MIDI управление гитарными педалями (1 онлайн

lomonosov

New Member
13 Фев 2011
23
1
3
Ищу способ сохранения в комп настроек МИДИ управляемых гитарных педалей Strymon. Педали подключены к Conduit https://www.strymon.net/product/conduit/ По USB соединены с компьютером. В данный момент могу управлять ими из секвенсора, вижу и записываю входящие МИДИ данные, передаю их обратно. В общем, коммутация налажена. Вопрос в том как запоминать в комп настройки крутилок в виде пресетов. Единственный способ который сейчас очевиден - записывать каждый параметр автоматизациями от каждой педали на отдельную мидидорожку. Но это сложно и громоздко, Наверняка есть более простое решение. Мои поиски привели меня к SysEx. Но там дебри ещё те. Нужно спецом по МИДИ программированию становиться. Если кто то знает как это по уму реализовать, поделитесь плз
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.160
113
39
@lomonosov, да все просто создаете миди дорожку для этой приблуды. В педали которую нужно сохранить выбираете сенд дамп, нажимаете запись и в педали сенд дамп. Вот вам сисекс записался.
 

lomonosov

New Member
13 Фев 2011
23
1
3
@lomonosov, да все просто создаете миди дорожку для этой приблуды. В педали которую нужно сохранить выбираете сенд дамп, нажимаете запись и в педали сенд дамп. Вот вам сисекс записался.
Спасибо за ответ. Дело в том что у меня 4 педали и у них нет функции отправки дамп. Они очень простые в настройках и с не замороченным интерфейсом. Есть какие то способы для этого случая?
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
@lomonosov, мое мнение, что задача стандартная, и решается внешними МИДИ контроллерами. Они являются мастерами в данном сетапе, и именно в них создаются и сохраняются настройки. Педали - это уже слейвы. Применение "дорожек" может быть оправдано только если вы хотите сохранять изменяемые в ходе игры параметры звука. Стыковка по TRS с контроллерами - не проблема.
 
  • Like
Реакции: PeterR

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Ищу способ сохранения в комп настроек МИДИ управляемых гитарных педалей Strymon. Педали подключены к Conduit https://www.strymon.net/product/conduit/ По USB соединены с компьютером. В данный момент могу управлять ими из секвенсора, вижу и записываю входящие МИДИ данные, передаю их обратно. В общем, коммутация налажена. Вопрос в том как запоминать в комп настройки крутилок в виде пресетов. Единственный способ который сейчас очевиден - записывать каждый параметр автоматизациями от каждой педали на отдельную мидидорожку. Но это сложно и громоздко, Наверняка есть более простое решение. Мои поиски привели меня к SysEx. Но там дебри ещё те. Нужно спецом по МИДИ программированию становиться. Если кто то знает как это по уму реализовать, поделитесь плз
кхм, ну а если нужный пресет сохранить на педальке, далее посылать програм чейнж с компа. самый простой и очевидный способ
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.099
8.326
113
@lomonosov,

Что за педали-то?
Если есть пресеты, то см. @zga )

Либо сделать, чтобы девайс которым вы шлете CC, при загрузке вашего проекта посылал CC значения из проекта.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужно спецом по МИДИ программированию становиться. Если кто то знает как это по уму реализовать, поделитесь плз
Смотря какая DAW, в Рипере и в Кубе можно создать дорожку, выставить настройки и сохранить как трек-пресет, потом загружать нужную, будут там уже с установленные параметры. В других DAW наверняка что-то похожее тоже есть.
 
  • Like
Реакции: PeterR

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Тут вопрос 1) иерархии. Можно с внешнего устройства (DAW, комп) набирать нужное звучание на уровне эффектов и группировать их в пресеты, точнее - в сцены которые можно даже изменять динамически. Неспроста ТС упоминает об "автоматизации". Может это неспроста? А можно прежде группировку делать в самих страймонах - в пресеты. И вызывать уже ИХ, по ProgramChange. Первый вариант сложнее в настройке, но более системен. Не надо программить ДВА разных источника информации. 2) 4 педали - значит явно нужно одновременное переключение. Конечно все можно разнести по каналам, или по дорожкам. От компа советую отказываться - и все делать на современных МИДИ контроллерах в железе. Но... кому что конечно)))
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Тут вопрос 1) иерархии. Можно с внешнего устройства (DAW, комп) набирать нужное звучание на уровне эффектов и группировать их в пресеты, точнее - в сцены которые можно даже изменять динамически. Неспроста ТС упоминает об "автоматизации". Может это неспроста?
еще вот это упоминает.

Вопрос в том как запоминать в комп настройки крутилок в виде пресетов.
ситуация вполне житейская и простая, надо просто чаже в мануалы(к педалям) смотреть, там разжовано все от и до
 
  • Like
Реакции: alexpen и dim3740

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)