Техническая сторона трека (1 онлайн

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
47
Слушайте, тут просто идеальная партия басиста! Они ведь что первое после рождения делают - берут басгитару в руки и играют ПУМ-пум-ПУМ-пум!

И так всю жизнь :Dle46:
Про Пум-пум в точку , как просил сменить рисунок / пофигу как не слышит ....

у него фонеры почти все однотипные

 

Вложения

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
я думаю может там вообще на другой инструмент заменить ? хотя у вас аккордеон зазвучал более динамичней
и бас другой бы поставить этот сейчас ну прям прям ....
пересводить надо. тот бас, что есть просто понизить на октаву. а лучше обычную бас гитару. флейта далеко и размыта ревером НМВ. у нее клевая партия. ее громче надо. а гитары наоборот фон и они прям в ухо х...рят. их нажо задвинуть. и бочка шлепает, ее бы подрезать по ВЧ. и барабанов там ту мач.
 

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
47
пересводить надо. тот бас, что есть просто понизить на октаву. а лучше обычную бас гитару. флейта далеко и размыта ревером НМВ. у нее клевая партия. ее громче надо. а гитары наоборот фон и они прям в ухо х...рят. их нажо задвинуть. и бочка шлепает, ее бы подрезать по ВЧ. и барабанов там ту мач.
верно , вместо Mexican Guitarron можно было заюзать Ample Bass P , и SSD4 заменить на встроенные барабаны в Logic
 
Последнее редактирование:

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Дубль 2, кое шо ярче сделал. инструментов никаких извне не добавлял. хорошо бы мультирек поковырять, я так в готовом миксе не все моменты могу подкорректировать, как мне нравится. это все равно шо по телефону лечить.




вот аккорды для гитарного чёса
Am - Dm (V)
G (III) - (быстро по тактам E7-G (III))
Am (V) - E7
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.536
113
57
Москва
@Azid, Всё это по сути - попытка нанесения грима на покойника. Даже в случае одного аккордеона приглашение хорошего музыканта даст сильно другой результат. Ну или аранжировщик должен хорошо понимать, как должна играться эта партия. А пока это - "срала-мазала-белила".
 
  • Like
Реакции: LogicS

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
@Azid, Всё это по сути - попытка нанесения грима на покойника. Даже в случае одного аккордеона приглашение хорошего музыканта даст сильно другой результат. Ну или аранжировщик должен хорошо понимать, как должна играться эта партия. А пока это - "срала-мазала-белила".
Грим тоже на труп можно положить абы какой или красивый :Dle46:
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
ps: @Azid куда тебе мультитрек скинуть ?
[email protected]
но на почту оно не влезет. так шо ссылка на ЯД. и в РАР архиве желательно. и в бас там нужно закинуть пару тейков. но у меня нету басухи. так чта наиграйте сами. могу наиграть сюда на гитаре
 
Последнее редактирование:

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
47
[email protected]
но на почту оно не влезет. так шо ссылка на ЯД. и в РАР архиве желательно. и в бас там нужно закинуть пару тейков. но у меня нету басухи. так чта наиграйте сами. могу наиграть сюда на гитаре
Готово , аудио треки , сам архив в формате zip

яд >. https://disk.yandex.ru/d/OaDKFXM3ZmPALA
 
Последнее редактирование:

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
47
Все пришло. А нету флейты с сухим звуком без ревера? Это капец какой-то.
увы , нету / это был луп уже такой записанный

да пес с ней с этой фонерой , я вот думаю, не переписать ли мне одну песню в 2018 году ее сделали / Demo-Rain

 

Вложения

  • 7 MB Просмотры: 1.400
Последнее редактирование:

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
увы , нету / это был луп уже такой записанный

да пес с ней с этой фонерой , я вот думаю, не переписать ли мне одну песню в 2018 году ее сделали / Demo-Rain

я лучше не сделаю. и не знаю, что там улучшать. ща ребята набегут, подскажут. что куда. по мелочам, на мой взгляд, бочка шлепок много, это не рок. мне представляется просто мягкий пинок и все. мало тела на снейре. пару не попаданий в дабл треках с вокалом. и какой-то странный сайдчейн, или к басу подвязанный, на педах, или это такие задуманные пэды, или компрессия на мастере, я хз, это слышно. но если это такая задумка, тогда ок.
 
  • Like
Реакции: SigWit

SigWit

New Member
27 Июл 2023
18
3
3
47
я лучше не сделаю. и не знаю, что там улучшать. ща ребята набегут, подскажут. что куда. по мелочам, на мой взгляд, бочка шлепок много, это не рок. мне представляется просто мягкий пинок и все. мало тела на снейре. пару не попаданий в дабл треках с вокалом. и какой-то странный сайдчейн, или к басу подвязанный, на педах, или это такие задуманные пэды, или компрессия на мастере, я хз, это слышно. но если это такая задумка, тогда ок.
да никаких там особых задумок не было , так сделали на коленке по быстрому ... для демо пойдет
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
предварительно. на свежую голову покручу еще, если девки отвлекать не будут. бас проблемный. хорошо бы заново нормальный прописать и ударка в 2-х дорожках всего. нет возможности отдельно снейр и бочку нарулить, хреново. хорошо, когда все по отдельности на дорог так 6 хотя бы. и флейта с ревером, а его много там, не убрать уже. ничего не добавлял в мультик, тока то, что дали. ни одного компрессора, тока на мастере максимайзер.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
предварительно. на свежую голову покручу еще, если девки отвлекать не будут. бас проблемный. хорошо бы заново нормальный прописать и ударка в 2-х дорожках всего. нет возможности отдельно снейр и бочку нарулить, хреново. хорошо, когда все по отдельности на дорог так 6 хотя бы. и флейта с ревером, а его много там, не убрать уже. ничего не добавлял в мультик, тока то, что дали. ни одного компрессора, тока на мастере максимайзер.

и че, никто не покритикует?))) снейра мало, бочки мало, тарелок много итд как обычно...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.536
113
57
Москва
@Azid, Да нечего там критиковать, ибо "нельзя свести несводимое". Там долго ещё нужно для начала аранжом и продакшном заниматься.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
859
515
93
40
да я конкретно, как я свел. не оранжировщик.
Вы для начала поинтересуйтесь, интересно ли это кому-нибудь )

@Azid,
Куда не зайду, везде ваши посты. Посмотрел дату регистрации - 19 год. Долго ж вы, маэстро, в тени отсиживались. А сейчас как прорвало.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Вы для начала поинтересуйтесь, интересно ли это кому-нибудь )
Мы на форуме, или хде??? Тут звукачи собрались вроде.
@Azid,
Куда не зайду, везде ваши посты. Посмотрел дату регистрации - 19 год. Долго ж вы, маэстро, в тени отсиживались. А сейчас как прорвало.
Следите за мной? Эт хорошо)))

Констуктивное что-то есть по теме? Или будем в пинг-понг играть?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
859
515
93
40
Мы на форуме, или хде??? Тут звукачи собрались вроде.
Ну да )) четыре года собирались, только вас ждали.
Следите за мной? Эт хорошо)))

Констуктивное что-то есть по теме? Или будем в пинг-понг играть?
Я вам уже всё сказал. Не распространяйте скатовирус.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.626
113
46
Belgorod
Azid
Во первых звукорежиссеры а не "звукачи " , во вторых "аранжировщик " , а не "оранжировщик " , а в третьих - Так же плохо как и в оригинале , только в другую сторону )
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.216
1.744
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
если честно , мне все время кажется , что вступление он, где то у кого то содрал ... ну такое ощущение , что я уже слышал нечто подобное...
С технической точки зрения, наверное, можно над чем-то поработать! Если и правда нужно. Может тут задумка такая??? Сама музыка уж как-то сильно навеивает ТЕМУ для новых серий мультфильма "Трое из Простоквашино".
 
  • Like
Реакции: SigWit

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Ну да )) четыре года собирались, только вас ждали.
Запишите себе в блокнотик мою историю, что бы не забыть.
Я вам уже всё сказал. Не распространяйте скатовирус.
Если вам что-то не нравиться, есть кнопка игнор.
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
@Azid
Во первых звукорежиссеры а не "звукачи " , во вторых "аранжировщик " , а не "оранжировщик " , а в третьих - Так же плохо как и в оригинале , только в другую сторону )
Спасибо за конструктивную критику. Сведите лучше, вы же звукорежиссер. Вам делов - раз плюнуть.)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.536
113
57
Москва
Сведите лучше, вы же звукорежиссер. Вам делов - раз плюнуть.)))
@Azid, Да нечего там критиковать, ибо "нельзя свести несводимое". Там долго ещё нужно для начала аранжом и продакшном заниматься.
- Моня, ты же справишься, ты же сильный!
- Нет, Сарочка, я умный, я даже не возьмусь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)