Из flac сразу в образ iso аудио CD. (1 онлайн

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Казалось бы, но весь вечер ищу и перебираю программки, и не нашёл ни одной, которая из пачки файлов flac может сразу сделать образ iso аудио CD. Все умеют только сразу записать диск. А у меня в рабочем ПК и дисковода-то нет.
Может кто уже проходил такую задачу? Подскажите, пожалуйста, программку, которая не требует дисковод.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@VR.j, я так и знал, что найдётся человек, который не прочитает все слова в вопросе и даст ответ, которым нельзя воспользоваться.
 
  • Like
Реакции: Sharu

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
834
402
63
Rostov-on-Don
ТАк а что хотите-то? iso - как архив из ваших файлов. Либо просто архив, либо "аудио-диск". Для аудио нужно флак-в 16бит44кгц сначала, а мотом уже в исо.
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Казалось бы, но весь вечер ищу и перебираю программки, и не нашёл ни одной, которая из пачки файлов flac может сразу сделать образ iso аудио CD.
.iso - это Data-CD
для Audio-CD используйте bin+cue, а это может, к примеру, Power ISO.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@DmitrijSorokin, data CD с файлами мне не нужен. Мне нужен готовый образ аудио CD, чтобы другие люди могли из этого образа записать себе именно audio CD.
Если нормального метода нет, тогда мне придётся таки записать аудио CD, а потом снять образ с этого же диска. Я думал, есть прямой способ.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
784
422
63
Киев
@Слушатель-А1, Вот здесь обсуждается ваша проблема. Насколько я понял, Nero может из разных типов аудио-файлов (в т.ч. и flac) записать образ Audio CD. Вот только не в формате iso, а в собственном nrg.
Ну а дальше конвертировать nrg в iso, вроде как не проблема.
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
@DmitrijSorokin, data CD с файлами мне не нужен. Мне нужен готовый образ аудио CD, чтобы другие люди могли из этого образа записать себе именно audio CD.
Audio-CD конвертировать в .iso не выйдет, это другой формат. Он используется для данных, не для аудио.
Для Audio-CD формат - это cue/bin. Тот же образ, только в виде двух файлов, данных и разметки треков.
Ну а дальше конвертировать nrg в iso, вроде как не проблема.
Получит тот же cue/bin.

Либо всем отправлять образ в nrg.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
590
624
93
43
Приходилось кастомить диски с фильмами в iso с помощью tsmuxer, но вряд ли он понимает flac.
Ecть ещё UltraISO, ImgBurn (но это скорее только образы с дисков мастрячить) и по-моему foobar что-то мог.
Но это всё просто варианты навскидку. А вдруг...
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Пока нашёл, что образ аудио CD можно сохранять в общеупотребительный файл MDF.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Программкой CDburnerXP можно прожечь аудио CD из нескольких flac, а потом ей же сохранить CD в образ MDF.
Теперь вопрос, чем организовать виртуальный CD чтобы "прожигать" его и из него же делать MDF ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)