Перебрасывание файлов с пианино Casio CDP-230R на компьютер (1 онлайн

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Всем привет. У меня пианино-синтезатор Casio CDP-230R. Не могу перекинуть записанную на карту памяти музыку, так чтобы её можно было проигрывать на компьютере. Единственный формат в котором это удалось это Midi, но по звучанию он совсем не тот что воспроизводит синтезатор. Возможно ли как то перенести файлы так чтобы они проигрывались на компьютере? Может через usb-кабель, какая тогда программа нужна? Если совсем никак, то посоветуйте программу для чайников, в которой легко можно было бы сделать из midi полноценное звучание. Мануал прилагаю.
 

Вложения

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
.mid это миди файл с партитурой вам нужен какой нибудь программный инструмент с фортепианной библиотекой, что нибудь для kontakt-а например
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
Если совсем никак, то посоветуйте программу для чайников, в которой легко можно было бы сделать из midi полноценное звучание.
Файл MIDI не содержит никаких звуков. Совсем. Там только аккуратно записано во времени, какие и с какой силой вы нажимали клавиши. Соответственно, программа, которая этот MIDI будет воспроизводить, должна сама сгенерировать и подставить свои звуки. Естественно, это будут уже не те звуки, которое воспроизводил звукогенератор вашего пианино.
 

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Файл MIDI не содержит никаких звуков. Совсем. Там только аккуратно записано во времени, какие и с какой силой вы нажимали клавиши. Соответственно, программа, которая этот MIDI будет воспроизводить, должна сама сгенерировать и подставить свои звуки. Естественно, это будут уже не те звуки, которое воспроизводил звукогенератор вашего пианино.
Какую наиболее простую в освоении программу, Вы можете порекомендовать для этой цели?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.619
2.947
113
@Иван О., Если нужно получить звуковой файл, подключите ваше пианино к компьютеру аудиокабелем, один конец в разъем аудиовыход или выход на наушники, другой ко входу звуковой карты компьютера.
Про миди уже написали.

P.S.
Еще может что-то будет полезным из этой статьи.
 

TaShik

New Member
3 Дек 2023
8
0
1
45
@Иван О., Если нужно получить звуковой файл, подключите ваше пианино к компьютеру аудиокабелем, один конец в разъем аудиовыход или выход на наушники, другой ко входу звуковой карты компьютера.
Про миди уже написали.

P.S.
Еще может что-то будет полезным из этой статьи.
Здравствуйте! Нашла старые сообщения через браузер...Не могу понять - как подключить Casio Celviano AL-100R к компу. Я записала туда несколько дорожек и как перекинуть на ноут - всю голову сломала:Dle80: у меня есть два выхода на наушники. Пианино древнее (как и я :Dle47:) и USB, конечно, нет. MIDI мне не нужны, я с ними вообще не разберусь. А вот слушать, что я накидала в пианино, хочется в формате МП3 хотя бы. Может аудио-карту надо внешнюю? :Dle87: Пожалуйста, если можете, подскажите :Dle39:. Буду очень благодарна! ( до слез уже)
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Здравствуйте, TaShik! Ваш инструмент, не может передавать на другое устройство (компьютер, например) аудио данные.
Он сам, "внутри себя", хранит записанное Вами в виде номера нажатой клавиши, времени её нажатия относительно начала записи и силы, с которой она была нажата. Так же, он хранит данные с каким номером тембра (а не сам звук) был проигран материал при записи, какие значения регуляторов обработок (эффекты, вроде ревера, хоруса и т.д.) при этом были установлены. И обмениваться с другими устройствами, а так же сохранять, копировать и пр., он может только эти данные.
При подключении инструмента к компьютеру (стр. 76 русского мануала) он способен в виде МИДИ-сообщения передавать и получать только эти данные, а так же специальные команды (инструмент можно перепрограммировать: обновить его "прошивку").
Для получения аудио материала, из этого инструмента, его необходимо подключить при помощи аудио кабелей к звуковому входу компьютера и произвести запись любой удобной для Вас программой, позволяющей записывать звук.
 

TaShik

New Member
3 Дек 2023
8
0
1
45
Здравствуйте, TaShik! Ваш инструмент, не может передавать на другое устройство (компьютер, например) аудио данные.

Для получения аудио материала, из этого инструмента, его необходимо подключить при помощи аудио кабелей к звуковому входу компьютера и произвести запись любой удобной для Вас программой, позволяющей записывать звук.
Благодарю! Только не поняла в итоге - можно или не можно получить аудио материал?) А если у меня ноут, нужна отдельная звуковая карта? (Простите, я в технике вообще не сильна)
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Аудио материал получить можно, включив программу записи в компьютере, и проиграть материал. Или запустить "воспроизведение" на инструменте, если материал, проигранный ранее, в инструменте уже есть.
В Вашем компьютере уже имеется звуковая карта начального уровня, и у неё есть аудио вход. Менять карту целесообразно только тогда, когда качество карты начального уровня перестает соответствовать Вашим требованиям.
 

TaShik

New Member
3 Дек 2023
8
0
1
45
Аудио материал получить можно, включив программу записи в компьютере, и проиграть материал. Или запустить "воспроизведение" на инструменте, если материал, проигранный ранее, в инструменте уже есть.
В Вашем компьютере уже имеется звуковая карта начального уровня, и у неё есть аудио вход. Менять карту целесообразно только тогда, когда качество карты начального уровня перестает соответствовать Вашим требованиям.
Можете в личку написать? :Dle75:
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
По правилам форума, "личная" переписка с Вами ещё недоступна. Увы. :(
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Ничего не поделаешь, пишите здесь, я постараюсь отвечать понятно, на сколько это возможно.
Для осуществления задуманного Вами, Вам понадобиться "мужская помощь" кого нибудь, кто есть рядом с Вами.
Ваш инструмент необходимо соединить с ноутбуком при помощи аудио кабелей. К сожалению, купить соответствующий кабель, скорее всего, не удастся, его придётся сделать самостоятельно, используя разъемы и провода.
 

TaShik

New Member
3 Дек 2023
8
0
1
45
Ничего не поделаешь, пишите здесь, я постараюсь отвечать понятно, на сколько это возможно.
Для осуществления задуманного Вами, Вам понадобиться "мужская помощь" кого нибудь, кто есть рядом с Вами.
Ваш инструмент необходимо соединить с ноутбуком при помощи аудио кабелей. К сожалению, купить соответствующий кабель, скорее всего, не удастся, его придётся сделать самостоятельно, используя разъемы и провода.
Огромная благодарность, что не отказываете в помощи! "Мужской помощи" нет, поэтому сама в инете копаюсь :Dle80: и Вас нашла :Dle75: я даже не знаю где аудио вход на моем ноуте, но постараюсь пойти по Вашим наставлениям, что и как делать. У меня есть кабель с мини-джеками, с 2-х сторон. Все. Что нужно купить? :Dle86:
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Сочувствую. Что бы выяснить, на что способен Ваш ноут, "сфотайте" его название: на нижней стороне у ноутов имеется "шильлик" где есть "многа циферок и букавок" :)
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Да, спасибо. Это его название: Ноутбук HP HQ Tre 71052
К сожалению, у него нет возможности получить полноценный стерео аудио сигнал - нет необходимого входа в стандартной конфигурации ноутбука.
В таких случаях используют внешний USB аудиоинтефейс, попросту говоря внешнюю аудио карту.
Какую выбрать? По средствам. Здесь на форуме есть соответствующая "ветка", вот, например:
Любая из них сильно упростит подключение инструмента к компьютеру.
 

TaShik

New Member
3 Дек 2023
8
0
1
45
Да, спасибо. Это его название: Ноутбук HP HQ Tre 71052
К сожалению, у него нет возможности получить полноценный стерео аудио сигнал - нет необходимого входа в стандартной конфигурации ноутбука.
В таких случаях используют внешний USB аудиоинтефейс, попросту говоря внешнюю аудио карту.
Какую выбрать? По средствам. Здесь на форуме есть соответствующая "ветка", вот, например:
Любая из них сильно упростит подключение инструмента к компьютеру.
Спасибо большое! А какую посоветуете? В мере разумного o_O
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Это зависит от тех задач, которые Вы перед собой ставите. Если в процессе музицирования Вам понадобиться ещё какой нибудь инструмент (например гитара), и вы захотите сыграть с кем нибудь дуэтом, одновременно, "живьём", так сказать, то эту возможность необходимо предусмотреть заранее. Тоже самое касается и микрофона: если Вы планируете запись вокала - карта должна иметь ещё и микрофонный вход.
У меня никогда не было "бюджетных" аудио интерфейсов, по этому точных сведений о каком нибудь из них, я не имею.
Ну, наверное что-то на подобии RCF TRK PRO1: он новый, "фирма" - приличная.
Я надеюсь, форумчане, прочитав этот "топик" - подскажут нам с Вами, что можно выбрать простенькое и не очень "глючное" :)
 

TaShik

New Member
3 Дек 2023
8
0
1
45
Это зависит от тех задач, которые Вы перед собой ставите. Если в процессе музицирования Вам понадобиться ещё какой нибудь инструмент (например гитара), и вы захотите сыграть с кем нибудь дуэтом, одновременно, "живьём", так сказать, то эту возможность необходимо предусмотреть заранее. Тоже самое касается и микрофона: если Вы планируете запись вокала - карта должна иметь ещё и микрофонный вход.
У меня никогда не было "бюджетных" аудио интерфейсов, по этому точных сведений о каком нибудь из них, я не имею.
Ну, наверное что-то на подобии RCF TRK PRO1: он новый, "фирма" - приличная.
Я надеюсь, форумчане, прочитав этот "топик" - подскажут нам с Вами, что можно выбрать простенькое и не очень "глючное" :)
Благодарю! Пока не планирую ни петь не играть с кем-то дуэтом) Просто хочу перекинуть свою записанную музыку с дорожек. А то знакомые спрашивают, что бы слушать, вот и задумалась Буду искать, потому что я сейчас в Кыргызстане и сложно найти, что нужно
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Тогда, поспрашивайте у знакомых, может у кого-то из них есть ноут со стерео входом, или воспользуйтесь встроенным в Ваш ноут (или телефон) микрофоном, правда, качество записи при этом варианте - сильно пострадает...
Ещё вариант - USB-адаптер, например ADA-17 USB - HQ MINI audio:
239289


Если станете искать аналогичные, обращайте внимание на строчку в описании Input - stereo mic input, так, как часто встречаются Mono mic input,
Это - наиболее "эконом" вариант.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)