Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kokarev Maxim, вот я тоже так думаю, потому что выполняет задачу , а не решает что ей делать..
А чем выполнение от решения отличается? Чтоб выполнить, надо решить вначале ))) Человек и ИИ делают точно одно и то же. Анализируют все свои накопленные знания и на основе их выдают решение. Только человек может предвзято выдавать результат, просто потому что сегодня утром он не с той ноги встал, или ему так захотелось и это его каприз, или просто захотелось соврать. А ИИ делает вообще не предвзято.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@hitmic, каприз или нет, дело личное каждого, а вот выдавать за интеллект - быстроту выдачи разных комбинаций
это и является ошибкой.. А решение быть или не быть все равно принимает человек. Даже просто запуская задачу на выполнение.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@hitmic, каприз или нет, дело личное каждого, а вот выдавать за интеллект - быстроту выдачи разных комбинаций
это и является ошибкой.. А решение быть или не быть все равно принимает человек. Даже просто запуская задачу на выполнение.
Так чувство прекрасного может быть даже у людей кардинально разное. Ну если ИИ так вот прекрасное понимает )))) У европейцев и у папуасов африканских представления о прекрасном тоже разные скорее всего ) А если сюда еще инопланетяне прилетят, так они могут решить, что тут везде вообще уродство какое-то )))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А куда расширять то, если это только нейросеть с присущими ей проблемами? Это не всемогущий мозг, который ограничивают люди.
В этом самое главное: нейросеть это не искусственный интеллект, она не может принять решение "расширять рамки". Она делает только то, что заложено до начала работы.
Человек тоже сам ничего не сделает. Если ребенка поместим в пустую черную комнату с рождения, то он даже в туалет не научится правильно ходить, а будет всю жизнь мочиться под себя. А научится только когда его начнут воспитывать и вкладывать в него знания, и говорить как ими пользоваться. И пользоваться он будет этими знаниями тоже по правилам, которым его научили и как в книжках написано было.
Ну и человек так же из ниоткуда не появляется. Его вначале рожают и создают его, а потом он начинает функционировать. Так в чем разница то глобальная?
И многие люди тоже не могут принять решения расширить свои рамки. Даже тут на форуме вон выкладывают какие-то песни из прошлого века, типа зацените, что я тут сделал. Им все говорят, что уже проехали, так никто не делает, учитесь и слушайте какой щас саунд нужен. Бесполезно, они сидят в этих своих рамках и за эти рамки их клещами не вытянешь. Ну тупо они вот так научились, а большему их не научили и они будут всю жизнь вот так ограничено все воспринимать и писать музыку с шестью пальцами )
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
Так чувство прекрасного может быть даже у людей кардинально разное. Ну если ИИ так вот прекрасное понимает )))) У европейцев и у папуасов африканских представления о прекрасном тоже разные скорее всего ) А если сюда еще инопланетяне прилетят, так они могут решить, что тут везде вообще уродство какое-то )))
Космос - я понял..
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.449
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Так в чем разница то глобальная?
Нейросеть - не интеллект.

или просто захотелось соврать. А ИИ делает вообще не предвзято.
Рекомендую погуглить "галлюцинации нейросетей", чтобы тезисы были не фантазиями и натягиванием фактов, а имели хоть какую то реальную основу.

Я устал уже. Это пустая трата времени, завязанная на не понимании принципов работы. Всё равно, что аудиофилам пытаться что-то втолковать: у них не важно, что файлы вычитаются в ноль, всё равно звучат то по разному.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нейросеть - не интеллект.
Рекомендую погуглить "галлюцинации нейросетей", чтобы тезисы были не фантазиями и натягиванием фактов, а имели хоть какую то реальную основу.
Я устал уже. Это пустая трата времени, завязанная на не понимании принципов работы. Всё равно, что аудиофилам пытаться что-то втолковать: у них не важно, что файлы вычитаются в ноль, всё равно звучат то по разному.
Ну так интеллект то как работает у человека? Ученые уже разобрались? Можно с таким же успехом сказать, что работа нейронов человека это тоже не интеллект далеко, а определенная отработка последовательности алгоритмов в результате воздействия внешних раздражителей. И далеко не факт, что человек этим управляет сам, как он считает и что нейроны сами там не формируют поведение и мысли и заставляют думать себя же, что это и есть личность, принимающая решения )))
Устали вы или нет, это так себе аргументация. ИИ вот не устает дискутировать никогда и аргументировать, тут вы проигрываете ИИ. Скажите просто, что слов и знаний особо не хватает на четкую аргументацию по вопросу. А то так и дурак может гордо заявить, что я тут прав и все знаю, но ниче не скажу и вообще я устал и пошел я отсюда, но я прав )))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.824
2.629
113
Если ребенка поместим в пустую черную комнату с рождения, то он даже в туалет не научится правильно ходить, а будет всю жизнь мочиться под себя.
Откуда это известно?
Зачем ему в взрослом возрасте мочиться под себя, если это будет для него дискомфортно ? Когда ему запросто можно будет помочиться подальше от своего места для сна?
 
  • Haha
Реакции: Denis12308 и riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
810
570
93
Откуда это известно?
21 век на дворе. Вы о чем? Если ребенка до 4-5 лет депривировать от социальной дрессуры, это будет маугли. Только не из сказки. В дальнейшем: онанизм, хождение под себя, мычание, попытки копуляции, и поедание с земли. 200 миллиардов нейронов при рождении, быстро минусуются не до 80-86, а еще ниже. Или вы за смешную гипотезу-сказку Киплинга? :D
 
Последнее редактирование:

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Нейросеть - не интеллект.
"Искусственный интеллект" - это просто название определенной группы технологий, исторически сложившееся по вполне объективным причинам. Вы же, как будто пытаетесь запретить всем использовать слово самолет, - ведь он же не летает сам, это всего лишь аэроплан, а никакой не самолет.
 
  • Like
Реакции: николяля и rodnas

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
по поводу ребенка в темной комнате и нейронов.
Насколько понимаю в этом, то они не так что бы минусуются, скорее блокируются без всякой возможности
запустить их работу и развить.
Так распорядилась природа при естественном отборе, нужные триггеры должны сработать в определенном возрасте.
Несмотря на то будет он под себя ходить или не будет, но потенциально - формально интеллектуальная базa у него заложенна.
*
В прямом смысле то, что сейчас есть ИИ, нейросети конечно нельзя назвать интеллектом, artbrut прав.
Все это является или скорее преполагается определенной частью, составляющей того, что мы понимаем под термином интеллект.
Сегодня очень трудно прогнозировать каким образом и как дальше пойдет развитие всей этой истории.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Откуда это известно?
Зачем ему в взрослом возрасте мочиться под себя, если это будет для него дискомфортно ? Когда ему запросто можно будет помочиться подальше от своего места для сна?
А чего дискомфортного, моча ж даже теплая ))) Потом правда мокро будет, но это еще догадаться надо и связь между двумя событиями установить, а если его не учили логически мыслить, то там будут только рефлексы по Павлову )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.449
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
"Искусственный интеллект" - это просто название определенной группы технологий, исторически сложившееся по вполне объективным причинам. Вы же, как будто пытаетесь запретить всем использовать слово самолет, - ведь он же не летает сам, это всего лишь аэроплан, а никакой не самолет.
Я пытаюсь донести до людей, чтобы не ожидали от нейросеток человеческого поведения и мощного разностороннего развития на уровне эволюции мозга, зацепившись за слово "интеллект". По множеству причин. На чистоту терминологии плевать - суть не в этом.
 
  • Like
Реакции: ARSound

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kokarev Maxim, а никто и не ожидает. ИИ всегда будет сух и беспристрастен, хотя бы потому, что у него нет биохимических процессов, как у нас в организме. Он не напивается, не курит, у него нет похмелья или страданий, болезней, что его бросила любимая. Он всегда одинаков в своей сущности. А человек это довольно хрупкое создание в своей оболочке, на решения которого может повлиять куча факторов, которые к делу не имеют отношения, человек может просто взять и сделать все наоборот и всем назло.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так ИИ может вообще без оболочки существовать, а расплодится и жить в каждом девайсе пользователя и в электроутюгах и розетках умных )) Как в газонокосильщике, тогда его ничем не вытравить ) А потом вообще придумать другой способ существования и жить в атомах, научившись управлять электронами и квантовыми частицами )))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.824
2.629
113
А чего дискомфортного, моча ж даже теплая )))
Вы не ответили на мой вопрос. Я же не об этом спросил.
Откуда известно, что : "он даже в туалет не научится правильно ходить" ?
А Вы про температуру мочи.
Моча не тёплая. Она и в лёд может превратиться, и сырость холодит.
Неужели вы думаете что человеческое дитё , которому не показали куда надо ходить в туалет, будет глупее обезьяны? И не сообразит свою пользу для тела? А может быть сообразит?
21 век на дворе. Вы о чем?
Я задал вопрос, откуда известно, что - "он даже в туалет не научится правильно ходить" ?
Вам какое-то слово в этом вопросе не понятно?
Откуда это достоверно, научно, доподлинно известно? Мне просто любопытно.
Я конечно слышал такую версию, но версии это только версии..
 
  • Haha
Реакции: riko

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы не ответили на мой вопрос. Я же не об этом спросил.
Откуда известно, что : "он даже в туалет не научится правильно ходить" ?
А Вы про температуру мочи.
Моча не тёплая. Она и в лёд может превратиться, и сырость холодит.
Неужели вы думаете что человеческое дитё , которому не показали куда надо ходить в туалет, будет глупее обезьяны? И не сообразит свою пользу для тела? А может быть сообразит?

Я задал вопрос, откуда известно, что - "он даже в туалет не научится правильно ходить" ?
Вам какое-то слово в этом вопросе не понятно?
Откуда это достоверно, научно, доподлинно известно? Мне просто любопытно.
Я конечно слышал такую версию, но версии это только версии..
Это мое предположение, так будет точнее.
Человек вне социума и вне опыта со знаниями, переданными предыдущими поколениями, это даже вообразить как-то сложно. Но ничего хорошего в этом не будет. Даже животные учат детенышей и передают им опыт, у них только минус в том, что они через поколения не могут опыт накапливать, потому что хранить накопленную информацию не научились и каждое поколение учится заново, а поэтому развиваться они не в состоянии, как человечество. А у ИИ моментально имеется в распоряжении весь опыт за все время с начала существования, и хранить информацию и получать мгновенный доступ умеет куда лучше людей. А это ключевое, так именно и развиваются.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
по поводу выше предполагаемой перспективы ИИ научиться самостоятельно переселяться
в атомы, электроны, кванты и проч. ))
интересно, а вот в этой ветке как то может развиться этот диалог о ИИ так, что дело дойдет до обсуждения метафизики
237136
 
  • Haha
Реакции: riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
810
570
93
Я задал вопрос, откуда известно, что - "он даже в туалет не научится правильно ходить" ?
Вам какое-то слово в этом вопросе не понятно?
Откуда это достоверно, научно, доподлинно известно? Мне просто любопытно.
Я конечно слышал такую версию, но версии это только версии..
Поговорите со стареньким, добрым, детским врачом-педиатром у которого стаж работы лет так 30. Причем стаж этот, с детьми депривированными от соцдрессуры, из-за алкоголиков родителей, например. Он вам обязательно расскажет версии про то, что Тарзан еще в раннем детстве, был первым ребенком на земле, который изобрел мобильную связь с помощью бананов и пальмовых антен. Маугли, открыл средство от натоптышей из слюны шакала Табаки. Ромул и Реме создали сеть закусочных, с фирменным блюдом из вольчего молока, а Бинго-Бонго 5 лет плыл на корабле "Бигль", изучая эволюцию. Позже продал теорию Дарвину, и уехал в Африку, играть в гольф с приятелями орангутанами и гиббонами на плоской планете Земля. Старичок педиатр обязательно поделится тем, что более сорока найденных детей-"мауглиноидов" возглавили в зрелом возрасте, олимп Нобелевских лауреатов. :Dle76:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Лукьян и hitmic

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.260
113
46
Belgorod
еужели вы думаете что человеческое дитё , которому не показали куда надо ходить в туалет, будет глупее обезьяны?
Обезьяны социальные существа , и учат своих детей так же как и любые другие высшие приматы )впрочем учат практически любые млекопитающие ...Так что да , при полной депривации - , будет. Да скорее всего просто умрет от голода , потому что не поймет как есть ...
Если воспитываться с животными - будет животным примерно того же уровня развития ...(Дина Саничар )
Инстинкты у хомо - очень ослаблены по сравнению с обитателями дикой природы ..так что при полной социальной депривации это будет полнейший дебил , неспособный даже отправлять элементарные надобности ...
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот, а тут некоторые ругают ИИ, что он сам не до чего видите ли дойти не может, пока ему не покажут и не научат. Что и требовалось доказать, что у человека так же и он тут особо далеко не ушел от ИИ )))
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
810
570
93
Из опытов не только физической метафизики. Метафизически он построил защитный купол вокруг своего тела, мысленно исчезнув из драматического момента, но бейсбольная бита налетчика своим ударом, в лобную кость метафизика, вернула его к действительности. Баба Маша как истинный психолог, посоветовала Верке, набить морду конкурентке Катьке, чтобы Верка осталась с Петькой, но Петька остался с Катькой именно из-за того что Верка набила морду Катьке. Философски говоря импотенция гораздо лучше потенции, так как есть долгое-долгое время на глубокие размышления, о поиске некой невидимой нити бытия, которая пронзая пространство, накрывает похоть вуалью под которой желание близости, словно ослепленно невидимой рукой эректильной дисфункции . По социологическим опросам бесплатно, 1000 опрошенных мужчин сказали что белое лучше чем черное, и наоборот ответили женщины, но за определенную сумму все развернулось на 180 градусов. Или метафизически говоря, все это флуктуации индивида, отягощенного тяжелой формой педагогической запущенности? :D
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.633
2.962
113
@Kokarev Maxim, а никто и не ожидает. ИИ всегда будет сух и беспристрастен, хотя бы потому, что у него нет биохимических процессов, как у нас в организме. Он не напивается, не курит, у него нет похмелья или страданий, болезней, что его бросила любимая. Он всегда одинаков в своей сущности. А человек это довольно хрупкое создание в своей оболочке, на решения которого может повлиять куча факторов, которые к делу не имеют отношения, человек может просто взять и сделать все наоборот и всем назло.
Так вот как раз этот "ИИ всегда будет сух и беспристрастен, хотя бы потому, что у него нет биохимических процессов, как у нас в организме" не работает без человека, который "напивается, курит, у него похмелье или страдания, болезни, что его бросила любимая...".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)