[Совместная работа] Сборник, посвященный 30-и летию евродэнс / техно (1 онлайн

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
У Спайсушек и Аквы тоже есть подобные треки. В общем, как понял, мелодия=основа, а дальше адаптация под стиль (автор, аранжировщик, саунддизайнер и т.д.)



 
  • Like
Реакции: trexeland и Ilya Prokhorov

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Версия



Куплеты нужно придумать, но без идеи в тексте точность попадания в ца снижается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.316
2.558
113
Пока ничего непонятно, нужна версия с демо-вокалом.
Например,
 
  • Like
Реакции: prch

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Пока ничего непонятно, нужна версия с демо-вокалом.
Например,
Ок, появится что-то нормальное, я пропишу нотами (английского не знаю).
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Нотами не надо, нужен демо вокал.
Нужен текст :D. Замкнутый круг. Я бы пропел, но вымучивать стих - уже как-то сложно. И потом, "русский слог" придётся адаптировать под инглиш, а это изменение мелодии.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Предлагаю, чтобы новую тему не открывать, сюда же добавлять и евродэнс на русском языке.
Как знать, вдруг наберём идей на сборник таких песен? :Dle2:
Есть знакомый, за текст берёт около 20 к. Участвует в баттлах, пишет тексты, песни на заказ, написал текст к юбилею ВТБ. Пообщаюсь.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.316
2.558
113
Мой совет - пиши сам.
И музыку, и текст.
И демо пой и играй сам :)

Тогда артисты и коллеги будут воспринимать тебя серьезно в роли автора песен.
(как получилось у меня - пример прикрепил)

 

Вложения

  • Like
Реакции: prch

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Мой совет - пиши сам.
И музыку, и текст.
И демо пой и играй сам :)

Тогда артисты и коллеги будут воспринимать тебя серьезно в роли автора песен.
(как получилось у меня - пример прикрепил)

Душевно :). Но это чужая песня! :D Приму к сведению.
 

trexeland

Member
8 Янв 2018
71
63
18
39
Первая половина в рамках, а вторую я бы переделал. Со слов автора, нужен минимальный аранж с голосом, что как бы указывает на какое-то старание.
Это понятно, что нужны цепляющие вокальные партии. Данную мелодию предложил в качестве проигрыша, а лучше выигрыша) Чем Вас не устроила вторая часть, надо сделать тупее, чисто секвенцию или как?
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Это понятно, что нужны цепляющие вокальные партии. Данную мелодию предложил в качестве проигрыша, а лучше выигрыша) Чем Вас не устроила вторая часть, надо сделать тупее, чисто секвенцию или как?
Вроде как нот многовато (и в целом - тоже). Я понял, что в контексте имеется ввиду под "сделать тупее", но более точно был бы термин "привычнее". Это не всегда значит "банально". Я не музыкант, не умею играть на инструментах, не выпустил ни одного трека, не сидел за секвенсором больше двух лет. Я больше слушатель. Слушал, когда в СДК проводили репетиции к мероприятиям, когда срезал из журнала грампластинку и укладывал её на виниловый проигрыватель, когда ловил волну "Новой музыки", "Напрямую с Запада" с Егором Шишковским и "Комфортную музыку" с Евгением Майским, записывая на магнитолу интересную, казалось наполненную волшебством музыку, когда перемотал все бобины брата, офигевая от громкости и живости звука, когда по ночам, играя в шашки в кабинете директора СДК, краем уха улавливал те тренды, что звучали в то время на клубных дискотеках, когда создавал плейлисты на свадьбы и юбилеи, морщась от вкусовых пристрастий публики, слушая в то время исключительно транс, мелодик техно и евроденс... Я слушатель, который из хитов слушает лишь небольшую их часть, ведь у каждого свой вкус :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QEADZC и trexeland

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Всем привет! Хотелось бы поучаствовать.
Музон здесь:

могу пожертвовать любым треком, все работы авторские, могу сделать хоть сколько такого евродэнса.
специализируюсь на нём много лет - писал многим российским звёздам. ещё могу 80е. если что пишите в личку.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Только хотел прилечь и послушать всё, а нет, а не пошло всё подряд :confused:
 

trexeland

Member
8 Янв 2018
71
63
18
39
Сочинил вокальную партию для припева (играется на ф-но), подложил гармошку, склеил с выигрышем. Петь не буду, извиняйте. Набросал для понимания текст, сильно не бейте, я вообще учил немецкий. Австралийцы, наверно, сами в инглиш умеют)

В скобках не поётся. В последней строке, думаю, под артикль в скобках можно ноту подставить.

Open your heart
Drop your indecision
То finish from start
Music (is) my religion
I'll show you the way
You'll find out all the answers
We'll be together anyway
I'm (a) winner on the dancefloor

 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Версия



Куплеты нужно придумать, но без идеи в тексте точность попадания в ца снижается.
Не могу вспомнить, что мне напоминает... наверно альбом 2004-го года группы Circ ... и другие проекты того же аранжировщика Alexander Perls

Например, что-то вроде Alexander Perls - Can't Be Sur ... в целом по настрою и по гармониям )
 

Вложения

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Сочинил вокальную партию для припева (играется на ф-но), подложил гармошку, склеил с выигрышем. Петь не буду, извиняйте. Набросал для понимания текст, сильно не бейте, я вообще учил немецкий. Австралийцы, наверно, сами в инглиш умеют)

В скобках не поётся. В последней строке, думаю, под артикль в скобках можно ноту подставить.

Open your heart
Drop your indecision
То finish from start
Music (is) my religion
I'll show you the way
You'll find out all the answers
We'll be together anyway
I'm (a) winner on the dancefloor

Неужели в большинстве песен всё так просто?) Вроде как "типовая" мелодия, текст, вроде бы, поётся. Если поработать с произношением, пропел бы. Но, блин, ни разу не цепляет - такого много. Нужно усложнять, и куплеты тоже нужны. Если шагать от текста к "малоузнаваемому припеву", вместе с тем имея текст ещё двух куплетов, то как слушатель смог бы выправить мелодию в свою сторону, а дальше оценки, корректировки профессионалов. В именно этой работе не претендую ни на какие барыши, только спортивный интерес, прокачка. Дайте кача!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: trexeland

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Не могу вспомнить, что мне напоминает... наверно альбом 2004-го года группы Circ ... и другие проекты того же аранжировщика Alexander Perls

Например, что-то вроде Alexander Perls - Can't Be Sur ... в целом по настрою и по гармониям )
Мне тоже что-то из современного напомнили начальные фразы (женский вокал на испанском или с чем-то испанским) и концовка из трёх нот (где-то в нулевых было).
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.693
1.629
113
Мне тоже что-то из современного напомнили начальные фразы (женский вокал на испанском или с чем-то испанским) и концовка из трёх нот (где-то в нулевых было).
Вот ещё один трек того же продюсера, который по гармонии напоминет...



 

Вложения

trexeland

Member
8 Янв 2018
71
63
18
39
Неужели в большинстве песен всё так просто?) Вроде как "типовая" мелодия, текст, вроде бы, поётся. Если поработать с произношением, пропел бы. Но, блин, ни разу не цепляет - такого много. Нужно усложнять, и куплеты тоже нужны.
Большинство песен делается левой пяткой. Мелодия собрана, как конструктор, подобного можно насочинять вагон и маленькую тележку. Сам понимаю, что не фейерверк, но с красивым вокалом и соответствующем аранжем было бы вполне. Чтобы получилось цепляюще, нужно заморочиться и поколдовать подольше. Куплеты сегодня точно не будут, у меня уже ночь.
 
  • Like
Реакции: prch

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Большинство песен делается левой пяткой. Мелодия собрана, как конструктор, подобного можно насочинять вагон и маленькую тележку. Сам понимаю, что не фейерверк, но с красивым вокалом и соответствующем аранжем было бы вполне. Чтобы получилось цепляюще, нужно заморочиться и поколдовать подольше. Куплеты сегодня точно не будут, у меня уже ночь.
Если ответственно, то дольше = качественно, интересно. Пожелание к тексту: подлиньше, чтобы потянуть некоторые ноты.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.316
2.558
113
Чтобы получилось цепляюще, нужно заморочиться и поколдовать подольше.
Любой популярный музыкальный продукт только кажется простым, пока не возьмешься за производство всерьез! :)
Нужен основной цепляющий вокальный мотив, нужно найти подходящий вокальный тембр и манеру для него.
Во втором припеве надо добавить дополнительную вокальную партию, далее, женский речитатив, вокальный бридж, чтобы не было скучно при многократном прослушивании.
Надо правильно подобрать барабанные петли, партии синтезаторов, чтобы звучало всё "как бы складно и ладно".
Да и мужской речитатив надо, чтобы звучал.

 
Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал ребята. Очень классная музыка в теме.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

prch

Active Member
7 Янв 2022
200
81
28
23
Всем привет! Хотелось бы поучаствовать.
Музон здесь:

могу пожертвовать любым треком, все работы авторские, могу сделать хоть сколько такого евродэнса.
специализируюсь на нём много лет - писал многим российским звёздам. ещё могу 80е. если что пишите в личку.
Фиксация!


Это на старый манер.
А смогёте в таком ключе?



По-хорошему, нам бы разделить усилия: кто текст, кто аранж, кто мотив, кто зачитает/споёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: trexeland

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)