Ноутбук для DAW (Reaper) (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вопрос, в первую очередь, по производительности относительно ОЗУ - хватит ли с таким процессором 16 гб
Прямо сейчас на своём компьютере вы можете открыть самый увесистый проект и посмотреть, сколько памяти занято/осталось. Мне 16гб за глаза всегда было, даже с оркестровыми библами или супериор драммером. А изи драммер совсем скромно память жрёт.
Но:
Видеокарты, насколько я понимаю, должно хватать и интегрированной, но хотелось бы узнать точно.
Интегрированная видеокарта использует оперативную память в качестве видеопамяти. То есть, свободной будет уже не 16, а меньше.

По троттлингу - daw же не использует процессор так активно как при рендере каким нибудь 3d или видео редактором, скорее всего это не будет проблемой. Но стоит это на всякий случай проверить в отзывах по конкретной модели.
 
  • Like
Реакции: verevki

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Вы прекрасны, только любовь может не заметить такую разницу, как как DDR5 и DDR4 4 в эпл. подумаешь пропускная способность ть 6,4 Гбит/с, против 4,2 (в этой модели чуть меньше) Ну это первое что в глаза бросилось ..
Добавлено:

Пришёл яблокофил в тему называется ..
Я согласен, офтопп. Заканчиваю тут про эппле разводить. Причём не я тут эппл упомянул )

В M1 pro уже LPDDR5. В M1 pro общая пропускная.

LPDDR5 6400 QUAD: (6400 x 32 / 8)*4 = 51,2 ГБ / с

Apple или не Apple - кому что удобнее. На винде можно кучу софта сломать.
Но как железки apple не стоят сильно дороже PC аналогов. На периферию разводят - да.
 
Последнее редактирование:

verevki

Member
22 Мар 2023
34
2
8
Всем спасибо, решил посмотреть другой ноут. "Полноценный")
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)