Баста, Ramil' – Удали -......Газголдер кто там сидит? Обсудим нюансы (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
2 Нюанса - с, ч,щ у Басты что за нафиг-беренжер б2 или U87???
У Рамиля на припеве ревера вваленно не по детски, и голосок читается ни очень
Обсудим?
Так то микс прикольный но вот 2 нюанса которые бросаются в ухо

PSPSPS
И вообще кажется что у них разные микрофоны или запись была дистанционно сделана а склеена в "подвале"

 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Они не запариваются над обработкой и сведением, тем более они понимают, что на rmm их трек будут обсуждать пару десятков лет.
Я иногда хожу на лекции и смотрю, читаю спикеров по бизнесу (Гандопас, Соколовский, Герчик, Сейсембаев и пр.)

Ну верно же говорят большинство спикеров что русский бизнес и менталитет таков: сначала надо ввалить денег и какое то время продержаться на плаву, а потом можно условно делать гавно и слушатели всё равно будут это ценить...

Ничего против Басты и Рамиля, да и вообще всей коммерции я не имею...
Но не могу понять, ну есть же нормальный сетап чтоб сделать пушку -нахера лепить то?
1-2 дня мониторинга что то решат......Видимо пока я не в коммерческой теме и мне это не ясно
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@MAME, знаете, я тоже не имею ничего против этих исполнителей и не дай бог ни против чьего то мнения, но если копнуть немного поглубже и разобраться, а что вообще такое "г@вно" и что оно из себя представляет в данном и общемузыкальных случаях...
Г@вно, это то, что когда-то кем то принято и навязано мировому обществу, в последствии им же принято. Если бы хотя бы лет 50 назад было бы принято писать бочку с тонной ревера а бас писать только в сайде, то мы бы считали сейчас это нормой.
Я к тому, что все эти рамки лишь искусственно созданные преграды для контроля нашего мышления.
Захотелось этим двум людям так сделать, дай бог что у них не пропало самовыражение.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Так то микс прикольный но вот 2 нюанса которые бросаются в ухо
Вам бросаются, а другим нет. Главное - Утоли Мои Печали ,На..ли)
p.s. Если Вы готовы тратить время на других, на себя его остается все меньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum, valera и deplexer

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Не,ну ребят - выходит нам тогда и вообще обсуждать нечего, нафига спрашивается все эти форумы и старания, зачем мы обмениваемся мнениями, опытом, совершенствуемся и пр.??? для того чтобы в итоге лепить? просто попасть в рынок и лепить?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Кому ещё в ухо лезет С,Ц,Ш,Щ??? В баерах мне кажется вообще будет жуть
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@MAME, хорошо, давайте с другой стороны подойдем к этому вопросу.
Нам ведь не предложил участник форума обсудить его проект, микс или другой аспект по нашей теме?
Спрашивали совета как лучше сделать? Нет.
А это значит , что совесть нашего форума может спокойно спать дальше.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Бред.... какая разница что мы будем обсуждать...Хоть Джексона, хоть кого -каждый человек имеет на это право..

Их вообще никого на форуме нет потому что большинству из них плевать на наши мнения, плевать сейчас а не раньше..

А раньше -первые релизы я уверен что походили через жесткую критику, и эти самые "звукари" прислушивались к мнению коллег и добирали <1дб. и всё ради слушателя, чтобы не обосраться..

Равнозначно тому что мы сейчас делимся своими работами и слушаем друг друга и слышим каждый дб. лишь для того чтобы понравится слушателю, не краснеть друг перед другом, а потом просто забиваем Х....на него и делаем так как считаем нужным..

А какой то Дима (это я про себя) ...да млин конечно не показатель , он же нехрена не добился
Даже если он расслышал там явные С,Ч,Щ,Х и пр. шипяще звенящие.....всё равно лох-да?
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio и M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Я отвечу в двух тезисах:
1) Некоторые артисты могут продавить неудачные решения по миксу ввиду собственной уверенности в результате. Постоянно с таким сталкиваюсь.
2) "С мобилы качает" — остальное вкусовщина, в случае с артистами с 7-значной аудиторией.
Я рекомендую еще Hotline Bling Дрейка переслушать в 2023 году — очень "отрезвляет", особенно во Flac качестве, там прям вот и сведение и мастер вызывают у меня до сих пор тонну вопросов.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Hotline Bling Дрейка
Дааа..там вообще яд какой то на вч...Ну там пади рекламная компания Монклер постаралась набить лайкосов....
Ну не у всех же артистов со временем проявление забивание х....на работу .....???
Хелденс допустим (первое что пришло на голову) -прикольный парень который (или которому) делае(ю)т как по мне довольно классный звук и с каждым годом всё круче
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@MAME, комменты под видосом читали? Этим все сказано.
Слушатели переживают за эмоциональную часть песни в первую очередь.
Подкрутят сами частоты Eq если будет дискомфортно и согласны даже на резкие С,Ц,Ш,Щ)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, комменты под видосом читали? Этим все сказано.
Слушатели переживают за эмоциональную часть песни в первую очередь.
Подкрутят сами частоты Eq если будет дискомфортно и согласны даже на резкие С,Ц,Ш,Щ)
Странный вы ей богу.. Причём тут слушатели то?
Кто мы? Вопрос был задан на профильном форуме, чтобы получить профильный ответ..
В итоге скатываемся к тому что всем на...ть что там натворил "звукреж"... с гасголдера
А сами тут друг друга чуть ли не посылаем куда подальше когда что то не так в миксе
Да.. ест-но, давайте забивать друг на друга и пускать всё на самотёк не общаться, не делиться мнениями и пр.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Зачем тогда мы пишем это друг другу , когда можно на всё попросту положить

Часть быстрых цитат

230303


230304


230305


230306
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@MAME, на личное я переходил давая оценку вашему состоянию или Вам? Нет.
Странным больше выглядит Ваше желание обсуждать то, что Вам не принадлежит.
Правильное решение - написать в директ продюсеру и прямо ему об это сказать.
И предложить свои услуги по сведению.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
@MAME, Ну на газголдер ориентироваться теперь что ли? )) тем более на Васю. Там давно всё всем яснопонятно
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Криминала нет нигде. Ни у басты, ни у дрейка.
У дрейка шлёпает противно, я бы не добавил трек в свою библиотеку.
У басты на втором вокале (рамиль, да?), ревер прям мощный (много).
Молодцы ребята. Халтурят. А тут умники всякие обсуждают их))) (я про себя в том числе и всех участников дискуссии).
Лично мне не нравятся эти два трека категорически. Скипать может не стал бы, но стараться услышать второй раз не захотел бы.
------------
По своим наблюдениям, блэк айд пис, металлика, тупо каждый альбом отдают на студии, разные. Где-то конфетка, где-то норм, где-то какашка. блек айд пис и какашка... Бывает и так. Эталонный альбом:
Monkey Business 2005 г.
 
  • Like
Реакции: M Clis и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
на личное я переходил
И я не переходил, не воспринимайте это на себя и буквально

Я повторяю ещё раз что вопрос был задан на профильном форуме чтобы получить ответ по факту работы звукооператора\звукорежесёра
У нас есть рамки работы со звуком по которым можно оценить -брак или нет? Наверное есть....?
 
  • Like
Реакции: Unikum

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Криминала нет нигде. Ни у басты, ни у дрейка.
У дрейка шлёпает противно, я бы не добавил трек в свою библиотеку.
У басты на втором вокале (рамиль, да?), ревер прям мощный (много).
Молодцы ребята. Халтурят. А тут умники всякие обсуждают их))) (я про себя в том числе и всех участников дискуссии).
Лично мне не нравятся эти два трека категорически. Скипать может не стал бы, но стараться услышать второй раз не захотел бы.
------------
По своим наблюдениям, блэк айд пис, металлика, тупо каждый альбом отдают на студии, разные. Где-то конфетка, где-то норм, где-то какашка. блек айд пис и какашка... Бывает и так. Эталонный альбом:
Monkey Business 2005 г.
Понял.... Значит у меня льют ВЧ на двух мониторах:
Мониторы Quested F11 и JBL 4328
У кого есть ещё квесты с верхушками от Морель MDT20\30 послушайте плиз и скажите
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@MAME, давайте свое творчество выкладывайте , конечно с учетом ошибок других продюсеров на примере этой песни.
Здесь хоть понятно за что бороться.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, давайте свое творчество выкладывайте , конечно с учетом ошибок других продюсеров на примере этой песни.
Здесь хоть понятно за что бороться.
А зачем?
Мне всё нравиться, и повторю картинку.
Пойду по пути гасголдера - ведь катит же на слушателя
Зачем мне выслушивать мнения коллег когда я могу купить тугоухого слушателя
Нормально звучит?
b2b7c451cbddc634ecc0dc37031fb4d6.jpg
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Пойду по пути гасголдера - ведь катит же на слушателя
Там главное - бренд (имя). Содержание. Звук уже на второй план отходит. У 0.0001% слушателей есть качественное помещение и акустика и опыт понимания.
Поэтому - чтобы на звук было плевать, нужно делать бренд, имя, эпатаж, "скандалы". В общем надо в общественном пространстве как-то обозначиться.
------------
Ещё обращусь к терминологии игр. Есть такое там понятие как "танк" - берсерк, огромный монстр боевой, который на передовой, как нос ледокола. В данном случае это баста. Он колоритный, учит тебя как надо жить. Какие понятия правильные, какие нет.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Пойду по пути гасголдера - ведь катит же на слушателя
Выбор всегда за Вами.
И да, пишу прямым текстом - считаю неправильным , обсуждение косяков и тд
без участия продюсера допустившего этот косяк. Почему и как это произошло ведь Вы не узнаете ,
а значит и опыта - НЕТ.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
Почему и как это произошло ведь Вы не узнаете ,


в виде офтопа вспомнилось, лет 15 назад делал одним оч нетерпеливым и был мой косяк демку скинул сырую очень в процессе. ну и что, товарищи взяли и ее в релиз, вот такая вот херня и выходит так.
 
  • Like
Реакции: MAME

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
У 0.0001% слушателей есть качественное помещение и акустика и опыт понимания.
маленькое уточнение, не у сферического слушателя, а конкретно у слушателей Басты )
Он колоритный, учит тебя как надо жить. Какие понятия правильные, какие нет.
повеселило )) Спасибо
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
считаю неправильным , обсуждение косяков и тд
без участия продюсера допустившего этот косяк.
не, ну если не продюсера обсуждать, а звук, как конечный продукт, то почему бы и нет
 
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)