Альтернатива картам Focusrite и MOTU (1 онлайн

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Рассматривал к покупке Focusrite 4i4 3 поколения и MOTU M4. Цель запись вокала и инструментов в полупрофессиональной студии. Сам музыкант, занимаюсь этим более 7 лет. Для сведения использую мониторы и наушники закрытого типа на 32 ом. В планах взять уши посерьеезнее. Созрелдля смены своей карты M AUDIO на более свежие девайсы. Фокусрайт смущает в осномном из за негативных отзывов пользующихся и по моим ощущениеям ( работа на ней около недели) она сильно тише моей м аудио). Посмотрел несколько обзоров на Motu M4, и усомнился в ее исключительности в данном ценовом сегменте. К тому же многие обозревают старые образцы сборки США, а сейчас это Китай. Посоветуйте пожалуйста , на что обратить внимание в диапозоне до 30 к . xтоб стоила вложений и дружила с Win 10








Ответить


vidIQ badge
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
Ознакомьтесь с продуктами Presonus, например. Я три года юзаю их Studio 26c. Дрова супер стабильные - ни одного вылета за всё время. Уши Sennheiser HD600 (300 Ом) раскачивает без проблем. При работе, когда материал тихий, не разогнан по громкости - громче половины ещё ни разу не делал.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
917
542
93
47
Москва
Цель запись вокала и инструментов в полупрофессиональной студии
Вот всегда было интересно, что значит полупрофессиональная? А так на Clarett от Фокусов посмотрите или чего из RME, ну а если мак то UA.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
Вот всегда было интересно, что значит полупрофессиональная? А так на Clarett от Фокусов посмотрите или чего из RME, ну а если мак то UA.
Это значит что записываю по всем канонам но только для своих нужд. Система винда. RME было бы круто, да там ценник повыше 30 к как я понял.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.831
113
44
Москва
UA Volt, если успеете до 31 марта, то в придачу получите уадовские плагины
LA-2A Collection
Pure Plate Reverb
и еще кое какой софт, ну или посмотрите на «божественный» Audient ID, тут кто только его не нахваливает))
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
917
542
93
47
Москва
Это значит что записываю по всем канонам но только для своих нужд.
Для по "всем канонам" нужно правильное помещение и грамотный профессионал, а это уже про студия. У меня в домашней студии про оборудование и софт на несколько лямов, но это не значит что студия профессиональная, я обычный любитель. А слово полупрофессиональная равна слову ламер.ИМНО.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
вам только motu m4 и audient id14mk2 подойдет, всему остальному (я про фокусрайты, штайнберги и тд) я бы behringer 404 предпочел ибо там стоят аналогичные конверторы... и по звуку будет не лучше вообще, а стало быть зачем платить больше, у бехрюнгера слабое место выход на наушники (он никакой, 16 ом еще ну вытянет), но даже если купить отдельный пред на наушники к этой карте все равно будет дешевле чем штайни и фокус
 

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
Для по "всем канонам" нужно правильное помещение и грамотный профессионал, а это уже про студия. У меня в домашней студии про оборудование и софт на несколько лямов, но это не значит что студия профессиональная, я обычный любитель. А слово полупрофессиональная равна слову ламер.ИМНО.
Не думал что тут сайт по толкованию слов. Что в моей студии и на какую сумму вам откуда знать? Я не пиписями мерится пришел, а спросить опытных людей. Если уж на то пошло, то и RME не панацея. Логично, что когда я дорасту до такого аппарата, я вряд ли полезу на форум спрашивать совета)))
 

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
вам только motu m4 и audient id14mk2 подойдет, всему остальному (я про фокусрайты, штайнберги и тд) я бы behringer 404 предпочел ибо там стоят аналогичные конверторы... и по звуку будет не лучше вообще, а стало быть зачем платить больше, у бехрюнгера слабое место выход на наушники (он никакой, 16 ом еще ну вытянет), но даже если купить отдельный пред на наушники к этой карте все равно будет дешевле чем штайни и фокус
Собственно я на них и смотрел. Еще правда очень интересен Presonus. Но инфы мало. А motu говорят с виндой ну очень трудно дружет. В чем вообще их преимущество среди собратьев?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Собственно я на них и смотрел. Еще правда очень интересен Presonus. Но инфы мало. А motu говорят с виндой ну очень трудно дружет. В чем вообще их преимущество среди собратьев?
В качестве конверторов, про пресонус не скажу опыта не имел
 

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
вам только motu m4 и audient id14mk2 подойдет, всему остальному (я про фокусрайты, штайнберги и тд) я бы behringer 404 предпочел ибо там стоят аналогичные конверторы... и по звуку будет не лучше вообще, а стало быть зачем платить больше, у бехрюнгера слабое место выход на наушники (он никакой, 16 ом еще ну вытянет), но даже если купить отдельный пред на наушники к этой карте все равно будет дешевле чем штайни и фокус
А между аудиент и моту есть какая то принципиальная разница в эксплуатации ?
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Что вы так за эту моту топите..
Был один товарищ все темы зафлудил своим моту4, и как купил тишина может вам с ним связаться по горячим следам так сказать?
У меня был моту USA но другой серии, на ПС отказывался работать
 

Миша1234567

New Member
14 Июл 2013
29
1
3
Москва
Что вы так за эту моту топите..
Был один товарищ все темы зафлудил своим моту4, и как купил тишина может вам с ним связаться по горячим следам так сказать?
У меня был моту USA но другой серии, на ПС отказывался работать
Пообщаюсь, если подскажите контакты. Моту так то сейчас в китае собирают поэтому думаю всё одно и тоже что везде. Кстати, в плане гитар, американский не всегда значит идеальный.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Разница даже в этом сегменте есть. Из того на чём работал и знаю. ESI, Steinberg, Фокусрайт, behringer у этих товарищей преампы шлак.

Есть Motu m2. Багов проблем не было. Преапы для своей цены достойны. Так же работал на RME ну тут же говорить нечего всем и так ясно.
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Если что работал на всех картах под виндовс. Behringer многие карты были в пользовании и лучше это дело вообще не брать. Единственное на чём работал это Behringer X32. Этот микшер стоит своих денег
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)