Цитаты форума (1 онлайн

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Дык чистить надоть тракт-то!
Специальные тряпочки, которыми протирают провода. Они особым образом меняют статическое поле оболочки кабеля, что улучшает ёмкостные характеристики и в результате благотворно сказывается на прохождении сигнала сквозь проводник.
Но и стоят эти тряпочки немало! но дело стоит того! :scaut:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Дык чистить надоть тракт-то! легулярно пропускать через него чистящие сигналы, по идее - перед началом работы и опосля.
Совершенно очевидно, что пила должна чистить лучше, чем мягкий синус.
А правильная полная последовательность - пила (разрушение конкрементов) - квадрат (шлифовка) - синус (полировка).

Амплитуда чистящего сигнала должна быть максимальной, чтобы касаться краев проводника. При низких амплитудах чистится только самая сердцевина.

Что касается тряпочек для наружной чистки - надо брать новинки, использующие нанотехнологии. У этих тряпочек на волокнах микрофибры есть нанокрючочки, которые цепляют диполи и ориентируют их в правильном направлении.

После чистки можно использовать профилактическую наносмазку. При правильном подборе электроны скользят лучше, а возникающий при этом свист легко фильтруется, и различается только отдельными индивидами.
 

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
Не.... Ну я фсе панимаю.... Переменный ток - синусоида. Но как она в прямом проводе умещается...???

Гы...:dash2:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
ПИЛЯ!!! Я пилой провода порвал!!! Когда чистил... Что делать???!!!???:cray:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Не.... Ну я фсе панимаю.... Переменный ток - синусоида. Но как она в прямом проводе умещается...???

Гы...:dash2:
Синусоида в прямом проводе плохо умещается.:yes:
Без потерь проходит Переменный ток - синусоида, если провод проложить синусоидой.:mosking:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Denkrise,
Подожди, не паникуй! Просто тут надо быть аккуратней, не делать резких движений. Ты же их порвал, когда чистил провода: так? А значит часть пилы осталась в том, оторванном куске. Теперь тебе надо пилу в реверсе развернуть и тогда части проводов срастутся вновь!:girl_crazy:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
На извечный вопрос "что делать" в данной ситуации ответ простой: нельзя покупать провода дешевле чем.

В принципе залатать ваш поврежденный провод можно, но лучше заменить, т.к. новый пробой не исключен.

Порванный провод можете поставить на легкий участок - воспроизведение синусоид небольшой аплитуды.

Обращайте внимание, чтобы при входе сигнала в проводник он (сигнал) был хорошо отцентрирован. Хорошее средство - спецштуцер с нарезкой, выводящий электроны на правильную орбиту.

Пока же у вас проблема в несогласованности амплитуды с амплисюдой. Возникает флаттер пилы, проще говоря - болтанка. Это известное явление в проводах no-name, так что пользуйтесь проверенными марками проводников, стойкими к сигналам любой формы и амплитуды.
На дешевых проводах даже слабый синусок может выпучиться горбом посреди провода...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Без потерь проходит Переменный ток - синусоида, если провод проложить синусоидой.
Позвольте дополнение: очень важно сфазировать сигнал на входе, чтобы пики и питы сигнала совпадали с конфигурацией укладки провода.

Синусоида в прямом проводе плохо умещается.
+1. Прямые провода хороши для постоянного тока, причем лучшие результаты - когда источник сигнала расположен физически выше приемника. Тогда скорость движения электронов увеличивается благодаря воздействию силы тяжести. Поскольку масса электронов невелика, прирост не очень заметен, но тренированное ухо легко различает направление движения.

Например, если исполнитель с синтезатором находится на крыше высотного дома, а репродукторы - на земле, то звук гораздо музыкальнее, чем при расположении музыкантов на земле, а публики - на верхних этажах здания.

П.С. На практике трудно добиться идеально ровного расположения проводов, потому и музыка от блуждания по сигнальным цепям превращается в говно... Как в исходной цитате - теряется красота и мощь.
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Позвольте дополнение: очень важно сфазировать сигнал на входе, чтобы пики и питы сигнала совпадали с конфигурацией укладки провода.
По входу надо подключить WORD CLOCK, тогда пики и питы сигнала совпадут автоматически с конфигурацией укладки проводов.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А при чем здесь WORD CLOCK? Это ж кетайские часы, которые вслух время объявляют - "Фэфть чисов. Десить минут". Желтые такие... Или они все же как-то помогут? А как их тогда подключать? Я посмотрел - некаких розъемов нет... Только боторейки в нутри.
 
Последнее редактирование:

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
На практике трудно добиться идеально ровного расположения проводов, потому и музыка от блуждания по сигнальным цепям превращается в говно... Как в исходной цитате - теряется красота и мощь.
скажити а у меня нету жилезного синтезатора только вст значит у меня ничиво ни теряется и моя музыка звучит красиво и мощьно?

зы: а по миди проводам ничего не теряетса? и что лутше миди5пин или мидиюсб?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
а никто провода через старый коньяк не пропускал?
звук сразу винтажный оттенок приобретает...
надо налить в коробку из-под ампекса напиток и сложить ровной бухтой провод, в направлении магнитного поля земли.
звук крепчает - слышно даже на плохих мониторах!
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Еще на звук очень сильно влияет цвет проводов, например для рэпа лучше иметь комплект чёрных проводов....
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
скажити а у меня нету жилезного синтезатора только вст значит у меня ничиво ни теряется и моя музыка звучит красиво и мощьно?
Афтаматом!!! А жылезные немощные только у того кто неможет купить сибе комп с интернэтом и скочать вст.

миди 5пин лудше чем миди Усебе потому что звуг идет на пять коналов и сразу получаица красивее как в долби 5.1

а в миди Усебе только одна проволочка так что судити сами что лутше.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
smack. По поводу нанотехнологий. Безусловно, за нанотехнологиями будущее. Но на сегодящий день полностъю не прошедшие клинические испытания.
ПОЗТОМУ.
Советую испытанное Моющее средство "Cilit Bang", эффективно справляется с масляными диполями, въевшейся грязными электронами и остатками пригоревших конкрементов. Идеально подходит для чистки хромированных проводов, керамических, пластиковых и стеклянных изоляторов.:good:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
smack, понил, спасиба.
Тока еще непанятна - какой пилой можна чистить? Тут что-то про нанопилы говорят, а у меня такая:
Такая пойдет?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
эффективно справляется с масляными диполями, въевшейся грязными электронами и остатками пригоревших конкрементов.
На автомате прочел вместо "конкрементов" сами понимаете что... :laugh2: Оговорочка по Фрейду, подсознательно подтвердающая. что при блуждании по проводникам музыка превращается в говно, теряя красоту и мощщщщщщь...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
а никто провода через старый коньяк не пропускал? звук сразу винтажный оттенок приобретает
Это старый рецепт, еще от Marvin Gaye - I Heard It Through The Grapevine. У нас его дистрибюторами были Криденс... :laugh2:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=81468
Добрый день, имею в наличие законченную песню, ищу человека, который помог бы мне довести качество звучания до хорошего уровня. Своих сил хватает только на минимальное сведение.

Условия таковы:

1. Только Москва, потому что я хочу присутствовать и учиться у вас.......
:dash3:
 
30 Авг 2010
7
2
0
Уфа
Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.
:cray:

отсюдова:
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Headphones-Monster-expensive-means-right
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)