Микрофонный преамп (1 онлайн

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
а , если есть деньги, то купите преамп с предкомпрессором- например TL AUDIO FAT MAN FAT 2. б/у можно найти за 250, но только он 1но канальный. зато классный
 

u236

Member
Гы...наконец то доставили мой Focusrite Platinum 9 VoiceMaster PRo
Мужики...я просто в Ахуе....8) Это непередаваемо просто. Семь устройств в одном. Теперь буду крутить и изучать . Потенциал у аппарата - огромнейший.
600 $ - не деньги за такой аппарат.
 

T.C

New Member
15 Апр 2004
76
0
0
43
Ludi VI esli xatite kachestvino pisat Smikrafona sigan To paimite i nenada tam diskusii pravadit !Nado imet xaroshi kachestvini PRamp dlia mkrafona adelno i nekako tam vstroini preamp na Sund Card fignia eta vso ili nado imet ochen kachestvini pult no toje na baze OPTIKALL:)eto vi sam ochen xarashi znaite ia mnogoe probaval i uje ia tocha znaiu chto nado imet Xaroshi pred dlia ikrafona chtobi pisat kachestvino Vot vash atvet :)
 

Grun

Member
16 Май 2003
110
2
18
55
Россия, Санкт-Петербург
u236,
Где ты Focusrite нашел? Очень почетная фирма, но я не нашел, кто ими в России торгует.

Я на днях сделал апгрейт - свой Joemeek VC6 поменял на Joemeek TwinQcs с цифровой дочкой. Звук еще лучше стал, плюс этом прибор можно использовать для мастеринга - замечательно убирает "цифру" из звука.
Кому надо Joemeek - в Москве фирма Студитек, сейчас там распродажа, вроде еще несколько приборов есть. Телефоны и адрес через И-нет найдите, кому надо.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
В Феврале я смотрел на Фокусрайты в Москве... забыл как называется магазин чуть ли не АТтрейд
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Grun
Именно A&T Trade и торгует Фокусрайтами. Можно связаться с их бренд-манагером по Про-Аудио по мылу [email protected]
 

Alex-X

New Member
11 Май 2004
5
0
0
41
В настоящий момент в качестве микрофонного преампа использую пульт ATTR MS-8. На большой чувствительности сей агрегат весьма шумен.

Выиграю ли я по \"шумам\" если приобрету отдельный микрофонный преамп? Ценовой диапазано до $250 за двухканальный.

К примеру, теже ART Tube, как они? А Midman?
Нормально, только звук мылят
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Кто нибудь лично пользовался ART Tube MP

ART Tube MP - самый популярный в мире ламповый микрофонный предусилитель. Tube MP способен обеспечить профессиональное качество звука при маленькой цене, что является критичным условием для небольшой студии. Гибридная конструкция Tube MP позволяет внести в тон звукового сигнала теплоту и плотность, сводя при этом шумы до минимума. Несмотря на то, что основное назначение Tube MP - быть микрофонным предусилителем, устройство является еще и идеальным средством, используемым при записи любого музыкального инструмента в линейный вход. Tube MP - прекрасный заменитель дешевых микрофонных предусилителей, используемых в простых микшерных пультах. Устройство содержит в себе лампу 12AX7a, имеет фантомное питание и режим инверсии фазы.

Думаю за 65-80$ должно быть ничего?

И вопрос на засыпку допустим у меня звучка ESI MAYA44 у нее Микрофонный предусилитель:
усиление: +21дБ
встроенное усиление фиговое в карте разница будет слышна по сравнению с простым преампом?
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
пробовал ART Tube MP....честно говоря не впечатлил....для голоса... слишком сильно шумит. Отдал знакомым для гитары - им понравилось :smile: говорят, стала ярче звучать :super2: , но и шуметь :biglaugh:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by TEXnick
пробовал ART Tube MP....честно говоря не впечатлил....для голоса... слишком сильно шумит. Отдал знакомым для гитары - им понравилось  :smile:  говорят, стала ярче звучать :super2: , но и шуметь  :biglaugh:
может у вас провода были плохие или неастроили не так?
а что взяли взамен арту?
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Провода хорошие и крутил во всех режимах. Правда нашел точку "оптимум". При нажатом входе +20дБ и минимальном уровне выхода - соотношение сигнал/шум оптимальные :smile: . Лучше договориться в магазине и взять на сутки прибор...покрутить. Мне так и давали, но я протупил :beer: :beer: и не отдал вовремя. .....так он и остался :smile: . Периодически достаю со шкафа (вдруг чего-то не учел), но результат тот-же....шумит падла.... может, если лампочку поменять, что-то и изменится
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by TEXnick
Провода хорошие и крутил во всех режимах. Правда нашел точку \"оптимум\". При нажатом входе +20дБ и минимальном уровне выхода - соотношение сигнал/шум оптимальные :smile: . Лучше договориться в магазине и взять на сутки прибор...покрутить. Мне так и давали, но я протупил  :beer: :beer: и не отдал вовремя.  .....так он и остался  :smile: . Периодически достаю со шкафа (вдруг чего-то не учел), но результат тот-же....шумит падла.... может, если лампочку поменять, что-то и изменится
блин застрелиться, я так собирался этот арт взять по деньгам больше пока никак, неужели опять ждать и копить на дигилаб спм100 рэковый за 200$
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
У меня раньше был Focusrite Platinum VoiceMaster (не Pro). Был им очень недоволен - звук мутноватый, гнусавый, какой-то зауженый.
Отчаявшись нарулить через него что-либо приличное, сбагрил его без сожаления и купил TLAudio Ivory-2 5051. Очень доволен! В нем есть шесть ламповых каскадов: один в предусилителе, второй — в цепях управления усилением компрессора и еще четыре в секции эквалайзера. Отличный звук - теплый, чистый, внятный и вполне профессиональный!
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Подкинули тут ребята Беринджер Ультра Дин Про 24 с эмулятором 3-х видов лампочек :biglaugh: . Погонял.....Преамп шумит как скженный....Если Арт выдавал "хороший теплый" шум с небольшой яркостью на голосе, но Берин просто шумел "неприятно по-холодному" + какие-то шумы квантования. Компрессия даже при небольших значениях слышна жутко. Звук мутный. И стоит при этом странно - 200 у.е. :biglaugh:
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
А может кто-нибудь сказать, какой вообще преамп для микрофона считается самым-самым-самым? Какие-нибудь там т.н. "вокальные комплексные обработки" и т.д. Покупать не собираюсь, просто интересно.
 
R

Rustami

Guest
Для меня - Focusrite ISA 430. А вообще - Manley, Neve, Avalon...

[ADDED=Rustami]1140166078[/ADDED]
TLAudio Classic серия отличная.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
neve 1081, api 312 из солид стейт
из ламп... у менли здорово получается, телефункены v72-78... правда этот раритет не слышал :)
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Originally posted by Katerina
А может кто-нибудь сказать, какой вообще преамп для микрофона считается самым-самым-самым? Какие-нибудь там т.н. \"вокальные комплексные обработки\" и т.д. Покупать не собираюсь, просто интересно.
Сердечные капли будут кстати :smile: если кликните вот здесь http://www.sweetwater.com/shop/studio/preamps/
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by PNC
Кто нибудь лично пользовался ART Tube MP
у меня есть ART TubeMP APL (то же самое, но с лимитером) - средней паршивости звук, но больше всего обламывает то, что он слабо усиливает иногда (по собсвенному желанию может уровень децибелл на 30 просадить, причем не понятно из-за чего он это делает)
т.е. к надежности большие вопросы, щас решил подкопить на что-нить более серьёзное...

по сравнению со встроенными в недорогие звуковухи преампы - думаю все-таки будет лучше, особенно спасает лимитер, если вдруг в порыве творчества певец в микрофон кричать начнет...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by CорочкинС.
  Ну, так в чём же дело? :rolleyes:
Я так понял это за бугром. Отошли от темы...

Может все таки кто-нибудь поделиться примерами использования преампа, чистый/усиленный сигнал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)