Пульты Mackie (1 онлайн

loriko

New Member
19 Янв 2006
5
0
0
Народ! Подскажите кто сталкивался:Пишем альбом(все живые инструменты) есть 2 пульта на выбор Mackie 24 канала(серия 8 Bus)
и Mackie 1604 VLZ Pro. Который получше то? Предусилки на одном простые на другом XDR(якобы улучшеные).И как они насчет шума?Времени и денег на эксперименты нет! Поэтому у вас спрашиваю!
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
loriko:
Народ! Подскажите кто сталкивался:Пишем альбом(все живые инструменты) есть 2 пульта на выбор Mackie 24 канала(серия 8 Bus)
и Mackie 1604 VLZ Pro. Который получше то? Предусилки на одном простые на другом XDR(якобы улучшеные).И как они насчет шума?Времени и денег на эксперименты нет! Поэтому у вас спрашиваю!
Имхо - я бы писал в Mackie 24/8 Bus
О качестве и того и другого промолчу... :gigi:
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
Gzom:
О качестве и того и другого промолчу...
To есть хочешь сказать у Mackie качество плохое ? Ну, смотря с чем сравнивать. У меня Mackie 1402 VLZ и Spirit by Soundcraft FX8. Так Mackie около 8 лет "без шуму и пыли" честно трудится, а Spirit наверно через год барахлить начал и счас в углу пылится. А у приятеля Mackie 24 лет пять и все это время без каких либо проблем. Самое главное - звук, конечно, так он меня устраивает вполне. Да и список пользователей с громкими именами у Mackie внушительный. Так, что я про качество Mackie обратное сказал бы.
 

625

Member
Насчет качества да, но звук... я лучше промолчу...
просто приходилось писать акустическую музыку
через VLZ, от мэкивского "песка" никуда не деться.
Даже самый бюджетный Soundcraft (folio) и то лучше в плане
звука
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Ох и много я пультов перепробывал. :gigi:
Долго у меня на студии стоял Mackie 1604 VLZ Pro, а на Mackie 24/8 Bus
я часто работаю. Ну не нравятся они мне и все. Замыливают звук.
Сейчас у меня стоит Allen & Heath WZ 14:4:2 - этот получше!
Но я им пользуюсь только для мониторинга.
Свожу в компе мультитрек RM-ешном TotalMix. Меня устраивает.
Думаю надо еще сумматор попробовать.
Spirit by Soundcraft мне тоже не понравился.. Вот так.
А вообще на вкус и цвет...
Нравится (маки), своди на них, пожалуйста, да хоть на (фонике) :gigi:
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
бритый:
Gzom
жеско...при всем при том,что многие,если не почти все используют пульт только для мониторинга...
Дык раньше все на аналоге сводили. А сейчас понятно.
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Gzom
возми подай звук с CD через Allen & Heath и напрямую, а потом проверни то же самое с Маком, если не услышиш разницы, то у тебя серъезные проблемы с мониторингом. Спорить не буду, АН звучит красивее, но звук то он окрашивает!
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
"просто приходилось писать акустическую музыку
через VLZ"

Ага, вот только что с этим столкнулся на Mackie VLZ...
Голос мне не сделать. Никак... Если с гитарой справился, то этот песок и металлический порошок из голоса не убрать. А когда писал этими же микрофонами сразу в DAT такого бардака не было. Но с качеством сборки у Mackie правда порядок.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Mackie идёт сразу после берингера.. По возрастающей.. :tongue: За ним идёт Аллен хеат. Дальше без остановок. :biggrin:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Где то раньше про них читал что......
Канальные шины у всех пультов одинаковые по качеству, то есть типа нету разницы или маленький или большой пульт так как они сделаны из одних комплектующих....естно идёт прибавление возможностей на шине по крутизне серии.Так что писАть лучше на БОЛЬШОМ пульте....с бусами легче сводить будет, а звук тот же будет.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Vosk:
Mackie идёт сразу после берингера.. По возрастающей..За ним идёт Аллен хеат. Дальше без остановок.
Я считаю что за маки идут все таки соунд крафт, а потом Аллен хеат :biggrin: Именно в таком порядке я их менял.
Дальше без остановок? ТОесть не начем остановится? :biglaugh:
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
А про цифровые майки кто-нибудь что-нибудь скажет? Я работаю на Onix 1640, а сравнить не с чем... Только с M-Audio :gigi:
 

loriko

New Member
19 Янв 2006
5
0
0
Нормально прописали песка нету и небыло!Или моны совсем подвели(Genelec+Quested) xa-xa!!!!!!!!!!!!!!!Маки форевер блин!!!
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
Я пользователь MACKIE около 12 лет правда не в студии а в зале и что то я на своем HK projectore песка не слышу .кстате а что это такое ? насчет VLZ они тоже разные бывают это и 1202 где высокие ,средние, низкие и 1604 где параметрическая середина а в 8 BUS EQ еще удобнее ...а насчет марок пультов каждый имеет свой звук Mackie наглый Soundcraft теплый Allen&heath приукрашеный.опять же странно что 8 BUS звучит хуже WZ ведь это явно разные весовые категории Wizard на концерт не поставишь а 8 bus с его 8 подгруппами для мониторинга.......Да и вообще главное конечный рельтат кстате Eddie Cramer был одним из пользователей 8 bus.......

[ADDED=albert778]1139780825[/ADDED]
да насчет behringera я бы его в список вообще не ставил......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)