малоизвестные хиты 70-х . (1 онлайн

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
Спасибо!
Но обижаете - все знакомо, все переслушано - и ни по одному разу )))

Это как раз широкоизвестные произведения. Ценители рока 70х годов их знают ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ми-Фа

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Харизматичная группа, гитарист которой включен в список "100 величайших гитаристов всех времен"

 
  • Like
Реакции: M16

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Современное прочтение старого хита Симона и старика Гарфункеля.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
ELO - наше все! первый магнитофон у меня появился в 82-м году. это был Романтик 306. и на первой кассете на стороне А были итальянцы, а на стороне B Time от ELO :).

вообще насколько помню ассортимент пластмассовой тучи образца 85-го года, основную часть пластинок к нам везли из европы. видимо много народа ездило туда в командировки. поэтому британский/немецкий рок и попс был в полном ассортименте. и ELO, 10CC и пр. были прослушаны и переслушаны вместе с акцептом и скорпионсами. а америка - была потенциальным врагом и американская музыка до нас доходила, но в сильно урезанном виде. тем интереснее узнавать ее сейчас.

the best of EU's '70
 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113
@Andrew_S., дело еще и в логистике - в Европу ездить было доступней. Многое приходило из стран соц. лагеря куда можно было попасть и простому советскому гражданину. А в страны соц лагеря в свою очередь импорт пластинок из Германии, Франции, Британии был больше, чем из Штатов.

Также на репертуар привозимого влиял и вкус привозящих, и вкус запрашивающих. Рок музыка была в приоритете, поп - меньше, а эстрада вообще не пользовалась особым спросом. Поэтому многие поп и эстрадные артисты 70-х популярные в Штатах и Европе у нас были неизвестны, и наоборот - музыка рок-групп даже не первого эшелона была хорошо представлена в Союзе.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Меня терзают смутные сомнения... малоизвестный хит - это же вроде как оксиморон, типа женоподобного мачо? The Stranglers - в копилку до кучи, ибо известны, но, с хитами у них не густо. А вот нижеприведенный товарищ, точнее, его песня, громко и честно отыграла свои пару сезонов в Сочи аккурат посреди 70-х (отработанный (отработавший) хит?). А ABBA Hamlet, вероятно - несостоявшийся хит...


 
  • Like
Реакции: ganymed

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113
малоизвестный хит - это же вроде как оксиморон
Насколько я понимаю ТС имел ввиду неизвестные у НАС "тамошние" хиты.

Например, вот ряд реальных хитов 75, 76, 77, 78 и 79 соответственно, которые были неизвестны или малоизвестны у нас. По крайней мере в годы их выхода. И таких "малоизвестных" хитов очень много.

 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.861
113
@Andrew_S., дело еще и в логистике - в Европу ездить было доступней. Многое приходило из стран соц. лагеря куда можно было попасть и простому советскому гражданину. А в страны соц лагеря в свою очередь импорт пластинок из Германии, Франции, Британии был больше, чем из Штатов.

Также на репертуар привозимого влиял и вкус привозящих, и вкус запрашивающих. Рок музыка была в приоритете, поп - меньше, а эстрада вообще не пользовалась особым спросом. Поэтому многие поп и эстрадные артисты 70-х популярные в Штатах и Европе у нас были неизвестны, и наоборот - музыка рок-групп даже не первого эшелона была хорошо представлена в Союзе.
Еще сюда приплюсовать мореманов, что по заграницам ходили. Они тоже много чего привозили.
У моего брата был сосед - судовой механик. Впервые тогда жвачку в интересной упаковке я увидел.
С племяшами пробовали.
И вот это...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drobinkin и 03676

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.861
113
ELO - наше все! первый магнитофон у меня появился в 82-м году. это был Романтик 306. и на первой кассете на стороне А были итальянцы, а на стороне B Time от ELO :).
У меня в конце 70-ых был Спутник-403. Первые записи на него - новый альбом АББА у одного меломана записывал.

 
  • Like
  • Love
Реакции: The GP, drobinkin и 03676

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
безусловные хиты 70-х
Золотая эпоха на самом деле, что в кино, что в музыке. Все что прослушал в этой теме, все понравилось)

Кстати, не знаю насколько была популярна эта песня)

 
  • Like
Реакции: Turiy, ganymed и 03676

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
@03676, Simple Minds группа 80-х, а не 70-х ))
Ну, начинали они в 1977-ом, а в 80-х лишь продолжили. По звуку они явно в 80-х, а по музыкальному языку и стилистике остались в 70-х. Последние синглы АBBA вышли в 1982 с актуальным звуком, но, конечно, это команда 70-х. По крайней мере, я так слышу.
Более того, мне кажется, что это и было задачей топика - выявить незаслуженно обойденные вниманием произведения, либо тогда, либо сейчас (хит-однодневка, или группа одного хита - тоже интересные продукты).
Музыкальная жизнь ускорялась, а продюсеры и слушатели находили иногда весьма странные компромиссы, да и от личной вкусовщины не избавиться. Мне лично, к примеру, не нравятся Foreigner (Что не нравится? Да все!).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)