Reaper 7.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Проверил. Как и говорил @belovw, в 6.80 работает всё, сохраняет, куда ни пересохраняй, ни копируй, в 7-й нет. У меня на маке так во всяком случае.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
+ Stretch markers: add option in preferences/item fade defaults to control default stretch marker fade size

Я ждал этого 5 лет)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
Напомните, пожалуйста, как сделать, чтобы плагины VST2 Рипер не менял на VST3 автоматически. Слетают настройки.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
Как то делал клавишу скачка назад на несколько секунд при проигрывании. Теперь не могу повторить. Не подскажите как?
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Подскажите, настройки рендера видео клипа. Пробую разные форматы, но видео получается каким то размыленным.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Подскажите, настройки рендера видео клипа. Пробую разные форматы, но видео получается каким то размыленным.
241771

Попробуйте такие. Фреймрейт можете поменять, звук тоже можно покачественне сделать. проверьте, чтобы size соответствовал сайзу исходного видео и в настройках проекта был желательно такой же. И, конечно, от исходного материала тоже зависит качество.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Друзья, проблема старая как мир. Но последнее время стала изрядно раздражать. Я уверен, что сталкивался с этим и в Windows, но совершенно точно ‒ в Linux. Сейчас, на i3wm, стало чуточку хуже, чем обычно, на каких-нибудь XFCE.

Суть:
Когда происходит какое-то блокирующее поток действие, то перестаёт обновляться Arrange View. Например, запустили скрипт, который долго что-то считал, не обновляя GUI ‒ всё, приплыли. MIDI-редактор, микшер, транспорт ‒ всё крутится, а вот gfx (Arrange View и GUI скриптов) умирают.

Если сталкивались ‒ удалось ли кому-то вылечить?

P.S. у меня сейчас проблема с загрузкой больших библиотек не при старте проекта, а когда добавляю их в открытый проект.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
У всех проблема с отображением play cursor при воспроизведение когда увеличиваешь размер сетки?
эффект проявляется в том, что при использовании зума в положительную сторону, сначала курсор начинает дрожать, потом то исчезает, то появляется.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.356
1.446
113
43
Минск
У всех проблема с отображением play cursor при воспроизведение когда увеличиваешь размер сетки?
эффект проявляется в том, что при использовании зума в положительную сторону, сначала курсор начинает дрожать, потом то исчезает, то появляется.
Нет. У вас возможно проблема с дровами видеокарты или буфером кадров.
Хотя в рипере последнее время действительно начали появляться всякие глюки.(
 
  • Like
Реакции: elektrozz

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
Странно, видеокарта gtx 1070, дрова последние стоят, попробую на встройке как нибудь потом.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.356
1.446
113
43
Минск
Странно, видеокарта gtx 1070, дрова последние стоят, попробую на встройке как нибудь потом.
Я разве написал, что проблема с железом? Дрова иногда конфликтуют, есть на то много причин. Попробуйте просто снести и переустановить, или просто снести.))
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
спасибо но проблема не решилась после переустановки, думаю в видеокарте дело. проверю в других daw и после на встроенной
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Ребят, проблема совершенно идиотская, не знаю куда смотреть: при нажатии любых шоткатов, связанных с манипуляцией айтемами, напр. транспонирование/мьют айтемов - выделенные айтемы тупо исчезают с трека, просто удаляются. Лечится тут же "отменой/назад", но напрягает дико. Что это, черт возьми, может быть?)
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Это одна из теоретически "не завозимых вещей". Тут только скрипты. Аналог имеется.
Интересно, почему нельзя?...
Аналоги - это только MPL auto align?

Я боюсь, вдруг я что-то пропустил и есть красивое решение...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
Интересно, почему нельзя?...
Аналоги - это только MPL auto align?

Я боюсь, вдруг я что-то пропустил и есть красивое решение...
Нет больше ничего в рипере и не нужно. Есть мелодайн и ревойс. Я не понимаю, что ещё нужно...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.448
4.058
113
Пенза
vk.com
Кто-нибудь использует сабж как плеер для лайва с автопаузой?

Чтобы например регион проигрался и встал (а лучше на начало следующего региона), либо проигралось от текущего маркера до следующего и встало. Ну или какие-то ещё варианты. В плеере регионов не нашёл автопаузу, в экшенах тоже ничего близкого...
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@Alexander Yakuba, через маркеры можно такое реализовать (нужен SWS)
Ставите маркер там, где надо остановить воспроизведение и называете его !1016
Курсор добежит до этого маркера и автоматом стопнется
А если назвать !1008 - тогда именно поставится на паузу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)