Studio One 6 (1 онлайн

25 Май 2014
8.096
4.233
113
36
Крайний север
youtu.be
А вот у меня прямо противоположная история. Сравнивать, конечно не объективно что-то, в моём случае, но я лет 10 просидел в кубе, короче с 4й версии, и если мне память не изменяет, до 8. В последних я страдал просто караул, и когда (кстати благодаря этому форуму) перешёл на с1, вздохнул кислородику. Сколько оно там держит, 150, или 151, вообще по барабану, это далеко от реальных ситуаций, но вот когда у меня куб лагал по графике при 1й дорожке при зуммировании, это была последняя капля.
 

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Всем привет, у меня такой косяк происходит. И на маке и на винде. на каждом треке soothe 2 с полным оверсемплинг и качество ультра. еще тест с invisible качество 786.
 

Вложения

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
697
355
63
40
Москва
Подскажите, плз, когда лучше покупать лицензию ПРО и на какую сумму ориентироваться, если со скидками и с посредниками. Сам из Мск.
Типа, скоро черная пятница же, стоит её ждать? Что посредники возьмут?
Лицензии в данный момент нет вообще. Пиратка четвёртая только.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
У меня в версии 6.2 в про эку при отключении хай куалити частота бэнда едет на октаву вниз
 

Вложения

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Из всего приведенного выше можно резюмировать, что при правильной настройке BIOS и Windows – Studio One точно не уступает Кубу, а может и превосходит его по производительности. В связи с этим очень хотелось бы обозначить конкретные шаги для осуществления этих настроек. Как я понял вот основные параметры BIOS, которые требуют вмешательства для комфортной работы с аудио. Большая просьба к местным гуру поправить меня, или дополнить. Уверен что многие, как и я, будут очень благодарны.

1 - Power-saving & Performance Mode - ставим режим Performance Mode
2 - Intel Virtualization
(возможность создания доп. виртуальных ПК) - ОТКЛЮЧИТЬ
3 - Intel SpeedStep
(или EIST по другому – это технология энергосбережения, основанная на динамическом изменении рабочей частоты и напряжения процессора) - ОТКЛЮЧИТЬ
4 - Speed
Shift (обеспечивает быструю реакцию процессора на однопоточные и кратковременные нагрузки, позволяя процессору быстрее выбирать оптимальную рабочую частоту и напряжение питания для получения оптимальной производительности и энергоэффективности) - ОТКЛЮЧИТЬ
5 -
Intel(R) C-STATE Technology (отвечает за использование технологии энергосбережения Enhanced Halt State, или С1Е). – ОТКЛЮЧИТЬ

Что касается настройки Windows, я собрал все мне известное в отдельный документ. Поправки и дополнения тоже очень приветствуются
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
Aleksvil

Плюс минус , но с новыми процами надо экспериментировать ) ...и главное не вырубать Turbo boost )
Я с интелами 12 - 13 поколения сталкивался, немного , на тестах только ...возможно там уже что то поменялось ..
И главное надо добавить что это все касается только логики Intel ..
У ryzen энергосберегайки никак не влияют на производительность ..

А с 13 интелами может случится так , что если все повырубать , то - может получится обогреватель ))
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
А с 13 интелами может случится так , что если все повырубать , то - может получится обогреватель ))
У меня как раз 13700к и эта фраза меня весьма насторожила :) В общем то это понятно, что при повышении производительности температуры могут начать зашкаливать, но у меня проекты не особо тяжелые и гонюсь я не столько за производительностью (которой для меня итак выше крыши), а скорее за стабильностью работы S1, ибо жалобы в этом плане случаются. Для более стабильной работы, как я понял, надо хотя бы EIST и C1E отрубить
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Вас беспокоят случайные дропауты ?, а видеокарта кст какая ?
Видеокарта у меня Asus RTX 3060 TUF, звуковуха RME Fireface 802. Дропауты на фоне моих задач, явление почти недостижимое, но неожиданные креши проэкта случаются. Дропауты, как не странно, случаются только если в пустой проект загрузить любой штатный инструмент S1. При воспроизведении показатель нагрузки процессора начинает дергаться и зашкаливать в красную зону. Если проект более мение нагруженный, то можно грузить штатные инструменты до бесконечности и дропаутов не наблюдается
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
При воспроизведении показатель нагрузки процессора начинает дергаться и зашкаливать в красную зону.
Вот это как раз очень похоже на поведение энергосберегаек интела , когда проц не может понять небольшую нагрузку и начинает снижать обороты ..
А в нагруженном проекте ессно - уже там видит что на ядра пошла нагрузка и не снижает ...
У меня на нвидия после какого то обновления драйверов начали сыпаться дропауты рэндомные , везде... и в рипере и в s1
Потом я правда сменил уже видюху на красную и все как рукой сняло ..
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
а вот в кубейсе есть специальная галочка - activate steinberg audio power scheme, которая как раз и побеждает все эти снижения частоты процессора! Вот какой кубейс мо-ло-дец!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin
Если в биосе включены энергосберегайки нихрена оно не побеждает от слова совсем :)
И вообще эта галочка это Perfomance mode в винде )) ...

Кстати на райзене эта галочка не делает вообще ничего ....
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.870
4.172
113
39
В общем фарафонтова не убедить, тут все мудаки а он дартаньян. И куб оказывается у тебя Артем 5 32 бита, потому что у него все виртуальные потоки работают. И забанили его тут не за что. В общем там не пробиваемый человек.
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
andy felon

Куба 12 ого не бывает 32 бит :) :D он с 8 версии только 64 битный)) ...
что же он несет то )))

Это просто красноречиво говорит об уровня владения вопросом , и эти люди делают какие то тесты и что то там сравнивают ))
Ну ну ......
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
@Aleksvil

Тупо к примеру C -states и E -states в биосе включены , и , все можно забыть про все адекватные сравнения какой либо производительности )
У меня например машина настроена на максимум возможного (за исключением разгона )
Вот я сравниваю )
а можете кинуть гайдом по которому именно райзен свой отстраивали? видел разные статьи, много где говорили гипертрединг выключать так же как и С,P states у райзена вроде иначе называется правда не понимаю почему первый, ведь мы теряем потоки. я так понял без cool and quiet в простое райзен будет потреблять гораздо больше ватт
Но попадался также на инфу где говорят что и не нужно выключать гипертрединг и достаточно в питании производительность выставить и юсб портам отключить автоматическое выключение. Кто-то вообще лочит частоту ядер. Я хотел бы на новой сборке чтоб вне daw проц оставался экономным на сколько возможно, а уже когда нужно разгонялся до нужных ему частот.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
а можете кинуть гайдом по которому именно райзен свой отстраивали? видел разные статьи, много где говорили гипертрединг выключать так же как и С,P states у райзена вроде иначе называется правда не понимаю почему первый, ведь мы теряем потоки. я так понял без cool and quiet в простое райзен будет потреблять гораздо больше ватт
Я миллион раз тут писал что это интела только касается... у райзенов ничего трогать не надо ...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.598
1.128
113
43
Тамбов
Пара вопросов плиз.
Как сбросить сразу все solo или mute на треках?
Как отключить сразу все обработки на треках (без инструментов)?
Есть ли подмес плагинов и возможность послушать только разницу от обработки?
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Я миллион раз тут писал что это интела только касается... у райзенов ничего трогать не надо ...
я в поиск забил гипертрединг на всякий и не увидел на эту тему постов кроме как то что нужно отключать - сорян. проверяю периодически только тему студио ван и пк, не перечитываю все ветки регулярно. спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)