пока главная проблема с технологией
тем более, если спрофилировать педаль и пытаться греть профиль ампа, звук всегда уходит в сторону куда-то и на поведение железной цепочки не похоже
фуззы и сложные сигналы тоже не особо выходят, почти везде чувствуется недогейн, но с увеличением инпута характер сильно меняется.
ну это так, если докапываться. в любом случае ближе к настоящим ампам ничего не было пока, но для максимальной приближенности лучше знать, под какие именно датчики калибровался профиль и какой сигнал оптимально будет подать
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
313
115
43
31
я тоже это заметил. Есть профиля нормальные, условно нормализованные под привычный уровень, а есть где и +12-15 Дб мало что даёт. Поэтому я сверху и написал что проще другой профиль найти, чем мучиться разгоном.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Выходит педаль перед Tonex железная лучше, чем профиль педали в тонексе до ампа?
Просто профили интересные, а к своим педалям привык, так лучше их и пользовать?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.566
1.099
113
43
Тамбов
Примерно тот же вопрос заинтерересовал. Без живой лампы под задницей как то стало грустно. Какой-то суходроч по ощущениям. Наелся цифирой до макушки.
Воткнул в свои пыльные ламповые усилители Гибсон и начал оттаивать. А педалборд с примочками уже продал. Несколько педалей есть, но хочется большего. В итоге подумалось использовать точек как педали овера/диста, иначе опять буду коллекционировать всякие педальки.
Кто то пробовал заменить педальки профилями в лампу?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Думаю с этим проблем нет, tonex педаль для этого и создана что в Амп подключать в том числе.
снять педаль уж точно не сложнее чем силок
Взял все таки tonex se, идет с irig hd2 бесплатно, рад приобретению
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.566
1.099
113
43
Тамбов
В педали, я так понимаю, нет возможности несколько кнопок оставлять нажатыми? Такое подобие педалборда, чтобы было.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)