мини ПК для работы в DAW (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Я походу то же динозавр, так как в глове не укладывается сочетание габаритов и силы
Почему же? Типичный пример компактности вкупе с мощью это новые макмини на M2 Pro. Тут просто габариты ужали по максимуму.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Всем добрый день. Хочу взять себе Ноутбук ASUS VivoBook 14. Там стоит Intel core i5 11 поколения. Как думаете достаточно для работы в DAW? В основном работаю с рок группами, то есть задачи стандартные ничего специфического. Так же если у кого-то есть опыт работы со встроенной графикой Intel Iris X буду благодарен отзывам. Любопытно потянет ли она не тяжелые проекты в монтажке. Типо видео с зеркалки или с айфона, обычное HD склеить и покрасить. Спасибо
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем добрый день. Хочу взять себе Ноутбук ASUS VivoBook 14. Там стоит Intel core i5 11 поколения. Как думаете достаточно для работы в DAW? В основном работаю с рок группами, то есть задачи стандартные ничего специфического. Так же если у кого-то есть опыт работы со встроенной графикой Intel Iris X буду благодарен отзывам. Любопытно потянет ли она не тяжелые проекты в монтажке. Типо видео с зеркалки или с айфона, обычное HD склеить и покрасить. Спасибо
возьмите лучше T1 book pro на 5800U если речь про cpu. у меня такой был, тихий очень, сопоставим/чуть лучше моего стационарника прошлого на i7 8700 и выглядит норм/батарея норм. цена ниже некуда

Если про монтаж видео- это уже сложнее. Думаю, тут как раз мини-коробочки на встройке АМД более подходящий вариант с 7940hs
Есть уже ноуты с этим камнем, но прайс выше, чем ваш Асус
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@happy.gus, коробка не подходит нужен ноут, чтоб можно было работать вне дома без доп оборудования.

Может у кого то есть опыт использования схожих Intel с iris?
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
этот с штатной частотой 1 Ггц явно какой-то на суперэкономию батареи заточен, не думаю что хороший выбор для DAW
Базовая частота действительно 1,3 ГГц но он работает до 4,4 ГГц я так понимаю в зависимости от нагрузки. Или важнее именно штатный показатель? От каких цифр тогда рассматривать варианты?
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Есть еще два таких варианта которые мне показались приемлемыми по цене, возможно кто-то сможет заглянуть в характеристики
PC GAMER HP VICTUS 15-FB0160NF
Тут
AMD Ryzen™ 5 5600H (3,3 GHz / 4,2 GHz)
AMD Readeon RX 6500M 4 Go GDDR6

и

ACER ASPIRE VERO AV15-51-56GD
Имеем
INTEL CORE I5 1155G7 (2,5 GHz / Turbo Boost 4,5 GHz)
INTEL IRIS XE
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть еще два таких варианта которые мне показались приемлемыми по цене, возможно кто-то сможет заглянуть в характеристики
PC GAMER HP VICTUS 15-FB0160NF
Тут
AMD Ryzen™ 5 5600H (3,3 GHz / 4,2 GHz)
AMD Readeon RX 6500M 4 Go GDDR6

и

ACER ASPIRE VERO AV15-51-56GD
Имеем
INTEL CORE I5 1155G7 (2,5 GHz / Turbo Boost 4,5 GHz)
INTEL IRIS XE
Разумеется, вариант с ryzen лучше.
Что i5, что i7 этого поколения - совсем уже решения не конкурентные и устаревшие
Я бы про мобильные intel забыл на неопределенное время.
Есть сайт https://nanoreview.net/ru/cpu-compare вот там сравнивайте CPU обращая внимание на Cinebench R23 тест
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@happy.gus, при том что сайт определил INTEL CORE I5 1155G7 как проц на 1.0-2.5 ГГц а не на 2,5-4,5 как заявлено в сборке оценка производительности примерно одинаковая.
IMG_6139.jpeg
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при том что сайт определил INTEL CORE I5 1155G7 как проц на 1.0-2.5 ГГц а не на 2,5-4,5 как заявлено в сборке оценка производительности примерно одинаковая.
Ну, если так, то удачи))
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
130
43
28
Москва
www.mediagrad.ru
Писали выше что бюджет вроде в районе 50, почему вот такого плана не рассматриваете как вариант плюс минус?

Сам думаю взять что-то только под музыку, смотрю на AMD Ryzen 9. Вопрос который стоит, это же звуковая только внешняя получается будет, и какую посоветуете чтоб не вышло в итоге так что звуковая будет дороже блока )
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему вот такого плана не рассматриваете как вариант плюс минус?
да очень уж боязно, изучите тему на 4pda с глючностью этих um790, а возвраты в китай то еще удовольствие.
+ они шумят реально, для многих это критично.
Я долго облизывался и парур аз почти заказал..но решил дождаться следующей линейки, в которой должны учесть ошибки и брак 790й серии..Короче говоря, та еще лотерея.
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
130
43
28
Москва
www.mediagrad.ru
presonus studio 1810 у меня.
Класс. Про такую ранее не слышал.
У меня сейчас на стационаре RME HDSPe AIO, но стала последнее время глючит, то ли она то ли железо, но периодически пропадает звук в правом канале.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
269
137
43
Москва
температура в нагрузке совсем жестокая? про шум в нагрузке даже не спрашиваю.
По-моему 79 градусов максимум было. Редко шумит, но вполне терпимо. Если спрятать за стол, совсем хорошо должно быть. Он у меня на столе.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
про шум в нагрузке даже не спрашиваю.
DAW с пятком жручих синтов и обработками для него вообще не нагрузка, мой обороты карлсона не увеличивает на таком. Старый системник у меня за стеной стоял, а этот я просто на стенку над монитором повесил. Его почти не слышно.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Скоро будет как в старом анекдоте.

Азиат показывает русскому кулак:
- Угадай, что у меня в руке.
Русский шутит:
- Телевизор.
Азиат:
- Правильно. А сколько штук?

Только телевизор на компьютер заменить. Хотя и голографический проектор встроят. Только чуток попозже.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
@Shreyber, @Zerocool, @dugdum®, реально чтоли купить этот генмашин на U процессоре.... А то ужасно лениво чистить от пыли и шерсти свой куб (хоть и сетки везде стоят), а оно там накапливается быстро (кошаки). Да и, если честно, уже так надоели эти "ящики", играть не играю, ну так, в нарды, в преф в онлайне. :)
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
269
137
43
Москва
@Shreyber, @Zerocool, @dugdum®, реально чтоли купить этот генмашин на U процессоре.... А то ужасно лениво чистить от пыли и шерсти свой куб (хоть и сетки везде стоят), а оно там накапливается быстро (кошаки). Да и, если честно, уже так надоели эти "ящики", играть не играю, ну так, в нарды, в преф в онлайне. :)
Думайте, как говорится сами, решайте сами:) Я о покупке не жалею. Пару лет проработает, уже хорошо. Продам его, куплю что-нибудь новенькое. Сейчас смотрел, этот мини пк на aliexpress ещё дешевле стал, с характеристиками, как у меня. На Озоне 30 тыр, а на Али 25 884.
Добавлено:

У меня этот комп не основной.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
269
137
43
Москва
@Shreyber, А без памяти и ссд, так вообще 17700. :) Блин, точно решусь. :)))
А интересно, внутрь второй sata ssd можно поставить? Я пока разбирать его не решаюсь. Купил samsung qvo на 4 tb и хороший внешний корпус для него. Подключаю через usb. Да и так мне кажется самсунгу холоднее будет, чем внутри мини пк.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)