Синтез голоса (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Всем привет!

Вот задался таким вопросом, существует ли в природе некий софт, который работает по принципу синтезатора, но для синтеза голоса? Например я вбиваю некий текст, который нужно будет синтезировать в качестве голоса, который будет его произносить (или петь) и далее уже при помощи манипуляций с синтом я накручиваю определенный тембр голоса, в определенной тональности или в пределах какой то заданной тональности или октавы. Сразу оговорюсь, что варианты с уже готовыми сэмплами, акапэллами или по типу нейросетей, которые анализируют загруженный голос и на его основе уже синтезируют, не годятся. Не обязательно, чтобы получалось прямо супер похоже на человеческий голос или на пение, пусть звучит странно, неестественно, по-роботски, это как раз даже будет лучше.
 
Последнее редактирование:

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
61
58
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
существует ли в природе некий софт, который работает по принципу синтезатора, но для синтеза голоса? Например я вбиваю некий текст, который нужно будет синтезировать в качестве голоса, который будет его произносить (или петь) и далее уже при помощи манипуляций с синтом я накручиваю определенный тембр голоса, в определенной тональности или в пределах какой то заданной тональности или октавы. Сразу оговорюсь, что варианты с уже готовыми сэмплами, акапэллами или по типу нейросетей, которые анализируют загруженный голос и на его основе уже синтезируют, не годятся. Не обязательно, чтобы получалось прямо супер похоже на человеческий голос или на пение, пусть звучит странно, неестественно, по-роботски, это как раз даже будет лучше.
Wavosaur VST Speek -- классический text-to-speech по мотивам Software Automatic Mouth (SAM) от Softvoice Inc для компьютеров Commodore 64. При желании и ловкости рук можно заставить даже петь.
Yamaha Vocaloid -- тоже уже, по сути, классика синтеза вокала. Развивается с 2004 года. Огромная база голосов. Правда в основном японских. Но, опять же, при должном упорстве и японца можно заставить запеть на русском.
Emvoice -- современный удобный плагин. Голосов мало, все англичане, но зато сносно звучат сразу из коробки.
Есть и другие. Гуглится легко.

Накатал ответ и только собравшись его отправить понял что тут некропостинг. Ну, пусть будет. Вдруг пригодится кому.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Не, ну пока это всё слабо. Так, если куда нибудь пару фраз впихнуть, на уровне эффекта.
Но радует, что работают люди над предметом...:)
 

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
61
58
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
Не, ну пока это всё слабо. Так, если куда нибудь пару фраз впихнуть, на уровне эффекта.
Но радует, что работают люди над предметом...:)
С тем же вокалоидом история примерно такая же как с симфо-библами или семплерными гитарами: чтобы зазвучало правдоподобно нужно хорошенько заморочиться с программированием. На столько хорошенько что оказывается проще записать реальный инструмент/голос. Но прогресс не стоит на месте, да. Думаю что скоро машинное обучение ещё прогресса добавит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)