Reaper 7.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
Привет всем. У меня такая проблема - рипер если виснет то не закрывается через диспетчер задач в винде(8.1) , пишет "отказано в доступе", Приходится перезагружать комп. Даже выход в другую учетную запись не помогает. Раньше вроде закрывался через процессы, но это было очень давно и нет возможности сравнить т.к. не помню даже какая версия рипера была(может 5я). Недавно завис снова - выключил питание на звук. карте и отсоединил провод от миди клавиатуры - опять отказано в доступе,Читал на форуме рипера, что кому то это помогало. Закрывать пытался и через процессы и через вкладку "подробности". У кого нибудь было подобное? Может быть из за плагинов или настроек?, подскажите пожалуйста.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
@nounaim, а рипер из под админа запускаете? если нет, попробуйте из под админа, или наоборот.

зы: но в общем и целом все эти устаревшие (и наверняка сильно заюзанные) системы - такое себе... актуальный софт (в частности ОС) лично у меня решил абсолютно все имеющие проблемы, и ничего не виснет и не вылетает (оно и ранее не висло, но некоторые проблемы были именно из-за старенькой 10-ки ltsb).
 
  • Like
Реакции: nounaim

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
@Alexander Yakuba, Тоже была мысль из под админа запустить, но я при этом не могу перетаскивать сэмплы мышкой из медиа эксплорера на сетку)),
только экшенами можно их кидать, в каком то другом софте у меня так тоже было(дрэг энд дроп не работал из под админа)
Возможно, и надо бы систему переустановить, у меня рипер глючит в основном из за плагинов некоторых (приходится отказываться от них), и из-за переполнения памяти, вроде бы...
А ещё вопрос можно? У вас проект нагружает если комп, у вас быстро он закрывается, перед тем как новый откроется?
У меня например так - если закрываю рипер то он мгновенно закрывается вместе с проектом а если загружаю новый (вместо того что открыт)то приходиться ждать секунд 20 наверно пока он треки удалит
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
если закрываю рипер то он мгновенно закрывается вместе с проектом а если загружаю новый (вместо того что открыт)то приходиться ждать секунд 20 наверно пока он треки удалит
Точно не могу сказать - это не привычный для меня сценарий, но в общем и целом как-то не замечал такого... надо будет проверить.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.386
1.590
113
48
Алматы
У меня например так - если закрываю рипер то он мгновенно закрывается вместе с проектом а если загружаю новый (вместо того что открыт)то приходиться ждать секунд 20 наверно пока он треки удалит
Да, так себя ведет. Быстрее открыть новую вкладку, а старую закрыть.
 
  • Like
Реакции: nounaim

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
экспресс-вопрос по Риперу - для трансляции создал отдельный трек, с которого сигнал уходит на Hardware out 7/8. С остальных дорожек проекта посылаю сигнал на этот трек, чтобы шло на трансляцию. Вопрос - как этот трек записать? если нажимаю запись, ничего не пишется - ибо сигнал на него попадает с посылов, а не со входа трека. Подскажите, плиз, а то покурить туториалы/мануал не успею :Dle79:
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
экспресс-вопрос по Риперу - для трансляции создал отдельный трек, с которого сигнал уходит на Hardware out 7/8. С остальных дорожек проекта посылаю сигнал на этот трек, чтобы шло на трансляцию. Вопрос - как этот трек записать? если нажимаю запись, ничего не пишется - ибо сигнал на него попадает с посылов, а не со входа трека. Подскажите, плиз, а то покурить туториалы/мануал не успею :Dle79:
Пишите с карты, на отдельный трек.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
Пишите с карты, на отдельный трек.
с карты не всё можно записать, в проекте полно VST инструментов. Или имеется в виду loopbaсk включить на карте?

в соседней ветке посоветовали record output (ПКМ по красной кнопке на треке), буду пробовать
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
с карты не всё можно записать, в проекте полно VST инструментов. Или имеется в виду loopbaсk включить на карте?

в соседней ветке посоветовали record output (ПКМ по красной кнопке на треке), буду пробовать
можно и так и этак)
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
экспресс-вопрос по Риперу - для трансляции создал отдельный трек, с которого сигнал уходит на Hardware out 7/8. С остальных дорожек проекта посылаю сигнал на этот трек, чтобы шло на трансляцию. Вопрос - как этот трек записать? если нажимаю запись, ничего не пишется - ибо сигнал на него попадает с посылов, а не со входа трека. Подскажите, плиз, а то покурить туториалы/мануал не успею :Dle79:
246243
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
а у меня такой вопрос: можно ли spectral peaks включить для отдельного айтема или отдельного трека?
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
а у меня такой вопрос: можно ли spectral peaks включить для отдельного айтема или отдельного трека?
пкм по айтему Spectral edits - Add spectral edit to item
упс, это для спектрограммы, так что нет. странно, раз меняется спектрограмма можно было бы и добавить и остальные, удивительные вещи порой заметить можно))
 
Последнее редактирование:

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@fruitcore, пойдите от обратного - включите spectral peaks, выделите все треки, кроме тех, на которых нужно оставить такое отображение, ПКМ по выделенным трекам => Track performance options => поставить галку на Prevent spectral peaks/spectrogram
spectral peaks.gif
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
@fruitcore, пойдите от обратного - включите spectral peaks, выделите все треки, кроме тех, на которых нужно оставить такое отображение, ПКМ по выделенным трекам => Track performance options => поставить галку на Prevent spectral peaks/spectrogram
так то это сработает, спасибо) но как раз хотелось исключить прогрузку спектропиков для всего проекта (если там будут тысячи айтемов, то это очччень обременительно)
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
77
28
Привет всем. У меня такая проблема - рипер если виснет то не закрывается через диспетчер задач в винде(8.1) , пишет "отказано в доступе", Приходится перезагружать комп. Даже выход в другую учетную запись не помогает. Раньше вроде закрывался через процессы, но это было очень давно и нет возможности сравнить т.к. не помню даже какая версия рипера была(может 5я). Недавно завис снова - выключил питание на звук. карте и отсоединил провод от миди клавиатуры - опять отказано в доступе,Читал на форуме рипера, что кому то это помогало. Закрывать пытался и через процессы и через вкладку "подробности". У кого нибудь было подобное? Может быть из за плагинов или настроек?, подскажите пожалуйста.
Установите 10 или 11винду. Сейчас никто не будет оптимизировать программы под старые виндовс.
 
Последнее редактирование:

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
Установите 10 или 11винду. Сейчас никто не будет оптимизировать программы под старые виндовс.
Вообще надо бы установить, но у меня зв. карта старая уже(echo audiofire), их уже не выпускают/ не продают, драйвера какие то нашёл для win11, но неизвестно как будет работать, если вдруг не стабильно, то драйвера уже точно никто обновлять не будет.
Ни у кого случайно такой же зв. карты нет с win10/11 ?
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
161
43
63
Казань
Вообще надо бы установить, но у меня зв. карта старая уже(echo audiofire), их уже не выпускают/ не продают, драйвера какие то нашёл для win11, но неизвестно как будет работать, если вдруг не стабильно, то драйвера уже точно никто обновлять не будет.
Ни у кого случайно такой же зв. карты нет с win10/11 ?
С интерфейсом M-Audio ProjectMix (она 2007 года) у меня получилось установить на десятку с помощью нехитрой штуки, иногда выручает. В свойствах экзешника-инсталлятора драйвера выставить режим совместимости с той операционной системой, которая у вас сейчас стоит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)