Изоляция комнаты 13 кв.м в новостройке (1 онлайн

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
Всем привет!

Хочу сделать комнату для работы со звуком/прослушивания музыки в новостройке в бетоне, площадь 13 кв, понимаю, что полноценной студии не получится, и полноценной звукоизоляции тоже, поэтому вложения планируются не особо большие. Все похожие темы на форуме прочитал, ответы на основные вопросы нашел только частично)

Задача - в рамках ограниченного бюджета изолировать комнату так, чтобы соседям не было слышно громкого вокала, или игры на акустическом ф-но ночью.

Сейчас планирую на стены: гвл - минплита 5 см - гвл - гидроизол (или липлент зик, какую то вязкую мембрану), и сверху гкл(или что то вроде херадизайн, если хватит бюджета).

Крепить планирую на профиль с демпферной лентой через виброподвес. Комнату в комнате скорее всего полноценно сделать не получится, тк между левым окном и стеной слишком мало места, а окна закладывать не хочу. Да и места мало.

Потолок тоже как то так.

Пол - на мин плиту 170 кг/м3, армированый гкл для пола в 2 слоя, между ними гидроизол, и сверху еще какое то покрытие.

Двери - снаружи обычная межкомнатная дверь с порожком, далее микротамбур и какая то специальная дверь, еще не думал, возможно пластиковая типа балконной.

После изоляции буду делать поглощение внутри по ситуации, пока что этот вопрос не рассматриваем.

Основные вопросы:

1 По батарее: как мне изолировать батарею, чтобы при этом иметь к ней доступ в случае чего, и при этом чтобы все звуки не уходили по трубам к соседям(см фото)

2 Окна - как изолировать откосы, чтобы звук не проникал к соседям по стенам, на откосах будет самое тонкое место в звукоизоляции, пока не совсем понимаю, что с ними делать. На фото не совсем понятно, но окна там два.

3 Электропитание, как лучше завести, чтобы не сверлить изоляцию, думаю сделать в полу, где будет стоять 2 розетки для аппаратуры, и уже туда сетевой фильтр включу типа штиля и на приборы.

фото:
IMG_1698.jpg

2763A2DE-8733-46B0-B96B-D8943261F8DD.jpeg
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)