Ищу библиотеку с нужной артикуляцией (Бас гитара). (1 онлайн

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
Ребята, кто знает или пользовался библиотекой БАС ГИТАРЫ, где есть артикуляция, созданная при помощи именно большого пальца? Нужен именно такой тон. Из того, что видел, есть только указательный и средний пальцы - звенят слишком. Нужно сэмитировать живую игру, при которой извлекаются 2 ноты одновременно большим и указательным (средним) пальцем.
Понижение по велосити не дает нужного результата, нужна именно артикуляция, тембр, который получается при извлечении подушечки большого пальца.
 
Последнее редактирование:

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
Например, EZBass, Submission Audio, Ample Sound. В последнем насколько я понял, автоматическая смена артикуляций пальцев, как и в некоторых других, которые претендуют на живость исполнения. Ищу звук похожий или точно записанный большим пальцем (что должно быть слышно).
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уж точно не скажу где есть такая артикуляция,но видимо это больше аспект контроллеров.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.622
15.582
113
43
Москва
А есть пример? Я иногда использую большой палец при игре, но что-то глобальной разницы с указательным, например, не слышу
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.452
10.594
113
56
Москвы
но что-то глобальной разницы... не слышу
Периодически общаясь с заказчиками на предмет ИХ "блохастых" хотелок, говорю : - это будут знать/слышать только ДВА человека во вселенной : ты и я. Ннада?)
Обычно срабатывает.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.291
1.464
113
Большой используется при ударе фалангой, а сбрасывают только дилетанты.
Или при игре октавой, но это уже вышло из моды.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.081
1.993
113
59
Башкирия
Нужно сэИмитировать живую игру, при которой извлекаются 2 ноты одновременно большим и указательным (средним) пальцем.
Не встречалось артикуляций с имитацией игры большим пальцем. Можно поэкспериментировать с атакой, тембром, выведя на отдельные дорожки нижние и верхние ноты интервалов.

 

Вложения

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.081
1.993
113
59
Башкирия
это делается постобработкой
Никакая пост-обработка не заменит сам принцип, характер такого способа звукоизвлечения. Если самому никак не сыграть, или некому, то возможен лишь компромиссный какой-то VSTi-вариант с большой долей условности, с надеждой что "в пачке проканает". :Dle46:
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
@Aмирханов, для кого и насколько ощутимая?
Для меня ощутимая, и для той партии, которую я делаю. В конечном итоге и для слушателя. Я то делаю, чтоб я сам в первую очередь был доволен и мог сказать — вот она, самое то! Тут нет излишнего перфекционизма, просто поиск нужного звука. Это сольный момент баса в бридже трека поэтому важен правильный характер в каждой мелочи.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
Большой используется при ударе фалангой, а сбрасывают только дилетанты.
Или при игре октавой, но это уже вышло из моды.
Нет никаких ударов, есть мягкий и глубокий перебор, где звук от подушечки большого пальца будет важным составляющим.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
Не встречалось артикуляций с имитацией игры большим пальцем. Можно поэкспериментировать с атакой, тембром, выведя на отдельные дорожки нижние и верхние ноты интервалов.

Альтернативные пути продумал, в том числе и тот, который вы описали. Спасибо.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
Никакая пост-обработка не заменит сам принцип, характер такого способа звукоизвлечения. Если самому никак не сыграть, или некому, то возможен лишь компромиссный какой-то VSTi-вариант с большой долей условности, с надеждой что "в пачке проканает". :Dle46:
Все правильно сказано.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback,для басиста точно
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ищите семплы безладовой бас гитары.
наверное да...и может быть трилиан. Вспоминаю что я что то подобное реализовывал. Перебор на бас гитаре. Большой палец басовая нота ,указательный и средний флажолеты.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
наверное да...и может быть трилиан. Вспоминаю что я что то подобное реализовывал. Перебор на бас гитаре. Большой палец басовая нота ,указательный и средний флажолеты.
Попробую поискать. На ютубе видел, вроде как непростой инструмент.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Iskander там,помнится,пресеты есть warm, Patitucci...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.809
1.257
113
Спасибо, пробовал. Красиво, но общий характер звука не тот. Нужен модерновый, роковый бас.
Модерновый роковый бас с глубокой и мягкой атакой большим пальцем? Вы просто тратите своё время, быстрее будет сделать "глубокую и мягкую" атаку эквалайзером на этапе сведения. Я уже не говорю про то, насколько "слушателю" это вообще нужно.
 
  • Love
Реакции: ESSE

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
18
18
38
Москва
Модерновый роковый бас с глубокой и мягкой атакой большим пальцем? Вы просто тратите своё время, быстрее будет сделать "глубокую и мягкую" атаку эквалайзером на этапе сведения. Я уже не говорю про то, насколько "слушателю это вообще нужно.
Я понимаю, всё это я смогу сделать. Но вопрос не как сделать, а есть ли артикуляция в природе. В вдруг! Пока выясняем.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Блин, да сейчас бас гитару можно купить дешевле чем плагин. На авито полно китайцев до 10000р. С головой хватит для таких задач.
И если топикстартер так разбирается в звукоизвлечении бас гитары, то как-то странно почему у него её нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)