[demo] Kulyavin - Beyond the edge (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень холодные эмоции несет... и.. тревожные. Не расслабишься благодушно.
А ты что, Денис, скажешь? (Ты лайкнул)
 
  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
Очень холодные эмоции несет... и.. тревожные. Не расслабишься благодушно.
А ты что, Денис, скажешь? (Ты лайкнул)
А мне просто понравилось, аранжировку я бы немного переделал конечно, добавил бы фишечек всяких. И размер тут вроде 3/4.
 
  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Всём спасибо за отзывы. Настроение, действительно, было задумано как, мягко говоря, не весёлое. А форма, да, также согласен, что можно подправить: сократить вполовину длительность, разрядить по партиям, многое стоит убрать, и добавить динамики в развитии.
Если не затруднит дать какие-то, уместные с вашей точки зрения, рекомендации, буду признателен.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
Всё, что "над" пианиною, я бы сделал потише, чуть-чуть, на грани фола. Как сказал Денис - фишечек всяких. Я это называю - раскрасил бы немного, но не сильно, иначе будет перебор. В общем, мне понравилось, отправляет задуматься, поднимает воспоминания (мотив известный).
 
  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Да, извечная проблема моя: эклектика и чувство стиля, руки так тянутся набулдыгать по больше партий и инструментов. Борюсь как могу. А на счет громкости, есть у меня всё время опасения, что это скроет партии от слушателя. Раньше так делал, как вы правильно сказали, на грани фола, но потом как то понял, что их просто не слышно или плохо слышно, может это просто фобия. Спасибо за предложения.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Норм трек. Меня вот этот электронный плак чуть раздражает, совсем он мертво звучащий, без какой либо динамики и торчит на переднем плане при этом, заменить его на что-то более живое )
 
  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Норм трек. Меня вот этот электронный плак чуть раздражает, совсем он мертво звучащий, без какой либо динамики и торчит на переднем плане при этом, заменить его на что-то более живое )
Да, спасибо за совет, попробую. Сам этот плак, играл роль как бы триггера на те моменты, о которых указал уважаемый UnCleNooBer, поднимает воспоминания, но похоже, слишком прямолинейно, не гламурненько :))))
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что можно подправить: сократить вполовину длительность, разрядить по партиям, многое стоит убрать
Шутите?) Там всё супер.
добавить динамики в развитии
Вот этого не хватает.
Причём решить это НМВ можно подмешиванием насыщения середины/верха, начиная примерно с трети микса.
Но лучше это послушать в примере..
Если условно взять BPM микса 83.25, при размере 6/8, то начиная с 49 такта (с 1:43) больше/меньше подмешивались Pusher и Clariphonic от Kush Audio.
Суперверх мне в наушниках не слышно (а он есть)), поэтому может быть и многовато.
Подмешивать наверно лучше на нужные дороги, но и на миксе подход слышен.
И ещё, как вариант, придавил коду :oops:
Сам микс оч понравился.
Вот пример подмешивания.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Добрый день, всем участникам и гостям.
Как говорится, и тут Остапа понесло..... новая версия:)))))

 

Вложения

  • Like
Реакции: TheBoss

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
KORUND, спасибо. Интересно получается. А Вы можете произвести свою обработку с файлом из сообщения №10 этой ветки?
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
произвести свою обработку с файлом из сообщения №10
Подменить исходник? Да пожалуйста...
Только по характеру он уж другой..
Канеш в мониторах оно звучит иначе, однако у себя в наушниках мне первая версия услышалась как цельная и законченная, в то время как вторую я откровенно недопонял..
ЗЫ.
Вот если бы на мастере висел какой-нибудь плагин-стоп-кран, в определённый момент перекрывающий доступ к изменениям в проекте, мигая текстом: "Микс готов! Проект окончательно окончен!", было б здОрово..) Но нет такого, поэтому бесконечно интересно хоть что-то в нём да поменять..) Эт знакомо..

 

Вложения

  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
KORUND, спасибо. На счет "стоп-крана" идея хорошая. Хотя бывает по разному: иногда самый хороший вариант, именно первый, а иногда, что-то не нравиться в треке, потом придумываешь какой-то ход и вот теперь все вроде становится на свои места.
 

TheBoss

Member
23 Июн 2023
56
3
8
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы довольно хороший музыкант. И я вам респектую. Но у вас довольно плохой звук пианино. Прям плохой. Вот как оно звучит 1. У вас. 2. На Ютубе, где чувак играет. 3. У меня, где плохое сведение. Ну даже третий вариант лучше.



 

Вложения

  • Like
Реакции: Cool-Am-Vin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)