Нейросети пришли и к нам. (2 онлайн)

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
164
79
28
На слове "цап" в фолковой теме прям скриманул) Это специально как то сделали в тексте выделили?)
Да нет, он сам как то. Я просто выбирал из двух вариантов для удлиннения. Я вообще первый раз сегодня пробовал. Так, из интереса чисто.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
648
451
63
Spb
как это называется - проявил инициативу)

я бы попробовал ченить, но впдалу регистрироваться в принципе уровень понятен
Подчеркнул драматический эффект но переборщил) Видимо на входе много скрим метала было)
Вообще не очень управляемая сеть.
 
  • Like
Реакции: wolfire

trag090

Active Member
25 Фев 2019
146
104
43
52
не все так однозначно.. Live версии выступлений, handmade music и тд.
Вот насчет хендмейд.. ещё вопрос.
Чем вот это не по хэндмейдовски слушается?
Это на чём же таком её обучали...

 

Вложения

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.243
1.754
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вот насчет хендмейд.. ещё вопрос.
Чем вот это не по хэндмейдовски слушается?
Это на чём же таком её обучали...

Это просто кал.
Разве хэндмейд это не то, что сделано (написано) самостоятельно? Сыграно собственными руками и спето собственным ротом?
А тута кто? Или что?
Не думаю, что кто-нибудь из реальных исполнителей сильно обрадуется, узнай он о том, что "его" творчество скормили для обучения ИИ.

И теперь в этом кале его голос - доминанта. Особенно с такой то лирикой! :rolleyes: :confused:

Насколько это вообще законно без разрешения правообладателя использовать чужую (его) интеллектуальную собственность для "вскармливания" ИИ.
Какой-то лютый краудфандинг получается!
Ну или контактный зоопарк.
Так и там, чтобы покормить условного козла, нужно денег заплатить, КУПИВ, на месте, морковку или капусту. Корм!
А тут "гуляй рванина" - всё бесплатно, на шАру. Ну может за почтовый адресок.

Так и козёл, если всамделишний, а не ИИ-шный не станет жрать всё, что попало. Он точно знает свой рацион.
А здесь козёл всеядный и сытым не бывает.
И никогда не скажет: - Это я уже пробовал! Не вкусно! Больше не хочу!
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
847
408
63
World
Вот насчет хендмейд.. ещё вопрос.
Чем вот это не по хэндмейдовски слушается?
Это на чём же таком её обучали...

Все это вот здесь , не имеет ничего общего с Музыкой. Даже не спорьте пожалуйста.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.438
4.689
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Вот и прсмотрим. В новом лоджике ии на ии сидит и ии погоняет.
Это может изменить индустрию. Но грустно...
 
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.417
1.614
113
48
Алматы
В новом лоджике ии на ии сидит и ии погоняет.
Это может изменить индустрию.
Да, сейчас кто первый внедрит ии, того и клиенты. Я имею в виду разработчиков DAW. Макось не интересовала совсем. С рипера переходить тоже не собирался. Но ради таких инструментов... Они могут раз в надцать поуменьшить муки творчества. ) Накидать с десяток вариантов каждой партии. Слушай, наслаждайся и выбирай самые удачные. Или даже смешивай их, ради еще большего разнообразия.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.618
1.167
113
43
Тамбов
Да, сейчас кто первый внедрит ии, того и клиенты. Я имею в виду разработчиков DAW. Макось не интересовала совсем. С рипера переходить тоже не собирался. Но ради таких инструментов... Они могут раз в надцать поуменьшить муки творчества. ) Накидать с десяток вариантов каждой партии. Слушай, наслаждайся и выбирай самые удачные. Или даже смешивай их, ради еще большего разнообразия.
Не так то просто переходить из daw в daw. Но видимо корпаративные daw имеют шанс снова вырваться вперёд. Концепция Рипера, не вижу чтобы предусматривала, революцию в ии. Нужны десятки наёмных сотрудников, а это не про рипер. С другой стороны появятся ии плагины скорее, чем ии daw.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.480
11.502
113
40
Москва
t.me
..а я всё жду, когда возможности нейросеток придут в аранжировочную сферу и будут помогать озвучивать мои идеи. Это ж круто, налабал партии оркестровых, а потом нейросеть подключается и озвучивает это практически живым, полноценным саундом. Вот такие нейросети нам нужны, а не вот это всё...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Antonio, Muzart и Landre

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.463
10.605
113
56
Москвы
Ну, тогда уж точно будет: -
Аранжировщики кайфуэ, живые музыканты негодуэ.)
 
  • Haha
Реакции: Landre

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.408
4.536
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
..а я всё жду, когда возможности нейросеток придут в аранжировочную сферу и будут помогать озвучивать мои идеи. Это ж круто, налабал партии оркестровых, а потом нейросеть подключается и озвучивает это практически живым, полноценным саундом. Вот такие нейросети нам нужны, а не вот это всё...
Запрос толковый.
НО. Самая большая проблема нейросеток и львиная добрая обсуждений здесь как раз из-за того, что музыкальная область будет не нужна. Если драм машины и синтезаторы совсем не вытеснили живых музыкантов, то нейросети, которые сразу дают результат, минуя все этапы производства, сводят на нет существование индустрии.
DAW и плагины, музыкальные инструменты и оборудование, студии, сведение и мастеринг, все производители, смежные учебные заведения и навыки будут не нужны, потому что не будут участвовать в процессе создания музыки. Пока вот это настораживает больше всего.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
724
815
93
45
..а я всё жду, когда возможности нейросеток придут в аранжировочную сферу и будут помогать озвучивать мои идеи.
это было бы круто, например если нужен звук 909-го хайхета, но без шума и пыли, нейросеть его бац-бац и мимо, то есть тыц -тыц, и нагенерила прям в проект :D
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.309
2.622
113
43
Москва
это было бы круто, например если нужен звук 909-го хайхета, но без шума и пыли, нейросеть его бац-бац и мимо, то есть тыц -тыц, и нагенерила прям в проект :D
Или все оттенки кастрюль а'ля СтЭнгер и иже с ним.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.480
11.502
113
40
Москва
t.me
то нейросети, которые сразу дают результат, минуя все этапы производства, сводят на нет существование индустрии.
Так они дают результат неподконтрольно и рандомно, а я о том, что мне нужно мои собственные пять нот озвучить красиво, а не нажать кнопку и получить не пойми какой результат.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
724
815
93
45
Запрос толковый.
НО. Самая большая проблема нейросеток и львиная добрая обсуждений здесь как раз из-за того, что музыкальная область будет не нужна. Если драм машины и синтезаторы совсем не вытеснили живых музыкантов, то нейросети, которые сразу дают результат, минуя все этапы производства, сводят на нет существование индустрии.
DAW и плагины, музыкальные инструменты и оборудование, студии, сведение и мастеринг, все производители, смежные учебные заведения и навыки будут не нужны, потому что не будут участвовать в процессе создания музыки. Пока вот это настораживает больше всего.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.480
11.502
113
40
Москва
t.me
DAW и плагины, музыкальные инструменты и оборудование, студии, сведение и мастеринг, все производители, смежные учебные заведения и навыки будут не нужны, потому что не будут участвовать в процессе создания музыки. Пока вот это настораживает больше всего.
Да не, желание человеков самовыражаться нейросетки не заменят, полно людей, которые кайфуют от того, что бренчат, дудят или жмут клавиши и получают какие-то звуки.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.408
4.536
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Так они дают результат неподконтрольно и рандомно, а я о том, что мне нужно мои собственные пять нот озвучить красиво, а не нажать кнопку и получить не пойми какой результат.
Если смотреть с точки зрения создателя нейросетки, у которого стоит задача заработать деньги: ему выгоднее ориентироваться на масс маркет, чем на узкую нишу. Вот я о чём. И если это взлетит и войдут в обиход какие нибудь ИИ плееры музыки, то это будет конец.
Ну, эт я так, фантазирую на тему худшего сценария.

В понедельник Лоджик вывалят с новыми фичами, посмотрим, что там будет. Я пытался завести обсуждение в профильной теме, но там ребята слишком увлечены борьбой с триппером, не сложилось общение. Будем следить здесь.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
525
233
43
65
Или все оттенки кастрюль а'ля СтЭнгер и иже с ним.
От совершенно верно! Вчера нажал на "продолжение!, ии съел весь контент. Надо заказчика обрадовать! Пара версий нормальная, но! хотелось бы получить чутка посвыше!
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.243
1.754
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
..а я всё жду, когда возможности нейросеток придут в аранжировочную сферу и будут помогать озвучивать мои идеи. Это ж круто, налабал партии оркестровых, а потом нейросеть подключается и озвучивает это практически живым, полноценным саундом. Вот такие нейросети нам нужны, а не вот это всё...
Напоминает старую притчу.
Перед первой брачной ночью молодая царица говорит мужу-царю:
- Дорогой, ну где же ты? Иди, исполни супружеский долг.
- Э-эх! Не царское это дело, в п**де ковыряться. Вот прикажу - вые**ут! :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)