Микрофон до 1000 баксов. (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
@James Kru, Угу, помню с одним таким долго в ДК работал, бывшим солистом Кубанского хора, уже и в ленточник его писал, всё равно потом приходилось "кобзонщину" давить полосатиками.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS,Можно у вас еще посоветоваться? Немного оффтопа,прошу прощения.У меня один знакомый,выступает на банкетах,я увидел как он подключил свой sm 7b,в звуковую карту,и через дав в ноутбуке,вывел звук в микшер,повесив компрессор,эквалайзер,делей в хосте.Звучит эта связка классно,мне понравилось звучание,на выходе через микшер,в китайские сателиты ,звук майка очень классный, слегка компрессированный, вытаскивает все буквы ,верх очень красивый,почти как на студии,не смотря что аппарат у него китайский,и этот аппарат никогда не сможет дать такой звук микрофона,без звуковой карты.

Хотел так же попробовать,подключил Беринжер конденсаторный в свою карту, в кубейсе повесил La2 вейвс,делей,холл,все как у него,но на исходе получил гул,микрофона не слышно,начинаю поднимать фейдер на активном пульте,микрофон заводится,особенно по низам,сабы чуть не вылетели от низа.Как можно правильно все это организовать?Очень хочется получить,такое звучание.
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, возможно кто нибудь так работает,помогите организовать такую связку..
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Микрофон Беринжер c1
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Микрофон Беринжер c1
На сцене (или даже просто в колонки в том же помещении) скорей всего любой конденсаторник "студийного" формфактора будет вести себя точно так же. Поэтому или динамический микрофон, или концертный ("ручной") конденсаторник.
 
  • Like
Реакции: presly и James Kru

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Коллеги, возможно кто нибудь так работает,помогите организовать такую связку..
Действительно как выше описали попробуйте с динамическим микрофоном. К примеру тем же Shur 58. Тут ничего сверхъестественного нету. Правда не знаю как там с задержками на бехринжер карточке.
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ruslan1975,У меня есть Шур бета 58,динамический, оригинал,я его тоже подключал,но там близко нет того (мяса) что выдал sm7b.Beta звучал как в коробке,не низа,ни верха,как телефонный звук.
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
@Ruslan1975,У меня есть Шур бета 58,динамический, оригинал,я его тоже подключал,но там близко нет того (мяса) что выдал sm7b.Beta звучал как в коробке,не низа,ни верха,как телефонный звук.
Ну чтож остаётся купить sm7b тогда)
А за оффтоп могут закрыть тему.
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ruslan1975,Блиин,я так надеялся,может какой нибудь лимитер поможет в хосте,или максимайзер,чтоб звук максимально поднять в хосте,sm7b не планировал (((Еще у меня есть предусилитель,возможно он как нибудь помог бы(((
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Кстати сегодня вот вот было хотел заказать Heritage audio 73 HA для моего 147 го. Но вдруг появилась запись и отложил покупку на после записи. Неожиданно мне понравился итог записи. И голос женский был к тому же. Напрямую через мою звуковуху. Да, без некоторых манипуляций не обошлось, ставил в разное положение микрофона. Разные дистанции. Поэтому временно дал тормоз на покупку. Поработаю запишу несколько певцов потом на холодную головой приму решение. А вдруг и ненадо ничего покупать будет. )
Чистая запись+ Slate VMR =очень даже неплохо. Также по экспереминтировал с преампами плагинами от Arturia. Тоже хорошо.
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Админы,прошу еще раз прощения,что оффтопил,просто камрад Alex знаком с концертными делами,поэтому к нему обратился.Не знал где создать тему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)