мини ПК для работы в DAW (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.317
389
83
Belarus, Grodno
В общем прибыла из Поднебесной игрушечка. Ещё конечно не тестировал, вот тока винду загрузил. Первые впечатления позитивные. Пока ничем не грузил его, он конечно очень тихий, буквально еле слышно когда вентилятор включается. Понимаю, что так не будет, когда его озадачишь как следует, но для этого ещё надо установить хоть что нибудь.
сколько обошлось это чудо? полный конфиг? может старшему такое заиметь. ссылку можно?
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.535
5.287
113
45
Москва
с изотоп максимайзером
IRC transient IV ?
Я ща перемерял у себя получается 71 Озон на буфере 128 семплов уверенно, 72 стартует но через несколько секунд останавливается)

232046


И буфер почему то пофиг какой, на 64 тоже 71 штука, больше не хочет ¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Onicks

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Разумеется буферу пофиг, не совсем, конечно, но почти. Это от аудиоинтерфейса ещё зависит.
Сколько там у Вас озонов на треке? 10? а значит задержка - дохренилион, в общем больше 2000мс, ну добавили вы 128 сэмплов, пару миллисекунд, спосибо, конечно, большое скажет процессор, но сильно легче ему от этого не станет.

Извините за резкость, но туфта этот ваш (не Ваш именно) тест
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Конечно.
Я ща перемерял у себя получается 71 Озон на буфере 128 семплов уверенно, 72 стартует но через несколько секунд останавливается)
Сейчас проверил с буфером 128. Тащит уверенно 115 Озонов.
Screenshot 2023-07-18 at 23.14.15.png
 
  • Like
Реакции: Onicks и Denis12308

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Дак нам и было пофиг на задержку, мы процессоры проверяли)
А на логику Вам тоже видимо пофиг, чего удивлялись-то тогда в своём видео?
Для процессоров есть отличные бенчи.
В общем понятно всё с Вами, им объясняешь причину,, почему так происходит, вместо спасибо, какая-то неадекватная реакция.
Занимайтесь дальше подсчётом попугаев.

П.С. Что-то я сильно сомневаюсь, что вы поняли что я выше написал в посте #63
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Дак конечно, у вас ядер то побольше
6 ядер 12 потоков, i5 12400F
Я предпочитаю, например, тот же DAWbench DSP R5 RXC
Дайте мне его под лоджик или S1, сделаю тест. Тест для трипера ни о чем. Меня эта хрень жестко раздражает! Гадить ею систему не буду.
@AslashA а заметили что у наших карт задержки одинаковые?) у вас аудиент у меня вольт 2
Заметил, но связи не уловил))
В общем понятно всё с Вами, им объясняешь причину,, почему так происходит, вместо спасибо, какая-то неадекватная реакция.
Причину аргументированно можете объяснить?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Дайте мне его под лоджик или S1, сделаю тест. Тест для трипера ни о чем. Меня эта хрень жестко раздражает! Гадить ею систему не буду.
Даже если его нет под Ваши любимые DAW. Это не повод пользоваться вот этим тестом.
Что вот Вы для себя выяснили для работы в DAW проведя этот тест?
Если пофиг на задержки зачем буфер меняете, для чего? объяснить можете?

"Причину аргументированно можете объяснить?"
Она объяснена в посте #63 :)

Конечно, могу более подробно, это ведь на поверхности, но не буду. Если кто-то другой попросит объясню, вам мне что-то объяснять уже желания нет.

Могу намекнуть: Вы представляете сценарий работы, при котором Вы отклик от своих действий получаете чуть более чем через 2 секунды?


П.С. Если просто - этот тест туфта, потому что непонятно, что вы делаете, для чего вы это делаете, И самое интересное, что вы сами не знаете для чего меняете буфер, так как не демонстрируете работу при выбранном буфере (Я в отличие от вас хотя бы это сделал)
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Даже если его нет под Ваши любимые DAW. Это не повод пользоваться вот этим тестом.
Что вот Вы для себя выяснили для работы в DAW проведя этот тест?
Если пофиг на задержки зачем буфер меняете, для чего? объяснить можете?
Мне показали результат с буфером 128, я сделал тест с таким же буфером для сравнения. Не более. Каких то других целей я не преследовал.
Она объяснена в посте #63
Не думаю.
Конечно, могу более подробно, это ведь на поверхности, но не буду. Если кто-то другой попросит объясню, вам мне что-то объяснять уже желания нет.
Вопрос снимается. Можете смело пройти мимо него. Мимо моих постов тоже ;)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.535
5.287
113
45
Москва
Что вот Вы для себя выяснили для работы в DAW проведя этот тест?
Мы выяснили:
Сколько максимайзеров Озон 9 с «тяжелыми» настройками потянет комп, это косвенно говорит о том, на сколько производительная система.
А про буфер вот что:
В тяжелых проектах, у меня например повышение буфера помогало когда комп уже на грани и начинаются дропауты.
 
  • Like
Реакции: AslashA

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.317
389
83
Belarus, Grodno
Всем доброго вечера. С позволения автора темы, спрошу здесь. Вообщем, безбожно отстал я от "гонки вооружений", решил собрать комп. Цель - работа в Abletone. Посоветуйте конфиг (проц, кол-во ОЗУ, охлаждение) на винде. Большое желание собрать, насколько это возможно за такую сумму, максимально мощную и малошумящую машину. Бюджет около 100к рублей.
есть же соответствующая тема.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Всем доброго вечера. С позволения автора темы, спрошу здесь. Вообщем, безбожно отстал я от "гонки вооружений", решил собрать комп. Цель - работа в Abletone. Посоветуйте конфиг (проц, кол-во ОЗУ, охлаждение) на винде. Большое желание собрать, насколько это возможно за такую сумму, максимально мощную и малошумящую машину. Бюджет около 100к рублей.
Для этого тут есть как минимум 2 профильные темы где уже есть готовые решения и рекомендации. Советую почитать там.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Сейчас Покажу ВАм хотя бы как нужно было делать, хотя от этого этот тест нормальным всё-равно не станет.
В вашем случае можно просто любым бенчем для процессора воспользоваться.
Вот буфер 64 и он показан в работе, а у вас, клоунов - херня
 
  • Haha
Реакции: Denis12308 и AslashA

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
@AslashA, то есть если на туалетной бумажке написано 500 рублей, с Вами можно такой рассчитаться? :))))
Действительно смешно.
Вы ведь даже не пытаетесь понять, что Вам пишут.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Сейчас Покажу ВАм хотя бы как нужно было делать, хотя от этого этот тест нормальным всё-равно не станет.
Т.е. Вам еще нужно что то доказывать, открывая все плагины по одному??? :Dle46: Не жирно будет?! Вам доказывать что либо у меня нет никакого желания!
то есть если на туалетной бумажке написано 500 рублей, с Вами можно рассчитаться? :))))
Не верить тестам @Denis12308, у меня нет ни единой причины.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Т.е. Вам еще нужно что то доказывать, открывая все плагины по одному??? :Dle46: Не жирно будет?! Вам доказывать что либо у меня нет никакого желания!

Не верить тестам @Denis12308, у меня нет ни единой причины.
Вы даже видео не способны посмотреть внимательно о чём тут говорить? :)))))))
Я сейчас со стула упаду со смеху.
Всё я умываю руки, ну, Вы всё же пересмотрите видео внимательно и посты перечитайте, может что-то дойдёт
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
:)))) Я этим и занят после операции, а Вы всё же перечитайте и пересмотрите видео.
Хочу у Вас квартиру купить, у меня есть листок, на нём миллиард долларов нарисован, когда сделка?

П.С. Самое главное, что другие люди на форуме посмотрят и выводы сделают.
 

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
Вам сюда, ищите нужный конфиг, далее на авито или на алик. Всё более брендовое прилично дороже. Но тишины особо не ждите, кто бы там чего из хавна блогеров не пиSдоболил (уж простите за откровенности). Хотите тишину, то либо мак мини, как уже рекомендовали выше, либо "кубик" на мини айтиикс собирать.
а почему имеено minisforum рекомендуете к рассмотрению?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.086
113
От интерфейса на маленьких буферах реально много зависит. Я тут случайно пересел с аполло на антелопу и офигеваю от разницы. То есть как компьютеры то таким тестом сравнивать, если у нас всех разные интерфейсы и от интерфейса так зависит результат?
 
  • Like
Реакции: Лукьян

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.317
389
83
Belarus, Grodno
То есть как компьютеры то таким тестом сравнивать, если у нас всех разные интерфейсы и от интерфейса так зависит результат?
понятно, что желательно максимально идентичное железо...но это сложно) да и какую разницу дает интерфейс в процентах?
ну, или в озонах)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)