Reaper 7.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
хм, в версии 7.13 пишут, что пофиксили (VST: fix support for up to 128 buses), но у меня по-прежнему не работает - не посылается на вену миди по 17 порту
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
193
65
28
34
Подскажите. Обновил рипер и столкнулся с тем, что раньше включаешь огибающую на айтеме и при изменении менялась форма волны. Это совсем убрали или где-то галку надо поставить?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.196
1.249
113
36
г. Йошкар-Ола
Подскажите. Обновил рипер и столкнулся с тем, что раньше включаешь огибающую на айтеме и при изменении менялась форма волны. Это совсем убрали или где-то галку надо поставить?
Тоже обновил Рипер и всё по-прежнему, - отрисовывает ...

В общем вот
245227
 
  • Like
Реакции: NoiVS

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Друзья, понравилась мне одна тема для Рипера, но она не позволяет раскрашивать тейки:

245457


Где можно её отредактировать, чтобы включить это?

(если не в ту тему написал - ткните, перенесу)
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
Подскажите пожалуйста, может быть, это настраивается:
раньше при фризе треков эффекты применялись до первого оффлайн плагина, а последующие FX в цепочке не входили в фриз и оставались на треке.
Сейчас фризится со всеми инсертами.
Это где-то в настройках зарыто?
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Друзья, понравилась мне одна тема для Рипера, но она не позволяет раскрашивать тейки:

Посмотреть вложение 245457

Где можно её отредактировать, чтобы включить это?

(если не в ту тему написал - ткните, перенесу)
Если не ошибаюсь, в темах собранных на базе дефолтной эта фича заблокирована.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.451
4.063
113
Пенза
vk.com
Делаю видеорекламу, файл прислали mp4. При экспорте аудио рандомные помехи (щелчки).
Закрываю окно с видео, мьютирую дорогу с видео - всё ок. Никто с подобным не сталкивался?
Рипер крайний, винда 11-я, vlc-player установлен.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
Привет, подскажите пожалуйста можно ли настроить как то отображение вэйв формы не затрагивая громкость айтема, чтоб поменьше была, а то на жирных звуках аж в границы айтема упирается, не красиво/ не удобно как то. не появлялось такой опции в последних версиях?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Привет, подскажите пожалуйста можно ли настроить как то отображение вэйв формы не затрагивая громкость айтема, чтоб поменьше была, а то на жирных звуках аж в границы айтема упирается, не красиво/ не удобно как то. не появлялось такой опции в последних версиях?
Больше - можно (Peaks Display Settings).
Зачем на такой громкости записывать, что у вас горки в потолок упираются?)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Alexander Yakuba,

Я всегда работаю так - дублирую дорогу с видео, делаю глу видоса на дублированной, он превращается в аудио. На самом видео айтеме в свойствах отключаю аудио. Потом еще можно и сгруппировать аудио и видео если надо. Плюсы есть. - Хотя бы мьют аудио, а то если просто дорожку с видео мьютировать, то и видео пропадает.

Может и глюки при экспорте пропадут.

Снимок экрана 2024-04-14 в 21.47.33.pngСнимок экрана 2024-04-14 в 21.47.54.pngСнимок экрана 2024-04-14 в 21.48.02.pngСнимок экрана 2024-04-14 в 21.48.27.png
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
Больше - можно (Peaks Display Settings).
Зачем на такой громкости записывать, что у вас горки в потолок упираются?)
Я не записываю, я рендерю, это нейробасы, они такие бывают,жирные, во всех остальных daw такой проблемы нет, везде айтемы и всё остальное выглядят аккуратно, но думаю это не повод переходить в другую daw), это немного отталкивает от рипера, вообще если это когда то приведут в порядок буду радоваться наверно очень, такое ощущение что когда рипер делали забили просто на это и на шрифт, везде с первых версий daw уже выглядят не плохо, но щас уже мне рипер побольше нравиться чем когда то; много людей наверно за бесплатно готовы были бы им интерфейс сделать нормальный
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Я не записываю, я рендерю, это нейробасы, они такие бывают,жирные, во всех остальных daw такой проблемы нет, везде айтемы и всё остальное выглядят аккуратно, но думаю это не повод переходить в другую daw), это немного отталкивает от рипера, вообще если это когда то приведут в порядок буду радоваться наверно очень, такое ощущение что когда рипер делали забили просто на это и на шрифт, везде с первых версий daw уже выглядят не плохо, но щас уже мне рипер побольше нравиться чем когда то; много людей наверно за бесплатно готовы были бы им интерфейс сделать нормальный
А перед рендером нельзя регулировать громкость?)
Тогда сделайте просто тише ваши рендеры, громкостью или нормализацией, а вейдерами выкривите, как вам надо.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
А перед рендером нельзя регулировать громкость?)
Тогда сделайте просто тише ваши рендеры, громкостью или нормализацией, а вейдерами выкривите, как вам надо.
Да я уж и сам думал так сделать, но так не нравиться, когда буду делать просто это будет путать, привык что все айтемы в 0 дб или около того, вообще их громкость не трогаю, только если слишком маленькая
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.451
4.063
113
Пенза
vk.com
При экспорте аудио рандомные помехи (щелчки). Закрываю окно с видео, мьютирую дорогу с видео - всё ок. Никто с подобным не сталкивался?
Вобщем, видео тут совсем ни при чём, и похож всё куда глубже - есть проблема с vst3 версиями плагинов UAD. И не только у меня, как оказалось. Какие-то чудеса с компенсацией задержки или что-то в этом духе - вот такую дрянь делают плаги рандомно:
uad vst3.png
 
  • Wow
Реакции: AlexLazer

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
Привет, подскажите пожалуйста можно ли как то настроить, чтобы имя айтемов были без приставки "rendered" , после рендера выбранных маркеров
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
Напомните где настраивалась задержка воспроизведения при перемещение курсора?
Везде где есть буфер уже на 0 сбросил, а он все стартует с задержкой ощутимой.
123.gif
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Приветствую! При выполнении ReaPack -> Synchronize Packages происходит вылет Рипера, причем на одном и том же месте (Downloading -> Data -> Grooves). При этом на другом компе аналогичной проблемы не наблюдается. Откатился на конфигурацию полугодовой давности, где все работало нормально - все равно вылетает. Собственно, вопрос - где копать?
 

Вложения

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
Приветствую! При выполнении ReaPack -> Synchronize Packages происходит вылет Рипера, причем на одном и том же месте (Downloading -> Data -> Grooves). При этом на другом компе аналогичной проблемы не наблюдается. Откатился на конфигурацию полугодовой давности, где все работало нормально - все равно вылетает. Собственно, вопрос - где копать?
какой то из репозиторий дает ошибку, в manage repositories зайдите, убрав все и по одному добавляйте и поймете какой.
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.334
4.449
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Приветствую! При выполнении ReaPack -> Synchronize Packages происходит вылет Рипера, причем на одном и том же месте (Downloading -> Data -> Grooves). При этом на другом компе аналогичной проблемы не наблюдается. Откатился на конфигурацию полугодовой давности, где все работало нормально - все равно вылетает. Собственно, вопрос - где копать?
Странное название там у файла. Я бы его удалил вручную для начала и попробовал синхронизироваться заново.
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA и truemanofan

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
какой то из репозиторий дает ошибку, в manage repositories зайдите, убрав все и по одному добавляйте и поймете какой.
Действительно, сам не догадался... Причина пряталась в репозитории Rea Team Extentions, и, судя по всему - здесь: https://github.com/ReaTeam/Extensions/blob/master/Extensions/reaper-oss_SWS.ext. Понятно, что что-то изменилось на рабочей машине, ибо на ноуте все ОК, но что?. Отозвавшимся - еще раз спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)