Allen & Heath GS-R24 ( использовать ли сейчас?) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Всем - добра !!!
В скором времени у меня возможно всё очень сильно поменяется: есть вариант поставитьь в студию Аленя GS-R24 ( лежит сейчас без дела) Поставить для сведения и работы в Кубейсе
Поставленные задачи и музыка - акустика, легкий рок, альтернатива ( не коммерция и не поток)
Даст ли повышение качества сведения этот пульт? Как на ваш взгляд он для студии?
Есть ли отзывы по работе с ним?
GS-R24-Header.jpg
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Сегодня попытался запустить в студии, но звука из DAW или компьютера (браузера) вывести не получилось (
Грешу на неизведанную старую мак-ось и не до конца опознанный мной лоджик
Буду пытаться собирать компьютер на винде и на привычном мне кубейсе
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Даст ли повышение качества сведения этот пульт?
Конечно нет) если есть куча аналогово железа то конечно он нужен, приколько покрутить/повертеть)
Добавлено:

.Я даже не уверен что драйверы поставились правильно)
Чего чего?)))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Конечно нет) если есть куча аналогово железа то конечно он нужен, приколько покрутить/повертеть)
Добавлено:


Чего чего?)))
Набрали сегодня рек)
Но там всё по цифре (оптике) будет подсоединяться к пульту...кроме пары приборов
jPjBV2jj8gM.jpg

Добавлено:

Набрали сегодня рек)
Но там всё по цифре (оптике) будет подсоединяться к пульту...кроме пары приборов
jPjBV2jj8gM.jpg
Руки чешутся лексиконы поюзать..очень чешутся))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
  • Like
Реакции: MAME

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Он проще чем кажется)
Я бы сказал наоборот, когда Enviroment от юзера запрятали в 8-й версии, многие наверное даже не догадываются о его существовании и возможностях.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Я бы сказал наоборот, когда Enviroment от юзера запрятали в 8-й версии, многие наверное даже не догадываются о его существовании и возможностях.
Это леджаси, он оставлен только для поддержки старых проектов
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
@electrical, Ну Enviroment не только с МИДИ работает, там ещё и аудиослой есть... по сути дела полностью модульная система. Я сейчас боюсь сбить с толку, подзабыв терминологию Лоджика (ибо в разных DAW одни и те же вещи могут иметь разные названия и наоборот, под одинаковым названием могут скрываться разные вещи). Но суть такова, что если, к примеру, в протулзе BUS - это просто виртуальный кабель, то в лоджике такой же "кабель" (не помню точного названия) можно использовать как полноценный аудиообъект, с плагинами в инсёртах и посылами.
 
  • Like
Реакции: electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
@electrical, Ну Enviroment не только с МИДИ работает, там ещё и аудиослой есть... по сути дела полностью модульная система. Я сейчас боюсь сбить с толку, подзабыв терминологию Лоджика (ибо в разных DAW одни и те же вещи могут иметь разные названия и наоборот, под одинаковым названием могут скрываться разные вещи). Но суть такова, что если, к примеру, в протулзе BUS - это просто виртуальный кабель, то в лоджике такой же "кабель" (не помню точного названия) можно использовать как полноценный аудиообъект, с плагинами в инсёртах и посылами.
Там разве есть возможность какого взаимодействия между миди и аудио непосредственно? Типа энввелоп фолловеров, преобразовывающих амплитуду аудио в миди модуляцию и тд. Вроде это просто два разных вида объектов.
И я так понимаю, что для миди модульных соединений и построения всяких штук остался скриптер, а для аудио микшер. На страничке гайда собственно так и написано, кроме части про скриптер:

Note: This is also true of audio channel strips (and other channel strip types, such as aux and output channel strips), but you rarely need to access these objects in the Environment, as you have full control over these channel strips in the Mixer.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Руки чешутся лексиконы поюзать..очень чешутся))
Note: Lex PCM96 будет управляться с Мака только под Mac OSX 10.6 (SnowLeopard)
и ниже. Если OS свежее чем 10.6 то даже не пробуй...только время потеряешь и нервы. Коннектись по аналогу.
 
  • Like
Реакции: MAME

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Пути для папок:


Импульсы кладем в /Library/Audio/Impulse Responses/Apple


Пресеты Space Designer в /Library/Application Support/Logic/Plug-in Settings/Space Designer
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: electrical, MAME и valera

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Всем здраствуйте)))
Помогите пожалуйста разобраться
Сегодня его подключили и получили звук..
Методом роутинга можно поставить любой выход с него, но на ST не получается ( ладно я тут читаю мануал)
А вот как сохранить настройки в кубейс так чтобы потом можно было легко их восстановить..Планирую к нему цеплять всё что есть))
Назначать I\O и это очень долгая настройка ....
Можно ли как ни будь один раз настроить сохранить и работать без волнения?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
И снова я)
Всё подключил, уже начали работать)
Пришёл клиент, записали- отдал материал , через некоторое время пишет - уровень записи маловат, надо бы погромче поднимать (так сказали на студии)

Пишу на АКГ414 сразу в пульт выкручивая при этом 30-40 дб. гейна, что по моему- дофига уже..
Да, дофига: в том что при большем гейне уже начинает "шуметь" запись

Также есть ОктаМик2 который я хотел подключить по оптике но он что то не заработал( и вот теперь думаю...воткну его в аналог и заберу с него линейный сигнал в пульт с нормальным уровнем.Выйдет?

Вопрос:
Упадёт ли качество при этом? Аленя перегрузить довольно сложно-я сам пытался, а вот РМЕшку когда к ней подключил микрофон уже на 50% пред усиления можно было загнать в клип (по индикатору)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)