Батарейки с Алиэкспресс :) (1 онлайн

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
А я его просто за блок питания принял :)

На гитарплеере про APW-5 владельцы вроде хорошо отзывались.

У знакомого примочка Tomsline есть, тоже всё хорошо сделано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
а почему именно беленькие, у них еще черненькие есть просто ...на 1200 махов
потому что чёрненькие с преобразователем (опять же ясно по отзывам). А 1200 махов, скорее всего, емкость единственного Li-ion элемента. То есть в переводе на 9В будет 300-400-500 мАч в зависимости от КПД.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и baloo

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ой, китайские ultrafire 18650 , аж на 6800 Mah весящие как пух) и в итоге имеющие от силы 1000 ))
давно уже притча во языцах ....

Есть у китайцев норм производители , просто надо знать бренды и продавцов ...
Litokala .....Dmeg , Eve )

У меня и кучи знакомых суровые электробайки на 18650 , от Dmeg бегают не один год , с токами разряда до 5с )
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Andruha

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
18650 брал именно летучую рыбку (по-фински LiitoKala) :)
Но они такой фигнёй как кроны с зарядкой не занимаются.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
смотрите какая на ней пила классная.
целый аналоговый синт в придачу к батарейке )
а нагрузку к ней прицепите на 10ма хотя бы , многие простые шим преобразователи как раз без нагрузки сильно шумят
18650 брал именно летучую рыбку (по-фински LiitoKala)
-18650 это обычные норм литиевые аккумы , их пофиг какой фирмы брать только с емкостью могут наколоть(выше упоминали что Dmeg без наколок) , они есть просто аккумуляторы и с встроенной защитой вторые чуток подороже
 
Последнее редактирование:

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
-18650 это обычные норм литиевые аккумы , их пофиг какой фирмы брать только с емкостью могут наколоть(выше упоминали что Dmeg без наколок) , они есть просто аккумуляторы и с встроенной защитой вторые чуток подороже
Не спорю, просто у LiitoKala как раз ёмкость более-менее совпадает с заявленной, только и всего :)
На нескольких экземплярах купленных в разное время.
Правда они не высокотоковые, но мне и не надо было.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
появились и литокалы и панасоники и много чего популярное поддельное,
здесь рекомендую во-первых почитать отзывы и убедиться, что людям приходят нормальные банки,
а во-вторых не вестись на цену порядка 100 р за элемент (якобы по скидке). Так не бывает ;)
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
а нагрузку к ней прицепите на 10ма хотя бы , многие простые шим преобразователи как раз без нагрузки сильно шумят
осциллограмма снята с нагрузкой в 20 мА

-18650 это обычные норм литиевые аккумы , их пофиг какой фирмы брать только с емкостью могут наколоть(выше упоминали что Dmeg без наколок) , они есть просто аккумуляторы и с встроенной защитой вторые чуток подороже
Ну конечно, "обычные". А про разную химию ICR, IMR, INR и др, а также про
банки LiFePo4, которые вообще другие вы, видимо, просто не в курсе.
Аккумуляторы выбираются в первую очередь по параметрам в зависимости от задач.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
dugdum®

Совершенно верно , причем даже с условно одной и той же химией , могут быть и высокотоковые банки ( с низким сопротивлением )
И такие которые ни на что кроме бытового фонарика не годны будут , ( с очень высоким ) и как следствие с быстрой деградацией...
а при токах 2с и выше - они просто оч сильно греются и очень быстро погибают ...

Опытные сборщики батареек для электроинструмента и транспорта - всегда когда пачками заказывают с китая 18650 , 21700 , все проверяют на внутреннее сопротивление , - с высоким - выкидывают )
У знакомого стенд аж на 20 элементов , 18650 ) ...

Литокалы - кстати не особо высокотоковые , но до 2 , 2.5 -с держат норм , что хватает для большинства задач ...связанных с инструментом или транспортом , а вот в сиги - не пойдут совсем ... , там 4 - 5 с нужно хоть и кратковременно ...
В сиги либо фирменные зеленые panasonic inr18650 , или фиолетовые LG ) .... или китайские Eve ) , потом Dmeg)

Самая сейчас оптимальная и распространенная химия это LiNiMnCoO2 (NMC) ...
литий , марганец , кобальт ) , ...около 1000 циклов заряда разряда ...в сравнении с 500 NCA и 200 - 300 NCR )
при той же стоимости ..
Лифер она уже практически вытеснила , при его 2000 циклов , он сильно дороже и на 30 процентов тяжелее ..
(хотя есть сферы где он незаменим пока , как и литий титанат ) - крайний север , спутники ) и т д ...

Ну и тесла там какой то новый продвинутый лифер анонсировала . но я что то упустил , получилось у них или нет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и dugdum®

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну конечно, "обычные". А про разную химию ICR, IMR, INR и др, а также про
банки LiFePo4, которые вообще другие вы, видимо, просто не в курсе.
-да тут вообще кроме вас одни долбо...ы пишут, я в курсе, кстати литий титанатные( LTO) забыли упомянуть, расширьте свои горизонты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.644
113
44
Москва
вообще интересную тему подняли, достал "крону" из мультиметра, смотрите какая на ней пила классная.
целый аналоговый синт в придачу к батарейке )

Посмотреть вложение 222298
Посмотреть вложение 222299
Хмм, все мечтаю JP8000 купить, а тут вот уже готовая Supersaw, а сколько голосов могЁт?:Dle46:
Сорри за офф))
 
  • Haha
Реакции: Anthony Scott и dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Самая сейчас оптимальная и распространенная химия это LiNiMnCoO2 (NMC) ...
это INR которые в маркировке? можешь ткнуть пальцем на нормальные варианты на алике?

могу рассказать страшную историю из своего опыта, купили для работы для светильников 10 штук
батарей популярных NP-F750 (кто их только не делает). Практически все очень быстро вышли из
строя без видимых на то причин, всего несколько раз зарядил разрядил.
Ну я распотрошил конечно, внутри по 4 вот таких вот банки:

222342


Ёмкость действительно хорошая. Но с большинством банок случилось вот что:

222343


такая вот "текучка" ...
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
-да тут вообще кроме вас одни долбо...ы пишут, я в курсе, кстати литий титанатные( LTO) забыли упомянуть, расширьте свои горизонты
самокритика это хорошо ;) по крайней мере, ляпнув на форуме дичь, вы теперь погуглили и разобрались в типах аккумуляторов.
 

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
такую крону даже в домашний хозяйственный мультиметр ставить боязно
Не поверите, но подобную крону я в конце осени взял именно для мультиметра.

Естественно, о её "изюминке" я не знал. После установки в мультиметр, сразу появился шум при включении. Сначала подумал, что мультиметр сломался, поскольку он самый дешевый и долго не использовался. Но после того, как я увидел данную тему и заменил ту крону, на нормальную - шум пропал!
Вот такие вот батареечки с сюрпризом :D
Palo 9V.jpg
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)