SSL E-Channel (софт) -замена помогите найти (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здраствуйте)
Позавчерась очередной раз открыл данный чанел стрип
227491



( я автоматизирую его ручку фильтра НЧ чтобы делать переходы, выходы и входы BB или по нч диапазону ) и о чудо, он вносит ооочень нехреновый нехилый окрас в микс , на дефолтных настройках, который мне мягко говоря пока что ""без ума"" не нужен...

Предыстория\Премикс)))
До этого у меня была карта таскам 1804 и уши HD 650 я такого окраса не слышал....(даже в мониторах)
Сейчас я откатился в прошлое, продал уши , а карту заменил на самую простую М-аудио 192 и стал больше делать на мониторах....да как я раньше не слышал что он режет микс так по нч..ума не дам...вот и SSL блин......а я его любил пользовался им

Потом попробовал ещё один такой чанел стрип только Solid State Logic
вот такой вообщем, а не вейвс,
e955.jpg


у него вообще такое чувство что динамика постоянно работает и нч тоже поджираются.... но зато чуть кучнее звучит чем вейвовский ...но мне как бы эт то не надо то)

В общем ищу какой ни будь чанел стрип чтобы без окраса и фильтр можно было автоматизировать,.. хопа, так ручку нч припрятал как DJ и фсё, и трек готов)

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
fab filter pro eq в режиме линейной фазы максимального разрешения ... ювелирно точно, чисто, без окраса
 
  • Like
Реакции: MAME

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Стрипы - точно не лучшие девайсы для таких технических вещей, как автоматизация фильтров, они ценятся как раз за окрас.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Здраствуйте)
Позавчерась очередной раз открыл данный чанел стрип
Посмотреть вложение 227491


( я автоматизирую его ручку фильтра НЧ чтобы делать переходы, выходы и входы BB или по нч диапазону ) и о чудо, он вносит ооочень нехреновый нехилый окрас в микс , на дефолтных настройках, который мне мягко говоря пока что ""без ума"" не нужен...

Предыстория\Премикс)))
До этого у меня была карта таскам 1804 и уши HD 650 я такого окраса не слышал....(даже в мониторах)
Сейчас я откатился в прошлое, продал уши , а карту заменил на самую простую М-аудио 192 и стал больше делать на мониторах....да как я раньше не слышал что он режет микс так по нч..ума не дам...вот и SSL блин......а я его любил пользовался им

Потом попробовал ещё один такой чанел стрип только Solid State Logic
вот такой вообщем, а не вейвс,
Посмотреть вложение 227490


у него вообще такое чувство что динамика постоянно работает и нч тоже поджираются.... но зато чуть кучнее звучит чем вейвовский ...но мне как бы эт то не надо то)

В общем ищу какой ни будь чанел стрип чтобы без окраса и фильтр можно было автоматизировать,.. хопа, так ручку нч припрятал как DJ и фсё, и трек готов)

Спасибо
А чем это не устраивает?)
Встроенных инструментов и эффектов дофига же в любой программе, я например всегда использую встроенные лоджик в первую очередь, а уж потом сторонние
 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
fab filter pro eq в режиме линейной фазы максимального разрешения ... ювелирно точно, чисто, без окраса
Спасибо, но линейный EQ на отдельный канал у меня не получается использовать (из за больших задержек) , только на мастер
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А чем это не устраивает?)
Встроенных инструментов и эффектов дофига же в любой программе, я например всегда использую встроенные лоджик в первую очередь, а уж потом сторонние
Спасибо, ну как вариант.
Почему именно Чанел Стрип?
в нем практически всё есть (в одном) можно обходится без лишних плагинов
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, зачем линейно фазовый eq? Встроенный эквалайзер любой DAW. Да и вообще полно фильтров где угодно, ей богу, ну что за проблемы на пустом месте
Так это не я про линейный придумал)
Ну именно потому что в одном плагине есть и EQ и Динамика и пред. что свою очередь меня выручает...

Проблема только в явном окрасе , вернее какой чанел стрип не красит?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Наверно круче плагинальянсовского нету, у меня его нет, пишут ....
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Дааа хорош! У уадовских большой минус не показывает градуировки ручек, на дворе 23 год а они собаки так и не приделают...
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
я автоматизирую его ручку фильтра НЧ чтобы делать переходы, выходы и входы BB или по нч диапазону )
В этом случае стоит использовать отдельный плагин, заточенный именно под это или же просто HPF цифрового эквалайзера (родного из Daw).
А Waves E отличный стрип для своих задач. Постепенно вернулся к нему на каждом канале.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
В этом случае стоит использовать отдельный плагин, заточенный именно под это или же просто HPF цифрового эквалайзера (родного из Daw).
А Waves E отличный стрип для своих задач. Постепенно вернулся к нему на каждом канале.
Здраствуйте!
Кстати дааавно я с Вами говорил о окрасе как технике в сведении (надо посикать тему) именно осознанно использовать окрас приборов
будь то ЛА2 то 76 или ещё чего именно на этапе финишного сведения

Ещё я про то , чтобы мне им пользоваться (да и вообще приборами с окрасом) приходится загружать его изначально на канал и писать и крутить звук под него, а когда микс приближается к отметке в сведении в 0.1-0.2 дб. этот самый чанел стрип своим окрасом может "испортить " на канале то что я нарулил..
Отдельной темой мастер шина, может он мастер и покрасит в лучшую сторону

Каково было мое удивление когда я "устанавливаю" его в рек, и сразу же звук меняется и пока в непонятную для меня сторону(
Точно могу сказать (как я слышу) что на слух он довольно круто подрезает НЧ и что то около 500\300 гц.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Ещё я про то , чтобы мне им пользоваться (да и вообще приборами с окрасом) приходится загружать его изначально на канал и писать и крутить звук под него, а когда микс приближается к отметке в сведении в 0.1-0.2 дб. этот самый чанел стрип своим окрасом может "испортить " на канале то что я нарулил..
Зачем писать-то под него? Достаточно просто знать, что он рассчитан под определенный «Гейн стейджинг». То есть входящий в него сигнал должен быть ПРИМЕРНО -18dbfs. Если же вы в подобные плагины-эмуляторы железа подаете звук под 0бд, то он начинает работать тупо как дисторшн. Он просто не рассчитан на громкость по входу.
Следовательно, либо вы соблюдаете дисциплину уровней для корректного использования большинства хороших железных эмуляций, либо используете «цифровые» плагины, типа Pro Q, типа родных чистых EQ и компрессоров DAW, тогда никаких сюрпризов в итоге не будет.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Зачем писать-то под него? Достаточно просто знать, что он рассчитан под определенный «Гейн стейджинг». То есть входящий в него сигнал должен быть ПРИМЕРНО -18dbfs. Если же вы в подобные плагины-эмуляторы железа подаете звук под 0бд, то он начинает работать тупо как дисторшн. Он просто не рассчитан на громкость по входу.
Следовательно, либо вы соблюдаете дисциплину уровней для корректного использования большинства хороших железных эмуляций, либо используете «цифровые» плагины, типа Pro Q, типа родных чистых EQ и компрессоров DAW, тогда никаких сюрпризов в итоге не будет.
Спасибо!
А он должен при этом пиковать?
т.е. будет ли указывать (лампочкой, стрелкой) что в него заходит "громкий сигнал"?
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Спасибо!
А он должен при этом пиковать?
т.е. будет ли указывать (лампочкой, стрелкой) что в него заходит "громкий сигнал"?
Да, там есть переключатель input-output , можно посмотреть, какой уровень в него входит и какой выходит. Для корректной работы сигнал нужно держать в «желтой зоне». Если пикует до красной, вы должны понимать, зачем вы это делаете))
 
  • Like
Реакции: MAME

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Спасибо!
А он должен при этом пиковать?
т.е. будет ли указывать (лампочкой, стрелкой) что в него заходит "громкий сигнал"?
Да и вообще, это прибор для формирования звука, а все спецэффекты лучше делать другими плагинами.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
для формирования звука
Осознано предполагая результат?
Т.Е. готовишь микс и тут думаешь, что то инструмент по низу гудит повешу ка я SSL чтобы он с них низ срезал и дал ещё и окрас
и тут же получаешь то что хотел (звук) на 100%
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Осознано предполагая результат?
Т.Е. готовишь микс и тут думаешь, что то инструмент по низу гудит повешу ка я SSL чтобы он с них низ срезал и дал ещё и окрас
и тут же получаешь то что хотел (звук) на 100%
Нет. Идея этих стрипов в эмуляции поведения консоли. То есть, как будто вы выкидываете дорожки на реальный пульт и сводите, использую, в основном, только этот плагин на всех дорожках.
И да, я не заметил, что он подъедает там что-то… Посмотрите в Плагиндокторе, если сомневаетесь. Там все в порядке и по низу и по верху)
Окрас, скорее побочный эффект.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Зачем писать-то под него? Достаточно просто знать, что он рассчитан под определенный «Гейн стейджинг». То есть входящий в него сигнал должен быть ПРИМЕРНО -18dbfs. Если же вы в подобные плагины-эмуляторы железа подаете звук под 0бд, то он начинает работать тупо как дисторшн. Он просто не рассчитан на громкость по входу.
Следовательно, либо вы соблюдаете дисциплину уровней для корректного использования большинства хороших железных эмуляций, либо используете «цифровые» плагины, типа Pro Q, типа родных чистых EQ и компрессоров DAW, тогда никаких сюрпризов в итоге не будет.
Современные плагины рассчитаны на 0 дб, насколько я знаю, что абсолютно логично при работе в цифровой среде, плюс, в основном, везде есть инпут гейн.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Современные плагины рассчитаны на 0 дб, насколько я знаю, что абсолютно логично при работе в цифровой среде, плюс, в основном, везде есть инпут гейн.
Если иное не указано в мануале или на сайте разработчика. Аналоговые эмуляции от Waves, Plugin Alliance и др. Очень требовательны к входящему уровню. Именно поэтому и возникла проблема у топикстартера. Слишком сильный окрас, суть искажения, вызванные перегрузкой прибора.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
( я автоматизирую его ручку фильтра НЧ чтобы делать переходы, выходы и входы BB или по нч диапазону ) и о чудо, он вносит ооочень нехреновый нехилый окрас в микс , на дефолтных настройках, который мне мягко говоря пока что ""без ума"" не нужен...
Так это ж эмулятор консоли с окрасом, который чем больше, тем больший сигнал в него идет. Вы бы еще на рандомность каналов при эмуляции указали)).

Этих ченелстрипов сделали уйму за 20 лет.

Я использую Voxengo Voxformer от Алексея https://www.voxengo.com/product/voxformer/
Там можно набросить и гейт, и два компрессора, и сатурацию - все, что надо для трековой обработки в духе консоли.
Но не верю, что вы не знали про этот плагин, это такой же старейший плаг, как и Waves (если не старее, уже не помню).

227574
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)