Демка на оценку (1 онлайн

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.292
4.821
113
44
Москва
Звучание? Ну не знаю, заценивать
Очень просто оценивать - если вы не слушаете/не знакомы с определенными стилями, то просто не заценивайте)
А на подобных фестах людям важен вайп, а музыка тупо фон. Там никто не пищит от того, что заиграла его любимая песня.
Это мягко говоря не соответствует действительности))
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, я понимаю что есть группы по интересам. Т.е. группа лиц, которые любят что-то особое. Но в массе своей, о чем писал выше, это никому не интересно.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А покидайте, кстати, таких видео из России, постковидных
Думаю, что не смогу. И этому есть конкретные причины.
Собственно с последней волны COVID-а не так уж много времени прошло, чтобы такая туса успела случиться.
Россия это всегда отдельный, особый "рынок", чего бы это не касалось. Тут влияют множество факторов! Обилие народов с их культурными традициями, предпочтениями и последствиями воспитательных моментов, образовательное и социальное расслоение..... всех факторов не перечислить. Возможно играет тот факт, что страна перманентно в осаде. В прежние "раздолбайские" времена, когда всё казалось впервые и свежо, были всякие Казантипы и другие фестивали. А теперь это уже не так важно. Остепенились. Музыки и стилей стало больше. Есть из чего выбирать. У большинства людей есть интересы и поважнее. Хотя помельче, чем тогда, но по-прежнему случаются фестивальчики.
Да вот, хоть тот же Маргулис. Не электроника, но всё же явление.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@ISEE, Вы уж определитесь)
Вы видео с электронных лайвов посмотрите, как "мало" там народу.
Или
В прежние "раздолбайские" времена, когда всё казалось впервые и свежо, были всякие Казантипы и другие фестивали. А теперь это уже не так важно. Остепенились. Музыки и стилей стало больше. Есть из чего выбирать. У большинства людей есть интересы и поважнее. Хотя помельче, чем тогда, но по-прежнему случаются фестивальчики.
Да вот, хоть тот же Маргулис. Не электроника, но всё же явление.
 
  • Like
Реакции: Kantovius

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.514
1.634
113
Тверь
@Kantovius, Так и нам, особо, эти мнения как то не очень интересны. :) За долгое время здесь, многие этих мнений поначитались вдоволь и многих "философов" проводили прощальным взглядом. :)
 

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не суть, на какие тусы народ только не ходит. Я к тому, что музыка там - это фон, а не что-то этакое. Ди-джеи особо никому не интересны, разве что они кавер сделают на какие-нибудь песни. Взять какого-нибудь Грува. Все треки которые любит народ - это вокальные треки.

Короче, не знаю зачем я пишу все это. Мне не понятно, какой прикол в заценки демок электронщины. В теме не единого коммента нет с рекомендациями по частотам, миксу, инструментам и т.д., а все потому что электроника звучит как электроника и нечего там обсуждать ни с точки зрения творческого процесса, ни с точки зрения технического.

Даже в бард музыке куда больше советов можно услышать по сведению акустики с вокалом, где 2-4 дорожки чем электронный трек с 30 дорогами... )))

Это мое мнение, никого обидеть не хотел.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я к тому, что выкладывают демки на зацен, а заценивать то что? Мелодия? Ну типа, как и вся электроника - ни о чем и обо всем одновременно. Звучание? Ну не знаю, заценивать звучание гитары с перегрузом или рояля - это да, там можно разгуляться. А электроника звучит как электронная музыка. Честно говоря, за исключение каких-нибудь Продиджей не могу и вспомнить что-то, где реально был важен звук с его мелкими, теплыми и холодными вкусностями... Хотя в Продиджах был вокал, без вокала они бы не были столь интересны.

Я бы посоветовал всем писать вокал, в каком бы они стиле не работали.
Это точно про Продиджи? В смысле "звук с его мелкими, теплыми и холодными вкусностями" и вокал? У них был какой-то особенный вокал? За вокалом в электронике это скажем, к Erasure или Alison Moyet. Или если уже про дэнс, то Tina Cousins..... да много кто.

А то что в демке, так это красивый звук (и звуки), красивый объем, разумеется, как Вы уже сказали, нужный вайб.
Именно, что нужный! Такого вайба нам постоянно не хватает!:D

Отсутствие вокала частью освобождает произведение от смысловой текстовой нагрузки и позволяет сосредоточиться на музыкальной составляющей, которая не менее важна, потому что может вызывать у слушателя самый разные ассоциации, сообразно событиям его жизни, например. Или воспоминаниям. Сама музыка, без всякой текстовой нагрузки, может выражать самые разные эмоции, передавать визуальные образы (даже не прибегая в использованию видео), имитировать голоса и поведения людей, животных и даже "описывать" неодушевленные объекты. Она так же самостоятельна, как..... скажем краски художника.
Конечно, бывают предпочтения! Кто-то больше любит инструментальную музыку, другие любят песни. Прямо экстремально крайних предпочтений (только музыка или только песни) не встречал.
 
  • Like
Реакции: Tzytz

Kantovius

Member
30 Май 2013
45
8
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ISEE, Согласен, за тем лишь исключением, если бы мы обсуждали живую инструментальную музыку. Электронщина - это другое. вы красиво описали все, словно разговор идет о природе родного края, а не о пластмассовом мире (как в песне Летова).

Из того, что выкладывали в этой теме, я послушал, одна лишь эмоция - тыц-тыц-дрыц-дрыц. )))

Да, сделано это хорошо, с точки зрения программирования, когда есть язык программирования, но вместо синтаксиса букв и цифр - там звуковые колебания.

Был бы вокал - другое дело.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
:) Э-э, не-е! Я слова про видео не ограничивал географическими (Россия) и временными (постковидные) рамками.
Это было Ваше условие.
Давайте тогда все бросимся писать полонезы! Знаете, как под них народ толпами в 18-м веке отжигал!!!
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Согласен, за тем лишь исключением, если бы мы обсуждали живую инструментальную музыку. Электронщина - это другое. вы красиво описали все, словно разговор идет о природе родного края, а не о пластмассовом мире (как в песне Летова).

Из того, что выкладывали в этой теме, я послушал, одна лишь эмоция - тыц-тыц-дрыц-дрыц. )))

Да, сделано это хорошо, с точки зрения программирования, когда есть язык программирования, но вместо синтаксиса букв и цифр - там звуковые колебания.

Был бы вокал - другое дело.
Вокал сюда очень трудно положить. Если вообще возможно. Тут задумка другая. Тут вокалом можно и музыку убить и, собственно вокал обгадить. Наверное, можно, конечно, вкрячить пару-тройку стандартных вокальных фраз...... но, на мой глубоко субъективный взгляд это было бы лишним. Программирование это один из методов достижения результата. А результат применительно к музыке это, прежде всего, мелодическая линия. В синергии с ритмом. И в данном случае ОНИ (мелодическая линия и синергия) тут есть.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Давайте тогда все бросимся писать полонезы! Знаете, как под них народ толпами в 18-м веке отжигал!!!
:DСмех смехом (а **зда кверху мехом), а, между прочим, это идея не лишенная смысла. Давно ли, хоть кто-нибудь в Вашем (в нашем) окружении писал полонез? Ну не обязательно полонез, но, скажем, что-то такое. Староформенное! Давно ли мы переслушивали хоть какой-нибудь, хоть самый завалящий полонез?
Вот было бы интересно и самому попробовать и других послушать. Только подойти к этому надо, конечно с поправкой на инструментарий и другие требования времени.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ну дак попробуйте уже)
Не:oops::p.... типа сам себе напророчил? Не надо садиться на спину или придавать ускорение под*опником. Ща, пока не могу. Есть более нассущные дела. Как раз, вокал, например, положить/допеть на готовую инструменталку.... совпадение?o_O А там к фестивалю готовиться.
Так что, если подписываться на авантюру (не перед кем-то, а перед собой), то надо сначала в матчасть хотя бы одним глазом глянуть. Чем там оный ПОЛОНЕЗ отличается от "форматов" других произведений. Сами то не желаете попробовать? "Попытка не пытка!", как говаривал товарищ Сталин?:)
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.292
4.821
113
44
Москва
Denis12308
Позировать пещерной необразованностью , ну это такое себе ....
это как мои одноклассники в 90 ые , "гыгы , я не одной книжки в жизни не прочитал "..
Полонез это польский танец на 3/4

Да я не то чтобы позирую, просто правда не знал, не встречалось этого понятия мне ранее.
Спасибо за инфу!
 
  • Wow
Реакции: Cecchino

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.292
4.821
113
44
Москва
@Denis12308, Так вроде в школе на уроках музыки рассказывалось и прослушивалось на грампластинках? Прогуливал? :)
Не поверишь, я до 5 го класса даже участвовал в кружке пения) на городских конкурсах пел песни) но с теорией как то не задалось, увлекала больше физика в дальнейшем)… я не гуманитарий
А так учительница говорила что мне легко дается музыка, в плане попадания в ноты и слуха музыкального ¯\_(ツ)_/¯
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Denis12308
Позировать пещерной необразованностью , ну это такое себе ....
это как мои одноклассники в 90 ые , "гыгы , я не одной книжки в жизни не прочитал "..
Полонез это польский танец на 3/4

Ну вот! Опять "Прощание с Родиной!". Он и так все жилы из души вытягивает, а тут на него еще и Песняровский вокал.
Нет бы что-нить повеселее. Только тут никак не могу 3/4 насчитать. Где то в середине, что ли? Пардон за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.245
2.555
113
43
Москва
@Denis12308, Так вроде в школе на уроках музыки рассказывалось и прослушивалось на грампластинках? Прогуливал? :)
Дык это.. суметь бы вспомнить знания годичной давности, не то что там тридцателетней )

ИИИИИ?????? ГДЕ АЛЬБОМ?!?!?! :mad:
Напомнило частый коммент к новостям Металлики -
#лишьбыальбомнеписать
 
  • Haha
Реакции: Denis12308 и UnCleNooBer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.963
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Это означает, что я так считать не умею. Партитуру вижу, да, понимаю. А на слух, конкретно вот эту нисходящую "беготню",не воспринимаю как 3/4. Ощущаю как 4/4. Вполне возможно, что по ходу пьесы размер меняется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)