Еще одна простенькая давняя аранж. (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Привет всем.
Хочу показать еще одну давнюю аранж.,которую решил сейчас свести.

Аранж.очень простенькая,т.к песня была посвящена маленькой девочке,но,в то же время песня все же не совсем детская.

Ну и как обычно прошу,если что-то будет ломать в сведении, указать и по возможности подсказать что,где и как исправить.

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
хотелось бы избавиться от легкой телефонности в голосе
Согласен с вами.Голос был прописан очень давно в обычной комнате.Никто на тот момент не думал о каком-то сведении и вообще,что из этого выйдет какая-то песня.Ну и я видно сейчас "перестарался" с частотами.Буду смотреть зквализацию .
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
@IGOR-JAZZ, добрый вечер, :) имхо, барабаны местами тяжеловаты для содержания, и меня немного отвлекала все время) что то типа скрипки слева, проигрыш на любителя, опять же - моя вкусовщина.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
@Andruha ,а какие,по вашему мнению должны здесь быть барабаны? Ну куда уж легче? Если только малый заменить stick? Ритмический рисунок очень простой.И потом,это все же не детская песенка и поет не ребенок,поэтому делать аранж ну уж слишком простой и легкой я не стал.Насчет скрипки я что-то даже не знаю.Меня она не отвлекает.Ну,надо послушать.Проигрыш-потянуло куда-то в 70-е.Ну просто так захотелось.Это,конечно же на любителя.Но меня,если честно,не ломает.Пусть останется таким.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Ну вот здесь немного отдалил партию типа скрипки,попытался избавиться от телеф-ти в вокале. Получилось так.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Andruha

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.281
1.454
113
Попробовал сделать намёк на то, что имел ввиду. Сделал малый полегче, бас поконкретнее.

 

Вложения

  • 5,3 MB Просмотры: 743
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
кроме баса. Последний все ноты играет стаккато, что тоже не айс.
Скорее всего вы путаете понятия.
Штрих staccato при игре на бас гитаре используют,к примеру,если хотят сделать флажолет в верхнем регистре.

Или же слэпануть.И то,слэп достигается правой рукой ( если гитарист не левша)

Или же если играют в очень быстром темпе какой-то пассаж.И даже в этом случае штрих будет non legato.

Т.е при игре на бас гитаре практически всегда штрих non legato.
В данном случае,можно сказать,что нужно было сыграть более длинными длительностями.Но я не совсем согласен,т.к сама песня отнюдь не медляк ,и какой-то пульс должен ощущаться.Все же не хотелось размазывать бас в данном темпе.

В этом примере попытался облегчить малый,чуть утяжелил бас.

 

Вложения

  • Love
Реакции: s.k.a.t.

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.281
1.454
113
В этом примере попытался облегчить малый,чуть утяжелил бас.
Более менее.
Но я не совсем согласен,т.к сама песня отнюдь не медляк ,и какой-то пульс должен ощущаться.
Такая манера, левой руки, характерна для клавишников.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Да что тут думать? Если в тексте "пташка-Дашка" ? Кстати,маленькие дети,которые слышали эту песню , припев хорошо знают и напевают.Для них это их песня.И это хорошо.Вообще ,автор писал эту песню для маленькой дочери своего друга. Как бы он просто посвятил ее ей.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
А что,дети слушают только детей? Они слушают о чем песня,и ,если им интересно то,о чем поется (в их понимании) они сами начинают учить слова и напевать.
К примеру,песня Глюкозы "Танцуй Россия (самая лучшая опа) большинству детей ну очень прям нравится.Так что не важно кто поет,важно близка ли тема детям.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.281
1.454
113
@IGOR-JAZZ, прислушался к словам, в слове ПАРАХОД выпал звук Р. Если песенка пойдет дальше надо как то это исправлять.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Если песенка пойдет
Эта песенка была напета где-то в 2005г.Чуть ли не на кухне.На всякий случай.Тогда я даже не думал ни о какой аранжировке.Потом сделал,чтобы посмотреть,что может из этого напева получиться. Так что о каком-то изменении чего-то речи не идет.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.281
1.454
113
Дело ваше. Просто звучит как будто у певуна подрезан язык.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Обычно у Syncope очень своеобразное видение микширования и туманные намеки. Советы надо фильтровать еще как )
Но в данном случае я согласен, что "пароход" звучит плохо.
Монтаж имеется ввиду - спеть еще раз вокалисту(или кому-нибудь) слово пароход похожим тембром и в той же тональности. И этот фрагмент около буквы "р" - вставить вместо того, что есть.
А можно ли это технически реализовать аккуратненько (без артефактов и разнородности) - понятия не имею.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)