Катя Ямщикова "Словечко " (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Неожиданно известный стандарт услышать на 3/4 )
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Интересно, а то что вокал от микса отдельно своей жизнью живёт никто не слышит? Мне нравится как ТС в треках барабаны делает. Но вокал зачастую беда. В плане того, что в миксах вокал живёт сам по себе. Уже не в первой работе это прослушивается.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Интересно, а то что вокал от микса отдельно своей жизнью живёт никто не слышит? Мне нравится как ТС в треках барабаны делает. Но вокал зачастую беда. В плане того, что в миксах вокал живёт сам по себе. Уже не в первой работе это прослушивается.
Согласен с вокалом что-то не то. До 1:36 как-то узко что-ли по сравнению с инструменталом, потом вроде лучше. После 2:00 мой, не искушенный прогрессивджазом мозг не смог слушать, но тут вопрос уже не к сведению.
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Там проблема в реверах и приделеях. Гитары в закрытом маленьком руме, громко с большим количеством рума, хотя играют очень спокойно. Вокал хоть и послан на тот же рум, но уже в меньшем количестве, хотя явно дальше от слушателя, и в холле уже, тише чем гитара и без приделея... Всё звучит вроде красиво, но короче мозг абсолютно не получается обмануть) Там надо попробовать пересмотреть все ревера и задержки на них.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: NoiVS и Muzart

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool
Оч интересный материал.
По сведЕнию, НМВ, звучание микса несколько зажато, хотя песня-то по характеру широкая.. Опять же, комната может немного обманывать.. Если нет возражений, могу залить примером вИдение лёгкого расширения звучания, - словами не объяснить.. Если есть, оставлю при себе). Вообще, приятно услышать такое направление.
 
Последнее редактирование:

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно, нужно бежать, ожидать нет возможности, свой пример заливаю, может будет в чём-то полезен..

 

Вложения

  • Like
Реакции: SergM/S и valera

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.600
31.370
113
46
Belgorod
Константин Викторович
Выступил с видом знатока , но нигде не попал , на гитарах (и всех прочих инструментах, включая барабаны) там достаточно длинный и широкий чамбер от брикасти , 1.5 с )
на вокале плейт емт 140) еще более длинный 4.3 с, и никуда он не послан , вообще в инсерте стоит )

,менять ничего не буду, бо как я так задумывал и мне так нравится)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
500
220
43
65
@Zerocool, Там гитара в первую очередь непонятная. Как это записано? Ощущение что даблтрек вообще разведённый во 2м сторонам до упора. И всё это прям возле мозга)
Да щасс лайвов никто не пишит - все через цифровой пульт. Так что потом можно подставлять шо угодно, да и в самом пульте можно накрутить шо куда там Нуэндо))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.345
4.924
113
44
Москва
Да что вы тут спорите?) песня как песня, кому то понравится кому то нет. тоже и самого «звука» касается, то есть кому то понравилось, у кого-то вопросы… я так понимаю это готовый продукт, и переделывать Артем наверное не будет, да же если че та с гитарами и тд …
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Вот прям прикольная исполнительница, и материал качественный! Варвара Визбор и проект "Груня - Ягода" в этом же направлении хороши.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
Забавно. Похоже, некоторые форумчане кроме тыц-тыц и буц-буц ваще мало какую музыку воспринимают. Но мнение высказать очень хочется)).
@Zerocool, Тём, все отлично, по моему скромному мнению. Единственное очучение - совсем чуть-чуть не хватило "окружения"/железа в барабанах.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Shreyber, Andruha и Muzart

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Забавно. Похоже, некоторые форумчане кроме тыц-тыц и буц-буц ваще мало какую музыку воспринимают. Но мнение высказать очень хочется)).
@Zerocool, Тём, все отлично, по моему скромному мнению. Единственное очучение - совсем чуть-чуть не хватило "окружения"/железа в барабанах.
Многие кроме тын бумц, слушают и работают в разных жанрах. И не всегда даже маэстро может сделать качественно. Человеку свойственно ошибаться. Любой нормальный адекватный человек прислушивается к разным мнениям, взвешивает это и возможно что-то исправляет.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Sharu, deplexer и Muzart

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.600
31.370
113
46
Belgorod
Любой нормальный адекватный человек прислушивается к разным мнениям,
Ага , я так и делаю , за исключением одного важного "но " , я жестко фильтрую мнения тех к кому стоит прислушиваться, и тех к кому - не стоит никогда )по причине озвученной покойным Субботиным давным давно.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
@NoiVS, при чем тут маэстро или не маэстро???
Если Вы приедете к автомеханику на ремонт, а он Вам скажет, что машина у Вас не зеленая, не кабрио, не механика... и зачем ваще на таком говне ездить? Вы тут же прислушаетесь и помчитесь менять авто? Лично я за рецептом шашлыка к вегетарианцам не обращаюсь :).
 
  • Like
Реакции: Лукьян

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@soundroad, смешались люди и кони. По теме уже сказал по вокалу. Там этот косяк исправлять никто не собирается и это не мои проблемы)
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@Zerocool, у вас проблема с пространством на вокале из-за этого ничего и не клеится
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.600
31.370
113
46
Belgorod
NoiVS

Я не слышу никаких проблем )) 99 процентов слушателей в топике тоже ) , вывод - , проблемы - у вас в голове)
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
@Zerocool, да вроде не жалуюсь на головные боли. Но с вокалом вам стоит поработать, а то так ещё пока сырой вариант
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)