Я сделяль электророкхипхоп:) (1 онлайн

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
С творческой стороны - материал норм.
Единственное - нафиг канать под эти томно-угашенные хип голоса?
Если вокал свой, то и эмоция найдется своя, а не через призму модных хип вокалов.
Своим голосом будет и позлее, что вполне уместно.
---
Вокал можно еще вперед выдвинуть. Например на 2дб
Мир.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
С творческой стороны - материал норм.
Единственное - нафиг канать под эти томно-угашенные хип голоса?
Если вокал свой, то и эмоция найдется своя, а не через призму модных хип вокалов.
Своим голосом будет и позлее, что вполне уместно.
---
Вокал можно еще вперед выдвинуть. Например на 2дб
Мир.
Ну не везде же это вокал:)) там вообще штук 20 разных голосов. Вы наверно послушали одну песню… а там их 5
В любом случае благодарю за комментарий\m/
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.816
1.420
113
Мне нравится) Только вот вокал читается не везде..А так что то вроде как и свежее. Вот с таким бы настроем да из ново звучащих самодельных семплов- было бы вообще очень оригинально. Просто иногда прослушивается что то попсовое
 
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Мне нравится) Только вот вокал читается не везде..А так что то вроде как и свежее. Вот с таким бы настроем да из ново звучащих самодельных семплов- было бы вообще очень оригинально. Просто иногда прослушивается что то попсовое
Изучаю потихоньку звуковой дизайн. В будущем может что и рожу оригинальное :Dle45:
Благодарю за отзыв \m/
 
  • Like
Реакции: MAME

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Ну не везде же это вокал:)) там вообще штук 20 разных голосов. Вы наверно послушали одну песню… а там их 5
В любом случае благодарю за комментарий\m/
да всё нормально, а там где вокал, немного отличается от "топ 100 спотифай например"
 
  • Like
Реакции: Tenet

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Материал интересный, вокал везде читается плохо...очень размазано...
Везде прослеживается перекос микса в сторону нижней середины/ низа... Нужно проработать диапазон 100-500... Там грязно
 
  • Like
Реакции: Tenet

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Ну не везде же это вокал:)) там вообще штук 20 разных голосов. Вы наверно послушали одну песню… а там их 5
В любом случае благодарю за комментарий\m/
Послушал я, вот пришел еще раз послушать.
И что скажу, - первый трек и тот, который с 5:30 лейблы должны с руками отрывать. Круть же.
 
  • Like
Реакции: Tenet

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
компресию я бы меньше сделал, как по мне прошла уже мода на это, на дубовую компрессию
вот например електроный трек, но дышит
 
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Материал интересный, вокал везде читается плохо...очень размазано...
Везде прослеживается перекос микса в сторону нижней середины/ низа... Нужно проработать диапазон 100-500... Там грязно
Блин…с вокалом такая проблема у всех кто сам пишет и сводит, я вот пробовал делать громче и мне кажется что вокал торчать начинает из микса :() не знаю как с этим справиться. По поводу «100-500» выпиливал, выпиливал да не выпилил. Надо что то или с мониторингом делать или фиг знает
Послушал я, вот пришел еще раз послушать.
И что скажу, - первый трек и тот, который с 5:30 лейблы должны с руками отрывать. Круть же.
:) отправлял на лейблы. Все по феншую делал: создавал приватные ссылки на саундклауд. Даже не слушают :(
компресию я бы меньше сделал, как по мне прошла уже мода на это, на дубовую компрессию
вот например електроный трек, но дышит
каюсь, грешен но из вашего комментария и тех что выше уже картина складывается. Буду работать. Всех благодарю за отзывы! :Dle8:
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
отправлял на лейблы. Все по феншую делал: создавал приватные ссылки на саундклауд. Даже не слушают
попробуйте искать контакты в инстаграме и фэйсбуке, саундклауд может курировать какой нибудь вася пупкин чисто формально
 
  • Like
Реакции: Tenet

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Если бы выложено было в разделе "Ваша музыка", то, можно было бы поговорить о музыкальном материале. Но в рамках раздела "зацените сведение/мастеринг" - я хз. Мне не нравится как это звучит. Ощущения хотя бы приближения к комерческому лоску - нет. Что-то слишком ядовито, что-то глухо и странное ощущение от звука. Хотелось бы референсы послушать, может так принято, но чот сомневаюсь) Больше похоже по балансу, что когда долго уже композицию мучаешь, уши замылились настолько и пытаешься что-то в итоге свести. но тут целый сборник уже)
Я бы не смог из-за этого вообще перейти к комфортной оценке музыкального материала.
 
  • Like
Реакции: Tenet

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
вот пример по голосу, четко по центру, четкий громкий -выдвинут на передний план, ему ничто не мешает никакие инструменты его не перекрывают. Передний средний дальний план это уже по вкусу композиции.
в целом микс звучит жирно, но голос четко и громко, так и задумывалось чтобы всем было слышно

вот тоже считаю хорошим примером по голосу

но в этих вокал как бы во главе угла, всё вокруг него и строится примерно 50 на 50, иногда даже в ущерб миксу
 
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Если бы выложено было в разделе "Ваша музыка", то, можно было бы поговорить о музыкальном материале. Но в рамках раздела "зацените сведение/мастеринг" - я хз. Мне не нравится как это звучит. Ощущения хотя бы приближения к комерческому лоску - нет. Что-то слишком ядовито, что-то глухо и странное ощущение от звука. Хотелось бы референсы послушать, может так принято, но чот сомневаюсь) Больше похоже по балансу, что когда долго уже композицию мучаешь, уши замылились настолько и пытаешься что-то в итоге свести. но тут целый сборник уже)
Я бы не смог из-за этого вообще перейти к комфортной оценке музыкального материала.
так и есть. Уши замылились что аж ппц потому что мучал долго. За референс не брал ничего конкретного. Просто включал какой нибудь трек из понравившихся, слушал, спрашивал себя «почему так хорошо звучит» и «ответив» пробовал добиться у себя. Из того что использовал недавно swedish house mafia понятное дело что я и близко не приблизился к их звуку. Я просто пытался сделать так чтобы моя музыка звучала как музыка. И еще чтобы хорошо звучало и на мониторах, и в наушниках сенхайзер 600 и в затычках для айфона.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
вот пример по голосу, четко по центру, четкий громкий -выдвинут на передний план, ему ничто не мешает никакие инструменты его не перекрывают. Передний средний дальний план это уже по вкусу композиции.
в целом микс звучит жирно, но голос четко и громко, так и задумывалось чтобы всем было слышно

вот тоже считаю хорошим примером по голосу

но в этих вокал как бы во главе угла, всё вокруг него и строится примерно 50 на 50, иногда даже в ущерб миксу
Благодарю. Возьму и эти треки за референсы :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)