Качественный 2-х канальный АЦП со вторички в пределах 100 тр (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
@depo88, Под указанные параметры вроде попадали Lavry Black АD10-11 и Benchmark ADC1, но похоже, что всё это снято с производства.
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.202
1.185
113
Думаю просто подкоплю и куплю что-нибудь приличное уже в сегменте 150-200 - там выбор точно есть ...
 
  • Like
Реакции: wolfire и Ilya Prokhorov

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
по моему проще купить e1da cosmos adc( в районе 15000р стоит) и простенький ноут к нему для записи треков , все одно лучше будет чем
любая фирмА , не видал я у фирмЫ ацп с шумовой полкой -127 dbfs и к.г 0.00006% к тому же если у вас мак то и доп ноута не понадобится
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: project71 и Min.ka72

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Присоединяюсь. Терзают смутные сомненья..
-вполне реальные для gradeA , для gradeB чуть похуже , замеры есть в сети наберите в поиске e1da cosmos adc , есть конечно
существенный недостаток своих драйверов asio у Ивана нет , работает через asio4all насколько я понял , но для измерительных целей
для чего собственно сей ацп и предназначен сие несущественно, и для высококачественной оцифровки когда не важна задержка тоже,
задержка там с драйверами в районе 5мс, сам ацп поддерживает частоты дискретизации от 44.1кгц до 384кгц, также в комплекте
есть ПО для настройки типов внутренних фильтров, оптимизации шумов, и параметров внутреннего интегратора hpf
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.202
1.185
113
E1DA Cosmos ADC конечно любопытно и недорого - можно, конечно, рискнуть - деньги не великие ... но, тоже терзают смутные сомнения ... буквально совсем недавно купил не пробу из любопытства Yellowtec Puk2 - тоже небольшая легкая коробочка с кучей фишек, типа немецкое качество, отзывов за бугром положительных куча - в нем и юсб-транспорт на аес-ебу цифру, аналоговые входы выходы с приличными показателями и выход на наушники, но на поверку качество цап-ацп оказалось весьма посредственное ... купил за 25, попробовал и продал через неделю за столько же ...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так там в этом puk2 написано в спеках что д.д 114 db при thd+noise -103dbfs т.е чудес не бывает, да и ценник честно говоря как то высоковат-
(немецкое качество наверное ха-ха) кстати volt сделан на том же но дешевше будет, в случае с e1da никто ничего не скрывает и лапшу на
уши не вешает, картинки п/п есть на али, промеры в наличии, на чем сделано известно, отзывов куча, это вам не гадалки на кофейной гуще
на чем сделан evo 16 где даже спеков нет на сайте
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
купить e1da cosmos adc
АЦП на ES9822Pro
тут Юрий не уточняет - что это продукт очень известного в узких кругах (и опытного) разработчика промышленных аудио-компонентов с доступом к наверно всему что можно и из компонентов, и из оборудования. Также плюсую за "космос", но имейте ввиду что вещь в себе. Делали ее не для звукачей - а для космический параметров - которые можно получить от ess ADC. кому интересно - https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Также плюсую за "космос", но имейте ввиду что вещь в себе.
-изначально насколько знаю Иван разработал его для измерений , грубо говоря дешевая замена AP2 , но народ весьма успешно
и оцифровывает разнообразный материал , недостатки я уже выше указал, подробней базл про этот ацп можно почитать на вегалабе
там есть ветка по нему с присутствием самого разработчика, теоретически у кого есть лапы и соображаловка прицепить туда aes
передатчик с оптикой не составит проблем если конечно питание позволит место там есть
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@Long, у вас кстати в разделе пдф фигурирует ADA 24/96
Почему не последовало продолжения,интересно?
Наверное потому, что Михаилу было бы интересно делать что-то уровня dCS, только это долго, сложно, дорого, и вряд ли продастся больше 1-2 штук.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Prism sound lyra 2 продают на Авито за 150. Норм вариант. Если охота потратить 100 - 200 к.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.202
1.185
113
@burn255, так как в поисках - как бэ умею пользоваться авито и его поисковиком - все новые предложения по интересующим меня девайсам - мне тут же приходят уведомления ... а касаемо Лиры, если вы про нее - есть предложение и за 125, только не вижу смысла переплачивать за кучу допов, например преампы, когда мне тупо нужен 2-х канальный ацп ...
 
-я не спорю hilo просто ляпота конечно , просто для инфы написал про е22 , 44, хотя опять же по моему ТС они не подойдут а так
лучше чем lavry gold ad122-96 mk3 я не видал ацп, ну и dsc был очень ничего если шумом пренебречь, симметрикс620 еще можно
отметить на старом 20 битном циррусе очень чистенький ацп был на удивление
А Hilo получше вашего (который вы выпускали) ADC-202?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.090
113
и какой смысл в Lyra за такие бабки - там дд 115дб
 
  • Like
Реакции: depo88

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А Hilo получше вашего
-конвертеры и обвязка примерно тоже самое, насчет клока не знаю не смотрел что там у hilo, у меня клок прямой от отдельных генераторов с
отобранными по фазовому шуму кварцами
и какой смысл в Lyra за такие бабки - там дд 115дб
-ну может быть это worst case сs5381 он только по максимуму 120db(A) лично мне такие давно не попадались обычно там 117-118db , сs5381
он не по д.д хорош а малым thd+noise ( -110-112 dbfs) вплоть до -1dbfs , еще примерно такой же (-108dbfs) pcm4202
 
  • Like
Реакции: wolfire

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
прямо вот надо?
Добавлю немного приправы про «рептилойдов». Кажись в 2012 году в каком-то институте проводили исследование людей, которые покупают всякую хрень, которая ни на что не влияет или даже осложняет самому человеку жизнь. Такие люди, покупающие всякую херню, являются двигателями экономики в США и во многих других «развитых странах». Пытались выяснить, что это за люди - двигатели экономик. До этих исследований, в некоторых ныне запрещённых по всему миру книгах по маркетингу говорилось, что именно женщины покупают всякую хрень и давались инструкции, как ими легко манипулировать. И как начались женские движения и всякие уравнивания мужчин и женщин, эти книги стали не политкорректными и их запретили (хоть и уроки из них соблюдаются по сей день). Но новые исследования, которые должны учитывать принцип игнорирования гендеров, должны найти другие зацепки кроме пола, почему некоторые люди покупают всякую ненужную хрень. И выяснили очень банальный момент - ненужную хрень покупают люди со средними показателями на IQ-тестах (при этом, в исследованиях нет информации о том, какой средний IQ у испытуемых женщин и мужчин). Но, тем не менее… конечно же, среди мужчин есть приматы с невысоким IQ, поэтому они будут покупать всякую ненужную хрень, которая ни на что не влияет или которая даже усложняет им самим жизнь. И если человек со средним IQ говорит, что ему что-то надо, часто он не может объяснить что-то внятное, зачем ему это, ему это просто «надо» (в более мужском варианте) или «хочу» (в более женском варианте).

Поэтому даже не стоит тратить время на задавание вопросов, когда человек хочет купить какую-то хрень. Надо просто позволить ему исполнить свою миссию по покупке нафиг ни на что не влияющей хрени. Миссия - это святое.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ДД не посмотрел, 120 и выше надо. Hilo за 150 появился. Дерзайте ТС.
-такой же ацп у hilo как и у lyra, хотя может в новых что то и поменялось( сумневаюсь)
конечно же, среди мужчин есть приматы с невысоким IQ, поэтому они будут покупать всякую ненужную хрень, которая ни на что не влияет или которая даже усложняет им самим жизнь.
-тут весь вопрос в достоверности определения IQ, есть у меня сильные сомнения что методика верна , а с точки зрения покупки всякой ненужной хрени по моему IQ не вляет , влияет только постоянная промывка мозгов со всех возможных сторон
 
24 Ноя 2006
35
0
6
-конвертеры и обвязка примерно тоже самое, насчет клока не знаю не смотрел что там у hilo, у меня клок прямой от отдельных генераторов с
отобранными по фазовому шуму кварцами

-ну может быть это worst case сs5381 он только по максимуму 120db(A) лично мне такие давно не попадались обычно там 117-118db , сs5381
он не по д.д хорош а малым thd+noise ( -110-112 dbfs) вплоть до -1dbfs , еще примерно такой же (-108dbfs) pcm4202
А почему не clarett+, там же тоже 5381?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
353
156
43
-как ни парадоксально но с clarett ни разу не сталкивался так что сказать ничего не могу, единственно помню в каком то преампы были на
лучших на сегодня чипах that1581
а не that 1580? по 1581 не гуглится, а 1580 стоит в авроре
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну да конечно that1580 , в авроре новой наверное в старой не припоминаю , в кларетте в принципе могли и that1583 стоять это
разбраковка с чуть худшим thd, еще оно по моему в apogee element используется
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)