Хоп, веселей ! (latin cha-cha) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Друган захотел переаранжировать и реинкарнировать песню спустя около 30-ти лет. Ну я и переаранжировал и свёл.
Голос выдрал как мог из сведёной, старой версии , которая была в темпе 140. Сейчас - 123.
Вокал (будет переписываться) чуть утоплен, пока это просто демка.

 

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
874
828
93
Москва
Прикольная песня, особенно запоминается "Бей в бубен, бей" )))).

Аранжировка отличная! Всё как надо!

Но я покрутил на свой вкус эквалайзер, т.к. мне кажется:
Дудки, вернее саксы, торчат в районе 1800 Гц, и не хватает искристости в районе 3700 Гц.
Бас немного выпирает в районе 180 Гц
Ещё странный электронный клапер на третью и четвертую долю.

EQ_hop_veseley.jpg
 
  • Like
Реакции: ESSE

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Друган захотел переаранжировать и реинкарнировать песню спустя около 30-ти лет. Ну я и переаранжировал и свёл.
Голос выдрал как мог из сведёной, старой версии , которая была в темпе 140. Сейчас - 123.
Вокал (будет переписываться) чуть утоплен, пока это просто демка.

Классно!!! Хочется ещё больше движения инструментов по панораме)))
и на 02.58 куча из сбивки хета так и должно быть?
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
874
828
93
Москва
Сорри, прилепляю старый вариант )) 30 лет назад. Там ещё на тромбоне эту песню играю )
А классно звучит! Для 30-лет назад очень здорово! Конечно не хватает жира (по аранжировке) и разброса инструментов по панораме (ширины), как в новой версии.
пока это просто демка.
Я думаю когда всё причешется в новом варианте, то всё будет очень хорошо!
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Бас немного выпирает в районе 180 Гц
Гы, посмотрел сейчас проект - как раз в басе немного компрессированы именно 183 Гц.) Надо будет просто убрать динамический эквалайзер.
Ещё странный электронный клапер на третью и четвертую долю.
А мне почему-то понравилась эта "электронная странность"). Вроде негромкий и не очень заметный, но оттеняет.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
874
828
93
Москва
Гы, посмотрел сейчас проект - как раз в басе немного компрессированы именно 183 Гц.) Надо будет просто убрать динамический эквалайзер.
О как.

А мне почему-то понравилась эта "электронная странность"). Вроде негромкий и не очень заметный, но оттеняет.
Он просто странный какой-то, вроде его и нет особо, а вроде и есть, из своего подпространства :) звучит непонятно, ну это конечно вкусовщина моего восприятия, и мне кажется он разбивает динамику движения песни, ну как бы вроде "газует" всё, а он будто притормаживает это движение, остановки делает. Я бы попробовал его с малым барабаном совместить, но местами, получился бы этакий отголосок 80-90х, широкий малый барабан. Но это надо пробовать, может и не зайдёт такой вариант.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
электронная странность
Серёж, ну нет. Чо-нить делай с ним.
По мне, в этот аранж нужен "хор мальчиков кингклаперов", а не вот это вот электронное недоразумение.

Вокал (будет переписываться)
Это очень хорошо. В этот аранж старый вокал не то, чтобы совсем не лезет. Просто по другому хочется синкопки.
Да и по звуку старый какой-то "деревянный".
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Сорри, прилепляю старый вариант )) 30 лет назад. Там ещё на тромбоне эту песню играю )

Очередной «след» и доказательство того, что 30 лет назад было лучше)
Так... железо vs софт отметаем) Стало быть перемещение в бедрумы из нормальных студий - причина. Правильно?)
 
  • Like
Реакции: zga и SergM/S

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@ESSE, там где упор на слово маракасы последние, все же, надо хотя бы немного проявить.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
"жёлтая собачка Фаворского"
Даже и не думал об этом. Это было неосознанно. Поначалу покатило.
Потому что не знаю кем надо быть, чтобы вставить такую хрень в аранж на полном серьёзе))
@Dmitry Stepin, надо быть профессиональным аранжировщиком с 34-х летним стажем. Не куснул, продолжай "снобствовать" )
Вот доделанный минус без грязного вокала.

 

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
874
828
93
Москва
Вот доделанный минус без грязного вокала.
Мне кажется только малый барабан слишком подгуживает примерно на 240Гц, и ещё так и хочется прибавить всему миксу 4000Гц 0,5дБ.
Но это скорее всего надо с голосом слушать, как оно будет вкупе.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)