Продавцы с авито (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У самого Авито ещё какие то дурацкие ограничения. Прибор можно проверить только в пунктах xmail, в других нет. Но вроде подключить можно, а другую стороннюю технику использовать нельзя.
 

lipaleks

Member
6 Авг 2012
23
28
13
42
@Mark/Clear, Я недавно куб продовал на авито, каких только сообщений не получал пачками "А есть ли потёртости на товаре. Давно ли вы делали фотографии, изменился ли у него внешний вид после этого. Мы подготовили счёт-фактуру, вы уже можете выслать нам товар, а после получения мы оплатим, и т.д. и .тп." Поэтому тоже отключил все эти звонки, проще оставить сообщение без ответа, чем отвечать на подобные бредни по телефону. Кстати на момент продажи у меня не было ни одного отзыва, связь только через сообщения. Если человека заинтересует, он всё равно напишит и спросит, а потом уже можно и телефонами обменяться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян и deplexer

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
150
163
43
@Mark/Clear, Я недавно куб продовал на авито, каких только сообщений не получал пачками "А есть ли потёртости на товаре. Давно ли вы делали фотографии, изменился ли у него внешний вид после этого. Мы подготовили счёт-фактору, вы уже можете выслать нам товар, после получения мы оплатим, и т.д. и .тп." Поэтому тоже отключил все эти звонки, неважно скрыт номер или нет, если такими вопросами ещё и по телефону будут мозг выносить, то проще просто оставить сообщение без ответа, кстати на момент продажи у меня не было ни одного отзыва, связь только через сообщения. Если человека заинтересует, он всё равно напишит и спросит, а потом уже можно и телефонами обменяться.
Я десяток лет продаю на Авито и всегда оставлял и оставляю свой номер телефона.
Никаких отрицательных эмоций от телефонного общения я не испытываю.
По 1005 раз могу отвечать на идиотские вопросы покупателей.
Это мне мозг не выносит.
Мне вообще ничего мозг не выносит при общении с идиотами/гениями.

Все люди разные.
 
  • Like
Реакции: VR.j, Long и alien1010

lipaleks

Member
6 Авг 2012
23
28
13
42
@Mark/Clear, По этим сообщениям понятно, что это обычные мошенники, я тоже не против пообщаться, но телефон давал только после общения в ЛС, когда становилось понятно, что человек хотябы понимает, что продаётся. Был случай, что даже через сообщения как то уговорили меня дать номер телефона, я дал, в итоге через вацап написала какая то якобы жена покупателя, попросила оформить ей доставку через Юлу от mail.ru, хотя изначально они через авито со мной связались, она типо переведёт мне деньги, когда получит товар и проверит его внешний вид, ну блин, оно вот надо мне с такими людьми по телефну общаться, когда тебя тупо развести пытаются?) Ну а так да, кому как нравится, выбор каждого).
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
А мне однажды в вацап написал тот, с кем я в АВИТО наметил сделку. Видимо он у меня и раньше что-то приобрёл.
И как я понимаю, он обращался со мною так, что думал что у меня АВИТО в смартфоне, а не в компе))
И в другой раз, в ВАЦАП когда-то приходило сообщение по АВИТО-лоту , как мне кажется, явно мутного характера.
И я отказался от продолжения такого варианта.

Недавно мне написали в АВИТО, что мол, куплю ******, но с АВИТО доставкой, а я гляжу , у её истории продаж-покупок нету. Я ей написал, что при всём уважении , могу только с предоплатой. Она мне, я не мошенник, и у меня есть история продаж (какая-то маленькая и вправду оказалась))) и мне ваш товар нужен по настоящему.
Я ..ну ладно. И отправил.
А товар где-то застрял, Потом ещё, потом ещё, потом ещё...я написал в АВИТО , что за странное? Они видимо отреагировали и на следующий день товар оказался готовым к получению на тамошней почте (там якобы комп был сломан. Три недели?!).
Девушка, или женщина её получила, поблагодарила. И написала отзыв, что продавец честный и товар соответствует)))
 
  • Love
Реакции: Long

lipaleks

Member
6 Авг 2012
23
28
13
42
@Martin-rmm, Ну в моём случае отправлять было нечего), поэтому когда человек сказал, что он сначал внешний вид проверит (у 12-го то куба), а потом деньги переведёт, я и общаться дальше не стал)
 
  • Haha
Реакции: Long

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Рассматриваю я значит разные варианты rme. И когда у вполне былых магазинов и через знакомых поставщиков нет в наличии то,что мне нужно, у этого https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/rme_ves_assortiment_best_price_1759058905&ved=2ahUKEwjomZSM2b77AhXj-ioKHcZYDlwQFnoECAoQAQ&usg=AOvVaw0_gZe3BKN9geuQj8BSpYI9 якобы есть. Кучу положительных отзывов и завершенных покупок. Не накручено ли и подделано? А то странно...называет себя офиц.представителем rme, а счёт выписать не может. Только отправка СДЭКом после оплаты. И может предоставить товарный чек и гарантию. Ну и цена подозрительно низкая,по сравнению с теми же okno-audio. Не сталкивался ли кто из форумчан с этим продавцом?
" ГАРАНТИЯ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ! " указано у продавца. Брал я недавно: "
Контроллеры:
RME ARC USB - 14 900 руб. ( В наличии ) " - это по ссылке автора темы. посмотрел своего продавца тоже с Авито - больше 3000р. дешевле ;) : 2022-12-17_185327.png
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
Ну в моём случае отправлять было нечего), поэтому когда человек сказал, что он сначал внешний вид проверит
Ну это-то я понял. Я уже про вообще начал высказываться)). Без апеллирования к чему-то.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.547
5.340
113
55
Калуга
А я приложение Авито вообще не ставлю, все в компе. Не сказать, что большой опыт, но десяток продаж-покупок есть. Общение только через сообщения, пока проблем не было никаких...Ну, я понимаю, раз на раз не приходится, всякое может быть.
 
  • Like
Реакции: solo541

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
150
163
43

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
Выяснился вот какой косяк АВИТО.
Один чел заказал у меня книгу. С АВИТО доставкой. Я выслал. Он не получает. Я ему пишу - почему? Он - пока некогда, но заберу.
Прошло недели две.
Сегодня-
"К сожалению, покупатель вернул заказ. Такое иногда случается.
Посылку уже отправили обратно. Когда вы ее заберёте, опубликуйте объявление ещё раз"

И я не могу написать ему отрицательный отзыв. Нет такой опции, в случае "покупатель вернул заказ" . Он вернул никак не обосновав.
И мне сейчас придётся платить за пересылку, как я понимаю.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
Лично я отключил в АВИТО связь по телефону, общение только в сообщениях.
Давно подумываю включить туже опцию, достал спам. И это, я конечно не националист, но когда тебе звонят личности, которые очень плохо говорят на русском...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
@Martin-rmm, вроде в случае неполучения заказа получателем (отказа, или просрочки), доставка отправителю - бесплатно?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
Давно подумываю включить туже опцию, достал спам.
Добавлю, что эта опция на выбор не на все объявления, а под каждым на выбор.
То есть, лично я включил эту опцию на те объявления, которые возможно требуют неких пояснений.
А те, которые вроде как ясны, оставил в статусе "общение только сообщениями".

А всего там, под каждым объявлением:

-По телефону
-сообщениями
-по телефону+сообщениями
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
вроде в случае неполучения заказа получателем (отказа, или просрочки), доставка отправителю - бесплатно?
Я прочел в интернете, что доставка обратно за мой счет.
А вот отправка туда, за чей счет, не знаю.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Я продавец частник, изредка покупатель. Торгую нечасто. Авито доставкой не пользуюсь. Только полная предоплата. Авито доставка не нравится, какая то муть.
 
  • Love
  • Like
Реакции: ben64 и Long

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
За услугу доставки заказа платит покупатель. Если отправляете посылку через пункт выдачи, её бесплатно упакуют в коробку или пакет.

Если товар не подойдёт покупателю, посылку отправят обратно — это будет бесплатно и для покупателя, и для вас. Исключение — доставка в постамат. Когда покупатель заберёт товар из ячейки, он уже не сможет его вернуть.

Если вы отправляете заказ в пункт выдачи, покупатель сможет забрать его в течение 7 календарных дней. Из постамата — в течение 3 дней.
 
  • Like
Реакции: solo541 и Long

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
изредка покупатель. Торгую нечасто. Авито доставкой не пользуюсь. Только полная предоплата. Авито доставка не нравится, какая то муть.
Иногда так бывает, что покупатель без пред-переписки сразу оплачивает товар АВИТО доставкой. И приходится соглашаться (хоть я могу и отказаться, но рискую, чтобы не потерять покупателя).
И потом он получает товар тоже без переписки.
Был о у меня и такое.

а сейчас еще и комиссию ввели за авито-доставку...
Да, ввели.

Если товар не подойдёт покупателю, посылку отправят обратно — это будет бесплатно и для покупателя, и для вас.
Я вчера этот вопрос выяснял и нашел конкретное - обратная отправка за счет продавца.
И больше я не выяснял.

--------------------------------
Вот тут описан случай, когда покупатель вскрывает посылку, "проверяет" подменяет товар и отправляет обратно. То есть, почти бесплатно получает, например винчестер, или ССД диск, или вообще процессор.
https://vc.ru/claim/178491-otpravil-cherez-avito-dostavku-tovar-pokupatel-ego-zamenil-i-vernul-obratno-servis-ne-mozhet-reshit-problemu-2-nedeli
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.724
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я на Авито отправлял товар только после 100% оплаты. Проверки- давай любые: связь по Скайпу/УотсАппу с показом товара, присылай друга на осмотр/беседу и т.д. Но, деньги-вперёд.
А вот на Reverb всё на стороне покупателя. Продал микрофон (дорогой) в ноябре. Купил парняга из Нью Йорка, ехало к нему 10 дней и потом ещё денег ждал 20 дней. Висели на депозите. Такие правила.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
Я на Авито отправлял товар только после 100% оплаты. Проверки- давай любые:
На АВИТО не хватает вот чего. Чтобы у продавца был профиль, где он бы мог написать свои условия.
Например: "отправляю товар только после 100% оплаты. Проверки - предлагайте любые".
Или "В феврале буду отсутствовать, поэтому на месяц отправка приостанавливается.".
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
Если товар не подойдёт покупателю, посылку отправят обратно — это будет бесплатно и для покупателя, и для вас.
Сейчас ещё поглядел в сети (в АВИТО не нашел). Может быть Вы и правы.

Год назад. "когда покупатель не пришел за заказом, продавец пострадал только в том, что его товар болтается где-то долгое время. Месяц он хранится на почте, потом отправляется обратно.

Продавец получит его в том же пункте выдачи, где отправлял. Ни за что дополнительно он не платит: ни за хранение, ни за доставку. В этом случае все издержки несет "Авито".

Надо сказать, что это происходит очень редко. Чаще происходят случаи, когда покупатель отказывается от товара - по причине того, что он ему не подходит или пришла не та вещь, что в описании. И в этом случае все остаются при своих: покупатель получает назад деньги и за товар, и за доставку, продавец получает обратно свой товар и при этом ни за что не платит.

Если покупатель просто не пришел за посылкой, то он тоже получает обратно все свои средства: и за товар, и за доставку."

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3769934-avito-dostavka-pokupatel-ne-zabral-posylku-chto-delat.html
-----------------------------------------
Но в моем случае покупатель вроде бы пришёл за посылкой, но не взял её. Вскрывал он её, или нет, что ему не понравилось - неизвестно.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.724
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
На АВИТО не хватает вот чего. Чтобы у продавца был профиль, где он бы мог написать свои условия.
Например: "отправляю товар только после 100% оплаты. Проверки - предлагайте любые".
Или "В феврале буду отсутствовать, поэтому на месяц отправка приостанавливается.".
Так вы можете это написать в тексте объявления.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.547
5.340
113
55
Калуга
@Martin-rmm, да профили эти мало кто читает. Современному покупателю на лбу напишешь, и все равно не прочитает )
 
  • Like
Реакции: Long

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Я продавец частник, изредка покупатель. Торгую нечасто. Авито доставкой не пользуюсь. Только полная предоплата. Авито доставка не нравится, какая то муть.
Никакой мути, с авито доставкой все чётко. Покупатель получил товар, от авито пришло сообщение, чтобы я предоставил номер карты, через 2 минуты деньги упали на карту.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.724
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Никакой мути, с авито доставкой все чётко. Покупатель получил товар, от авито пришло сообщение, чтобы я предоставил номер карты, через 2 минуты деньги упали на карту.
Получается Авито депонирует деньги? Это хороший вариант.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.815
2.628
113
Да. Это гарантия того что вас не кинут.
Это не гарантия.
Я же представил пример.
Продавец отправил по АВИТО SSD диск, покупатель на почте вскрыл посылку, взял себе ССД диск а в посылку положил две планки памяти, и отказался от посылки.
И получил товар бесплатно. (потом он выложил его и продал на том же АВИТО. О чем сообщил отследивший это первый продавец)
Где же тут гарантия?
Это как раз кидалово.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)