Техническая сторона трека (1 онлайн

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
Всем доброго дня , начал работать с человеком (он аранжировщик и звукорежиссер ) , портфолио у него нет , песни у меня ближе к бардовским
Художественная составляющая трека меня пока мало интересует , интересует больше техническая , а так, как я в этом не разбираюсь . я пришел за советом на данный форум /
Пока начали делать одну песню , вступление и куплет (минус )

будьте добры , дайте оценку и скажите стоит ли мне с ним дальше сотрудничать

Всем добра , c уважением SigWit

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ARSound

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.495
113
Севера
дайте оценку и скажите стоит ли мне с ним дальше сотрудничать
А что оценить-то? Особенно, не зная собственно песни.
По стилю - тут что-то глубоко традиционное.
По звуку - некая рыба без пост-продакшна...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.842
31.720
113
46
Belgorod
SigWit
Технически - да ) шляпа ...
по тембрам собственно тоже ....но это как вы сказали вас не интересует :)
 
  • Like
Реакции: SigWit

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
У аранжировщика-звукорежиссёра нет музыкального вкуса от слова вообще. Ни в плане мультиинструментализма, ни в плане звукорежиссуры. Второй класс ДМШ.
тоже спасибо за ответ , дайте ссылку на треки на которые стоит ровняться , буду благодарен )
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.799
28.624
113
57
Москва
+1, особенно если это делается с целью дальнейшего продвижения, а не "для себя и для узкого круга друзей". Саунд в целом где-то 20+ летней давности, фонограмма "не едет" (слушается статично, нет "движения вперёд"), бочка шлёпает без динамики по слабым долям, как и по сильным, те же длинные ноты аккордеона статичные (а где "меха"?!) и т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel, SigWit и ESSE

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
184
201
43
Очередная проверка крепости духа форума профессионалов RMM.
Попахивает очередным стебом.
Как будто после скатовируса форум стал позиционироваться во внешнем мире на таком уровне(((
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.493
5.206
113
45
Москва
+1, особенно если это делается с целью дальнейшего продвижения, а не "для себя и для узкого круга друзей". Саунд в целом где-то 20+ летней давности, фонограмма "не едет" (слушается статично, нет "движения вперёд"), бочка шлёпает без динамики по слабым долям, как и по сильным, те же длинные ноты аккордеона статичные (а где "меха"?!) и т.д. и т.п.
Из «современного» там только в самом конце «трансовый» прикол с сайчейном))
 

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
+1, особенно если это делается с целью дальнейшего продвижения, а не "для себя и для узкого круга друзей". Саунд в целом где-то 20+ летней давности, фонограмма "не едет" (слушается статично, нет "движения вперёд"), бочка шлёпает без динамики по слабым долям, как и по сильным, те же длинные ноты аккордеона статичные (а где "меха"?!) и т.д. и т.п.
если честно , мне все время кажется , что вступление он, где то у кого то содрал ... ну такое ощущение , что я уже слышал нечто подобное...
 
Последнее редактирование:

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Особого "криминала" не вижу. из того, что бы я по другому сделал, это тарелок много, они песочат. шлепок на бочке сильно торчит, как буд-то это не дя барда, а для рока, я бы атаку чуть сгадил. Пинка мало. Что показалось странным, ну хз, мошт задумка такая, бас должен играть на октаву ниже. Такой как сейчас бас, это типа как гитара играет. Аккордеон глухой, мало вч, а низа много (300-500 гц), он потом наверное будет конфликтовать с вокалом, если мужской. Концовку с эхом напрашивается чуть разбросать по панораме влево вправо.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: James Kru и SigWit

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.799
28.624
113
57
Москва
что вступление он, где то у кого то содрал ... ну такое ощущение , что я уже слышал нечто подобное...
Мелодия конечно другая (в смыле нот), но ритмически она в нулину - Эллингтоновский (вернее, Тизоловский) "Караван" (джазовый "стандарт").


Почему привёл этот вариант - тут тему играют без ритмических и прочих усложнений, поэтому она максимально понятна.

Что показалось странным, ну хз, мошт задумка такая, бас должен играть на октаву ниже.
Плюс это тоже...
Мелодия вступления сыграна как-то совсем "по-пионерски" бесхарактерно.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel и SigWit

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
Мне же хотелось бы , что нибудь вот такого >
но к стилю моих песен такое не подходит (((

 

Вложения

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
Особого "криминала" не вижу. из того, что бы я по другому сделал, это тарелок много, они песочат. шлепок на бочке сильно торчит, как буд-то это не дя барда, а для рока, я бы атаку чуть сгадил. Пинка мало. Что показалось странным, ну хз, мошт задумка такая, бас должен играть на октаву ниже. Такой как сейчас бас, это типа как гитара играет. Аккордеон глухой, мало вч, а низа много (300-500 гц), он потом наверное будет конфликтовать с вокалом, если мужской.

да , он туда влепил акустический бас

Он. раньше вообще , вот такую электронную хрень писал

 

Вложения

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
Очередная проверка крепости духа форума профессионалов RMM.
Попахивает очередным стебом.
Как будто после скатовируса форум стал позиционироваться во внешнем мире на таком уровне(((
в смысле стебом ? я задал вопрос и получил на него объектный ответ . Все по делу , четко и лаконично
Как будто после скатовируса форум стал позиционироваться во внешнем мире на таком уровне(((
я извиняюсь , на каком уровне ?

ps: сорри за оффтоп
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.799
28.624
113
57
Москва
@SigWit, Просто Ваш вопрос по времени совпал по времени с несколькими другими темами, где пытались обсуждать лютый трэш на серьёзных щах.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
867
662
93
Москва

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Поковырял чуток, сильно не улучшишь. При внимательном рассмотрении таки шляпа. Хуже стало, лучше?

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SigWit

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
Поковырял чуток, сильно не улучшишь. При внимательном рассмотрении таки шляпа. Хуже стало, лучше?

я думаю может там вообще на другой инструмент заменить ? хотя у вас аккордеон зазвучал более динамичней
и бас другой бы поставить этот сейчас ну прям прям ....
 

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
48
Казалось бы все должно быть наоборот, из традиционной музыки переходят в EDM.
На самоиграйка вырос то аранжировщик!
Нет, не на самоиграйках ... это apple loops чистой воды )))

 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex_HS

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.510
11.539
113
40
Москва
t.me
Слушайте, тут просто идеальная партия басиста! Они ведь что первое после рождения делают - берут басгитару в руки и играют ПУМ-пум-ПУМ-пум!

И так всю жизнь :Dle46:
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Cecchino и SigWit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)