Помогите проиграть проигрыш из 7 нот (1 онлайн

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Приветствую всех :) Есть здесь гитаристы, владеющие скоростной техникой игры на акустической гитаре, ну можно электро (желательно медиатором)? Если есть, разрешите обратиться. Имеется очень маленький проигрыш, состоящий из 7 нот (сделал скриншот ниже). Изначально этот проигрыш игрался на клавишах, но на полтона ниже получается и звучало это так (видео ниже). Я попытался перенести его на гитару (не уверен, верно или нет), но на полтона получается повыше. Но не суть, полтона или как в оригинале. В итоге, не получается его проиграть на гитаре. Может кто-нибудь записать на видео вместе со звуком, показать как правильно нужно играть в темпе 120? На клавишах вроде бы удобнее, а вот на гитаре то как, нужно же чтобы этот звук был отчетливо слышен.
231742

 
Последнее редактирование:

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Да чо там показывать?! Найдите аппликатуру без открытых струн.
Никак. Получается на ритм гитаре играю аккорд D и в этот момент должен прозвучать этот проигрыш со второй гитары. Т.е. как будто бы накладывается звук при этом должно звучать все гармонично. Я подобрал как то по другому и мне его удалось сыграть быстро, но не зазвучало гармонично. А тут получается какую то другую аппликатуру, так а как....
Ну т.е. я так понял, чтобы проиграть эту фигню быстро, нужно первую ноту на второй струне ну как обычно сыграть, а вот дальше по первой струне надо просто левой рукой ударяя по ладам типа или как
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
7-9-10-9-7 (на третьей), 10 (на четвёртой), 9 (на третьей).
Спасибо, надо будет попробовать. Главное чтобы под ритм гитару подошло, а там получается аккорды Em, Bm, D, A, B7 и так по кругу. И получается после Bm должен вступить (прозвучать этот проигрыш), по окончании последней ноты, уже начинает звучать аккорд D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)