Как Цыплухин бас крутил (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Alexander Yakuba, "переросли" - это если бы росли на таком. А так всё же вариант "не доросли" более верный НМВ. Вдруг когда-то... ))))
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.239
2.790
113
51
Москва
Где его треки с фирменным звуком да ещё в таких количествах, как он пишет? Всё что он удосуживается выкладывать в сетях, по звуку шляпа.
Серьёзно? )) Прям шляпа? )
И вот это?


И это?


итд итп

И с Майклом Брауером поди также мило беседуете, как Лукашев? )
 

ViP_LooP

New Member
7 Ноя 2022
23
12
3
Moscow
Сельёсна!
В маниже ппц как много инструментов, хотя вокал в верхней середине и сверху можно было и доработать. Молчу про 3Dшность сия произведения.
К Therr Maitz и Беляев сам прикладывался и как оказывается Воробьёв.
А причём тут то с кем я мило беседую, не вашего ума это дело. Вы видимо на броские имена и картинки падки, доверяете сразу.
Как понимаю мильон крутых работ на этом окончен?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хоспади, неужели этот Цыплухин со своим басом стоит того чтоб 7 страниц наговорить?

Исходники должны быть хорошие. Тогда крутить ничего не надо. Смысл брать г... а потом "крутить" его и "настраивать"?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.531
2.001
113
Moscow
Хоспади, неужели этот Цыплухин со своим басом стоит того чтоб 7 страниц наговорить?
Ну а как же. Других обосрать, себя похвалить - любимое занятие многих людей. И не только в музыке.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.337
2.615
113
Ну а как же. Других обосрать, себя похвалить - любимое занятие многих людей. И не только в музыке.
С другой стороны, обмен мнениями важен для всех заинтересованных сторон.
И для создателей материала, и для производственной команды, и для инвестора, покупателя, заказчика.
 
  • Like
Реакции: Muzart и s.k.a.t.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.923
4.199
113
39
@deplexer, а еще у него есть разговор с alan meyerson и что теперь это делает его крутым звукорежиссером для кино?
 
  • Wow
  • Like
Реакции: ViP_LooP и Muzart

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.404
4.531
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Дааа, и всё с красивыми эпитетами и аппеляцией к громким именам/брэндам. Но как доходит до звука, наступает когнитивный диссонанс.

Есть ещё его друг. Преподаватель, "заведующий кафедрой музыкальной звукорежиссуры факультета музыкальной индустрии":

Там всё прекрасно, и релиз компрессора по таблице bpm, и звук мониторов с микрофона...

В каой то мере хорошо, что такие есть такие специалисты. Это знавчит, что мы без работы не останемся :)
 
  • Wow
Реакции: eposstudio и Muzart

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
177
130
43
33
Мичуринск
Но как доходит до звука, наступает когнитивный диссонанс.
Ну я в звук особо не в слушивался, честно говоря, т.к. опыта мало для полноценного суждения, я молчу и стараюсь учиться, повторюсь, тут гораздо больше полезной информации можно найти)

Мне понравился рассказ, как раз эпитеты) приятно, знать, что близко есть такие люди, мастера) я, к примеру, не знал. Мне вот хотелось бы побольше узнать о людях из нашей индустрии, молодежь - какаяникакая она бы не была - мало или ничего не знает об этом и думает, что звука тут правда особо нет - НО может это конечно и пни неотесанные в основном, к которым и я отношусь, но все же стараются искать/узнавать. Мне было бы интересно почитать о людях кто в СССР писал/сводил Магомаева, к примеру....да полно кого, но информации нет или я не там ищу, если кто может подсказать где, буду признателен. У Димиксера было очень интересно посмотреть выпуск с Александром Зацепиным!

По поводу интервью Лукашева с Брауэром - так он к нему ездил на Mix With The Masters, там, вероятно познакомился. Даша из студии Voices рассказывала, что написала ему на почту, он разрешил приехать в гости, студию показал, даже разрешил при сведении посидеть, то есть они там наверное люди общительные - наверное ориентация на бизнес, завести новые связи, почему нет.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.100
939
113
52
Тольятти
С другой стороны, обмен мнениями важен для всех заинтересованных сторон.
Не думаю что обмен мнениями обезьяны и леопарда будет важен для обеих сторон, ибо исход этого обмена предсказуем до нельзя.
Этот обмен может быть полезен в творческом плане, когда встречается Дитер Болен и Роберта Трухильо:
- О, привет, дружище!
- Привет, привет
- Слушай, а ты как бас накручиваешь?
- Да я просто Сатурн вешаю, ручку вон ту кручу на слух и норм. А ты как рабочий барабан обрабатываешь?
- Да я леерингом розовый шум подкладываю и чуть фильтром так пшшшшш, пшшшш, пшшшшш...

Постояли, покурили, обменялись мнениями, похлопали друг друга по плечу и разошлись.
Но когда один, другого, начинает убеждать в том, что он джелает что то не правильно, не так как нужно, и не ту музыку пишет и не так сводит и не так поет и не так дышит - ну такой обмен врят ли можно назвать плодотворным для "обеих сторон"
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Веселая тема, косточки перемыли всем походу )) Блин ну какие правила в музыке? Обрабатывается всё как угодно и любыми способами. Полно ж треков совершенно разных по подходам и тем не менее звучащих. Нужно просто уметь ловить вайб и понимать, что от этого начнет вайбить не только автора и кто это крутил. Если для нужного звука потребуется 10 компрессоров повесить на инструмент, вешай, кто запрещает то )) Если что-то работает в одном материале, то далеко не значит, что будет работать на другом и такие же настройки ручек нужно выставлять везде. Да и как правило внимание привлекают треки, где что-то нестандартно там накрутили креативно, и зачастую забив на все эти правила, ибо звучит же и клево звучит ) Или как истории всякие у меня с одним продюсером. Крутим вокалов пачку, всё уже по правилам всем эквализации, а потом он такой, а давай сделаем всё наоборот, там где подняли частоты - уберем, а на другом наоборот. И такие увау - вот теперь звучит же! ))
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да какое там "всем". Только парочке вроде бы. )) А нет, еще и Лукашеву. Но ему косточки мыл только один )))
Да смысл в этом всём? Самоутвердится за счет того, что поругать других? Бог им судья ) Так то правильнее выложить свое и сказать - вот смотрите, а я делаю круче! ШБ конечно полон интриг и сплетен, но когда начинают ругать кого-то, то я в первую очередь думаю, а какие тут личные интересы у того, кто ругает и ему то это зачем сдалось ) Ну и не сомневаюсь, что все здесь перечисленные работают с полной своей отдачей над материалом, с которым они работают, и поэтому о них все и говорят и столько обсуждают. А что получилось лучше-хуже, так это у всех бывает и где там с кем у них срослось, а где не получилось по каким-то причинам.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.178
2.079
113
Как это вообще работает у них? Ну вот свели они песню как показано на видео. Так заказчик же, наверное, скажет «всё говно, мне не нравится» и не заплатит?
Или если заказчика всё устраивает, он принимает работу и обращается ещё, то какой тогда спрос?
 
  • Like
Реакции: Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.239
2.790
113
51
Москва
А причём тут то с кем я мило беседую, не вашего ума это дело. Вы видимо на броские имена и картинки падки, доверяете сразу.
Как понимаю мильон крутых работ на этом окончен?
Вам все его работы в этой теме надо выложить? Сами не найдете? Создайте тогда отдельную тему для этого. Брауер это не броское имя, как бээ, а нечто большее, не? ) Ликбез вам проводить не буду. А касаемо Лукашева, не надо бросаться тут своим юношеским максимализмом.
Есть вопросы по его звуку? Без проблем. Но про "шляпу" и инфоцыганство смешно звучит. Деццкий сад какой-то.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.499
113
Опять переехал...
@vip76, мне кажется, что основным триггером тут явилась направленность деятельности обсуждаемых персонажей. А именно - обучающий контент. И это достаточно важно, учитывая кол-во блуждающих во тьме новичков. Они же склонны верить "убедительным" дядькам. Тут вот прозвучал и аргумент больших имен, типа Брауэра. Такое ощущение, что люди из 80-х пишут, не понимая, что в современном мире все иначе.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь похоже, кого внефорумского не упомяни, всем достанется. Что без оппонирования, вполне себе удобно.
Оппонировать вряд ли будут, если даже тут присутствуют молча. А зачем? Они отлично понимают, что если полез в публичное пространство, то будет чего угодно и на всё это реагировать не имеет никакого смысла, иначе ку-ку поедет, они обычно просто забивают и живут себе дальше, других дел полно )
А то прикинь, какой-нить Вася набухался чуть и дай думаю я Киркорова обосру в ютубе, я же Вася и не хуже него, и ждет такой довольный - ну давай, рефлексируй на меня, я Вася! )) Но у Васи в этот момент происходит эякуляция, он удовлетворился ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Ruslan25, лично я всегда готов сказать в глаза обсуждаемому то же самое. Более того - пробовал дискутировать с Цыплухиным на его территории - бесполезно. Крутится, как уж на сковородке, по ходу меняя свои же заявления - типа, он совсем иное имел в виду.
С Фарафонтовым тоже дискутировал, пока не осознал тщетность )))
А Лукашева я и не трогал ))
Так что совесть моя чиста.
И почему только "внефорумским"? Да у нас и своим достаётся, неприкосновенных нет ))
 
Последнее редактирование:
  • Sad
  • Like
Реакции: olegsound и Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.239
2.790
113
51
Москва
@deplexer, а еще у него есть разговор с alan meyerson и что теперь это делает его крутым звукорежиссером для кино?
Вопрос про Брауера был именно виплупу, в контексте его высказываний.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Muzart

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.178
2.079
113
мне кажется, что основным триггером тут явилась направленность деятельности обсуждаемых персонажей. А именно - обучающий контент.
Обучающий контент Лукашева, мне кажется, совершенно вменяем. Есть, конечно, у него какие-то спорные идеи, но у кого их нет. Нам могут нравиться или не нравиться его работы, но ставить его в один ряд с Циплухиным — ну это смешно
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, мне кажется, что основным триггером тут явилась направленность деятельности обсуждаемых персонажей. А именно - обучающий контент. И это достаточно важно, учитывая кол-во блуждающих во тьме новичков. Они же склонны верить "убедительным" дядькам. Тут вот прозвучал и аргумент больших имен, типа Брауэра. Такое ощущение, что люди из 80-х пишут, не понимая, что в современном мире все иначе.
Молодым и начинающим пойдут для начала хотя бы и такие курсы, чтоб вообще глобальных косяков не делать и не удивлять своими ляпами. А потом чуть наберутся и начнут сами уже слышать и развивать свои личные навыки. Естественно, что ни одному наученному уже, такие курсы вообще никуда не встали, эти курсы не для Вас и не для меня само собой ) Так что проще забить и не обращать внимания столько )
 
  • Wow
Реакции: Muzart

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
мне кажется, что основным триггером тут явилась направленность деятельности обсуждаемых персонажей. А именно - обучающий контент.
И мне тоже. А кроме того. какое-то пионэрство у того же Фарафонтова. Да, он положительно отзывается о перечисленных им коллегах. Но мне кажется, следовало бы сделать упор на их работах, а не на том, с кем из крутейших они знакомы.
Ведь уровень наших умений не зависит от того, с кем мы знакомы. По крайней мере, напрямую. Я так думаю.... (Ф.Мкртчян)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)