Сведение в наушниках (1 онлайн

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не к Белову, это ко мне. Это мои наблюдения за мной ;) Заметьте, там было про все бинауральные плагины, так что не надо тут предъявлять за эзотерику (кстати, не "изотерика", если что).
Конгениально, мастер!:)
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Вот это тему я пропустил )))
Секретное оружие )))))
 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Моно источник.

 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Ничего не понятно, и совсем не интересно.
Все три варианта звучат по разному. Понятно, что нужно сравнивать риалфонс и "я накрутил все сам бесплатно в рипере". Но там же мягко говоря, не накрутил и близко...
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
непонятно:) понять нет сил. но видно что обновили интерфейс. картинки другие. 100 лет не включал этот плуг, времени нет, всё на мониторы уходит)
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Ничего не понятно, и совсем не интересно.
Все три варианта звучат по разному. Понятно, что нужно сравнивать риалфонс и "я накрутил все сам бесплатно в рипере". Но там же мягко говоря, не накрутил и близко...
я и не пытался "накрутить" то же самое. Просто это тоже работает, причем в 10 раз легче и стопроцентно нативно.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Обсуждали не так давно в другой ветке всё это. Хоть ручную настройку добавили в версии 2.0. И то ладно.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.888
2.891
113
54
Ruthenia Nigra
Есть еще одно СУПЕР секретное оружие. Бесплатный плагин Sparta Binauraliser (и его чуть отличная по функциям версия Sparta Binauraliser NF) из вот этого пака.

Плагин позволяет размещать до 64 источников звука в виртуальном бинауральном пространстве (каждый источник имеет собственный входной канал).

А теперь самое интересное: модели этого пространства (в дополнение к единственной встроенной) можно подгружать в формате SOFA по ссылкам, данным на вот этом ресурсе. Там этих моделей многие сотни и каждая представляет собой "гроздь"импульсных откликов, снятых в различных реальных условиях при помощи искусственных голов. Интерполяцию между точками этой "грозди" модель делает сама, причем хорошо обходя фазовые проблемы.

Положение источников задается как азимут-высота-удаление, еще и прекрасно автоматизируется. Поэтому, плагин здорово применим, например в саунд-дизайне (где я им, собственно, и пользуюсь активно) и даже в сведении иногда, если хочется экстеремально поиграться с пространством.

Ну и воспользоваться им для получения в наушниках "мониторов" тоже никто не запрещает. Я пробовал. По мне, результат не хуже, чем в других схожих плагинах. Просто мне в принципе подобная технология не особо комфортна. Для меня привычнее сводить в наушниках без всяких имитаций, изредка выходя в мониторы на низкой громкости (это если ночь и нельзя шуметь, а в других случаях я наушниками особо и не пользуюсь).
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2020
52
11
8
Незнаю (все не читал) но отпишу как сейчас у меня.
АЧХ наушиников правиться по профилю с помощью "SoundID Reference" также кривая "Dolby" или "B&K 1974" после правки ачх нужен обьем, я использую HPL2processor (используеться в foobar2000 и в daw), хотя есть куча других альтернатив в том числе куча binauralizer-в но выбор остаеться на HPL2processor. Амбушюры тоже играют большую роль.

Еще посоветую "dearVR pro" если хотите создать обьемный звук в стерео наушниках из 5.1 или 7.1 звука то он поможет это сделать лучше чем другие.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)