Мониторы PSI audio A17-M (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Ну в общем,я стал их обладателем,добавлю NEW. Это очень важно,ибо поменяли усиление на класс A\B ,и поменяли вч драйвер...он теперь ручной работы и очень твикнут по сравнеию с предидущими версиями и сериями. Собственно эти два нововведения меня и заставили (соблазнили) это купить. У меня была возможность послушать старую версию выпускаемую до 2021 года ,она слегка проигрывала N-monitors 600 AE. Эту версию тоже слышал и тестил,по этому обобщаю. Почему вдруг вспомнил N-Monitors? Да потому ,что модели этого производителя у меня почти все есть ,и есть с чем сравнивать..т.е. теперь конечно в итоге я всё продал,кроме кубиков..ибо их не возможно продать,также как и слушать.Так вот ,я буду сравнивать с N-monitors,так удобней,сравнивать, ибо много шума вокруг бренда , как выяснилось в итоге...весь шум из ничего ,тут я сразу хочу сказать ,что кроме разработок из Оренбурга,были у меня и совсем плохие-это krk,adam бюджет,focal бюджет,Дюн аудио..тоже мать его бюджетные,т.е. дешманские, ну младшие модели ..Так вот,не смотря на малые размеры ,а я такие и хотел, PCI убили нахрен все модели мониторов ,которыe я слушал и которые оставались для сравнения "в лоб". Например X-800 оказались просто невероятно мутными и бубнящими ящиками-это не вероятная жопа сравнивая их в лоб!. Вчера привезли 600 ае,сравнить, подключил их к усилкам по очереди к филигрань и Брайстон. В итоге им не помогло,на 180-200 бубнеж с драйвом хоть и вроде и музыкально но,на середине ,там где все хотят гитары,мои PCI просто и открыто это сделали в сравнении 600 Аe-"крытые они,как крышка" на них. Т.е. Просто и открыто и даже как то радостно воспроизвели.В общем, ну ни как эти н мониторы в один ряд не лепятся с псай,просто даже смешно,я понимаю ,и в цене дело,ноооо!.К сожалению..и надеюсь пока. В целом о PCI..не вероятная брилиантовая детальность,очень уверенная, классная и быстрая динамика в сравнении с другими,т.е. играют и передают транзиенты на ура на сколько можно слышать ухом. Верх просто бесподобен,я такое не слышал на других мониках. Это всё дышит и живёт(естественно слушал не своё,а референсы). В общем ,к моему глубочайшему сожалению,сравнения........, в наличии у меня больше пока нет и врядли будет..... ну кроме старых девайсов: например от Брауна -это модель1006 . Эти старческие ящики очень похоже играют, только низа больше,ну это понятно.Ну да, есть возрастные проблемы , чуть чуть не поспевают по атаке,низ естественно чуть подгужевает, но музыкально,а вот балланс частоток в целом такой-же.Это удивляет,и одновременно радует.Просто клацаешь на мониторном контроллере туды -сюды(A\B у меня 1\2)и слышишь как дед и внук..просто похожи.В общем у кого будет или есть возможность взять PCI ,только новую версию,берите,и даже не партьтесь,оно стоит того!!!
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
и да,я все посмотрел,у 7.5 дюймов заявленых,не фига не резиновый подвес,как и сам дифузор. Это бумага. и какой-то пластик ,но точно не резина.Зроблено очень качественно.
 
  • Like
Реакции: borubaev, Min.ka72 и sd

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
А что по поводу 14ых? Не слушали их? По параметрам разница вроде не велика, а цена на треть меньше.
 
  • Like
Реакции: borubaev

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Рад за мужика с сигарой ! :) Ну наконец - то обрёл то , о чём мечталось .

И всё-таки один каверзный вопрос крутится в моей голове .

Да неужели нет ничего , подобного уровня качества , но за меньшие деньги .
 
  • Like
Реакции: M Clis

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
и да,я все посмотрел,у 7.5 дюймов заявленых,не фига не резиновый подвес,как и сам дифузор. Это бумага. и какой-то пластик ,но точно не резина.Зроблено очень качественно.
А что по поводу 14ых? Не слушали их? По параметрам разница вроде не велика, а цена на треть меньше.
14 е совсем малепуси,их один раз слышал на музыка Москва лет так 5 назад. Это очень маленькое.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Рад за мужика с сигарой ! :) Ну наконец - то обрёл то , о чём мечталось .

И всё-таки один каверзный вопрос крутится в моей голове .

Да неужели нет ничего , подобного уровня качества , но за меньшие деньги .
:) да есть конечно,но вопрос стоял в формфакторе..т.е. размеры, мне надо было заменить кубики, шобы дуло прям в морду лица. Вот эти как раз такими и оказались.
 
  • Like
Реакции: borubaev и коб

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
У Псай расстановка 80 см. И да ,у новых точка axis чуть поднята,на 1,9 см,если не ошибаюсь.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Ну теперь понятно ,что старики braun просто должны стоять и иногда играть. Естественно что то большое трех полосное,я буду еще искать. И найду,я настырный.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
была возможность послушать старую версию выпускаемую до 2021 года ,она слегка проигрывала N-monitors 600 AE
ибо много шума вокруг бренда , как выяснилось в итоге...весь шум из ничего
не, ну это уже повод пошуметь) пускай даже и предыдущая версия
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
не, ну это уже повод пошуметь) пускай даже и предыдущая версия
да херли тут шуметь..
Просто реально ,обратили кучу народа в веру(тут конечно лапу можно пожать) и уверовали все ,что 600 и 1000 и есть притча во языцах. Ан нет и нихрена. Ну так себе жопа,сорян. Честно говоря ,после 800 х на которых я,по не пониманию ,ибо отстал, сделал альбом, а теперь слушая становиться понятно что,и где проёб., теперь это очень грустно и печально.:( жесть ,сцуко обидно бля…яж бля ладно,до слёз..я слушал же на н мониторс x-800.должно же всё быть чотко.А оказалось передо мной говнище,…сорян если обидел кого-то
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama и borubaev

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Сразу,пока не началось, тыкать Фарафонтовым не надо,он перемотал нахрен все фильтры и возможно у него что то да получилось,моторы в х -800 очень не плохие,но фильтры бездарные.
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
Спасибо за то, что правду пишите.
Н мониторс, не стоят своих денег, однозначно! Качество хромает, корпуса трескаются в месте склейки.
Деньги на ветер!
 
  • Like
Реакции: Devian

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
у меня тут бек вокалы нарисовались, очень замаскированные) надо проверить их на этих PSI)
правда треки надо искать, они в миксе играли
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Но тут
Спасибо за то, что правду пишите.
Н мониторс, не стоят своих денег, однозначно! Качество хромает, корпуса трескаются в месте склейки.
Деньги на ветер!
Но тут я ничего не могу сказать, наоборот всё настолько сильно слепили,что когда я продал x-800 , а купил их парень работающий в останкино в Москве,он это всё дело пытался разобрать и матерился,охаял всё когда разобрал..все склеено добротно, потом поехал к Игнату -это парень Скан спик,очень крутой и продвинутый парняга делает тоже акустику. Там они всё это дело рассмотрели в близи. «Бездарный фильтр» это слова Игната,я согласен с ним.Все залито какой-то хренью,ну видимо что бы не коприровали. Да ни кто и копировать не собирался,нужно просто исправить. В общем,закончилось это так ,моторы все изьяли и начали строить новую трёх полоску из них ,т.е новый корпус. Вот что получится ,посмотрим.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Щас коперну из базара с ними.
« но сказал что может им перебрать кишки по уму, и они заиграют по максимум что можно выжать из этого ящика, потому что если крос еще можно перелопатить, то ящик только менять если ошибки в расчетах его»
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
Благо, я не купил 800е!)
Было в избранном на авито Ваше объявнение, хоть и цена низкая на них была, что то уберегло от очередной ошибки)
 
  • Love
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Благо, я не купил 800е!)
Было в избранном на авито Ваше объявнение, хоть и цена низкая на них была, что то уберегло от очередной ошибки)
А ,ну мы стобой общались похоже по кубикам, я тебя отговаривал их покупать. Продавец из меня ещё тот:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Я сейчас не могу пройти мимо, так как из этой темы складывается очень уж однобокое впечатление. Так вот, у меня сейчас на тесте активные х600АЕ и я просто напишу, что готов поменять свои АТС 20-ки последней версии на эти н-мониторс. Разницы в звучании между ними явной нет (правда у меня нет возможности сделать а/б сравнение), чисто по ощущениям я не ощутил никакого дискомфорта включив х600 после АТС. При этом на стороне х600 играет то, что они, во-первых с усилками на спинке, и, во-вторых, просто легче. И да, у меня сейчас АТСки работают с самсоном и он не выдерживает никакой критики в сравнении с тем, что прикручено к х600 сзади)

Возможно PSI переиграет и АТС, но сравнивать их нет никакого желания пока. Я что на атс работал нормально, что на х600 работаю нормально)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Я сейчас не могу пройти мимо, так как из этой темы складывается очень уж однобокое впечатление. Так вот, у меня сейчас на тесте активные х600АЕ и я просто напишу, что готов поменять свои АТС 20-ки последней версии на эти н-мониторс. Разницы в звучании между ними явной нет (правда у меня нет возможности сделать а/б сравнение), чисто по ощущениям я не ощутил никакого дискомфорта включив х600 после АТС. При этом на стороне х600 играет то, что они, во-первых с усилками на спинке, и, во-вторых, просто легче. И да, у меня сейчас АТСки работают с самсоном и он не выдерживает никакой критики в сравнении с тем, что прикручено к х600 сзади)

Возможно PSI переиграет и АТС, но сравнивать их нет никакого желания пока. Я что на атс работал нормально, что на х600 работаю нормально)
Ну не знаю,я с псаями сравнивал эти псы оказались лучше ,детальней это точно и чуть открытей.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
В итоге им не помогло,на 180-200 бубнеж с драйвом
А у меня нет бубнежа в х600 в этом диапазоне, хотя именно этого я и опасался, так как АТС в закрытом ящике. Ни у АТС нет бубнежа там, ни у х600. В общем, всё же надо в своих условиях слушать колонки.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
А у меня нет бубнежа в х600 в этом диапазоне, хотя именно этого я и опасался, так как АТС в закрытом ящике. Ни у АТС нет бубнежа там, ни у х600. В общем, всё же надо в своих условиях слушать колонки.
Согласен,в моих условиях есть вполне заметный пердёж на 180-200 он вроде как сатурируется чем то ,толи усилками ,толи моторами или фильтрами. Х.з. Не поймёшь. Как будто кто-то пытается добавить букву ф
 
Последнее редактирование:

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
В своё время товарищ приносил мне х600 на зацен, сравнивал со своими т81. По нижней середине х600 были более информативны, в остальном разницы не заметил, кстати, помещение было так себе. Месяц работы показал, что х600 сильно ситуацию не меняют, но это не значит что проблема в них, может это я, может помещение, может всё вместе. Сейчас ситуация с помещением лучше и есть понимание, что по верхам иногда не слышу косяков, искажений или типа того. Если рабочий после клиппера звучит с искажениями, то это можно незаметить, чутка замылено звучит. Вот думаю надо что-то более узконаправленное взять, с деталями по верху.
 
  • Like
Реакции: M Clis и Vladis Udler

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Я думаю что за свою цену н мониторс - норм. Тем более что сервис здесь и сейчас. А швейцарцы не дешевые, мягко говоря, хрен пойми где и, случай чего, какой будет сервис не ясно, если будет вообще.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Вооот,я как раз про это и говорю. Детальность у х -600 ае хромает,вот точно если клацать на контроллере туды сюды,то псаи как открытые глаза, а 600е нет ..как прикрытые чуть чем то.
Добавлено:

Я думаю что за свою цену н мониторс - норм. Тем более что сервис здесь и сейчас. А швейцарцы не дешевые, мягко говоря, хрен пойми где и, случай чего, какой будет сервис не ясно, если будет вообще.
Ну это да.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Ну понятно,сервиса нет и небудет. Но это пока. Всеж в итоге образумиться ,это точно.я тут оптиместичен нах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)