Sound editor (1 онлайн

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
трудно что-то найти под Axia. Легче взять самый дешевый asio интерфейс только для работы на wavelab. Но как говорится каждому свое.
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
@PeterR, Отличный редактор, но транспорт там "не ускоряется".
Зато можно проигрывать на половинной скорости)

232949


Но можно при проигрывании жать на клаве стрелку вправо - получается перемотка с одновременным проигрыванием, но появляются жуткие артефакты.

Да и нет элементарной функции проигрывания с произвольного места в звуке. Т.е. есть как бы есть - но для этого надо кликать в шкалу или миниатюру сверху, а не в сам звук. Тоже странность (в 6 версии это работало нормально).

Но зато сам редактор имеет VST версии их плагинов, которые можно и нужно использовать где угодно. Уже не представляю чистку "телефонных записей" без DeVerberate и Extract Dialogue.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Рискну предложить "длинный путь" :)
Попробовать этот редактор:
Soundop
И если всё устроит, попросить разработчика внедрить функцию ускоренного воспроизведения. Он достаточно оперативно и благожелательно реагирует на предложения пользователей.
Сам редактор - просто огонь, по удобству и настраиваемости под себя.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
Зато можно проигрывать на половинной скорости)

Посмотреть вложение 232949

Но можно при проигрывании жать на клаве стрелку вправо - получается перемотка с одновременным проигрыванием, но появляются жуткие артефакты.

Да и нет элементарной функции проигрывания с произвольного места в звуке. Т.е. есть как бы есть - но для этого надо кликать в шкалу или миниатюру сверху, а не в сам звук. Тоже странность (в 6 версии это работало нормально).

Но зато сам редактор имеет VST версии их плагинов, которые можно и нужно использовать где угодно. Уже не представляю чистку "телефонных записей" без DeVerberate и Extract Dialogue.
Еще у него есть оч удобная ф-я зацикленного проигрывания на положении плэйхэда, для этого надо зажать красный маркер оного лкм. Это так же может использоваться для скраббирования сквозь необходимые участки таймлайна
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.616
31.409
113
46
Belgorod
трудно что-то найти под Axia. Легче взять самый дешевый asio интерфейс только для работы на wavelab.
Вы наверное плохо понимаете что такое Axia и для чего она нужна )) ..8 рабочих мест , для каждого придется придется брать интерфейс
потом тянуть провода по аналогу , через кучу помещений .. )) от студий...

axia это ip audio ) ....весь звук идет через сетевую карту встроенную в комп ...

Просто штайни идиоты , потому что абсолютно все другие редакторы кроме вейвлаба прекрасно работают без асио )
И штайни работали - но зачем то вырезали это ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.616
31.409
113
46
Belgorod
presly
Есть , только воспроизведение не работает ) потому что нельзя выбрать асио драйвер только на вход )
Короче я сегодня решил проблему и заставил последний вейвлаб работать с асио , через драйвер Flexasio )
Там сделал роутинг с windows mapper in out на асио и вуаля...

переключение каналов по горячим кнопкам через утилиту Soundswitch ) ....
Чувствую себя боженькой )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и presly

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Вы наверное плохо понимаете что такое Axia и для чего она нужна )) ..8 рабочих мест , для каждого придется придется брать интерфейс
потом тянуть провода по аналогу , через кучу помещений .. )) от студий...

axia это ip audio ) ....весь звук идет через сетевую карту встроенную в комп ...

Просто штайни идиоты , потому что абсолютно все другие редакторы кроме вейвлаба прекрасно работают без асио )
И штайни работали - но зачем то вырезали это ..
Почему у вас всегда негативные и пренебрежительные к другим ответы? Типа вы не знаете, плохо понимаете и т.д. Причем ваши ответы всегда начинаются именно с этих фраз..

что как касается AoIP, да работал я такими, Dante, etc.. Axia это broadcast format, first and foremost. Вы не смогли взять нормальную аудио систему отдельно, но вот было радио специализированное оборудование, вы на нем построили свою студии, молодцы.

Bye now..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.616
31.409
113
46
Belgorod
PeterR
Всегда только тем - которые начинают давать советы, которых никто не спрашивал , и не разобравшись в сути вопроса)
У нас аксия и для броадкастинга . в том числе и участвует в доставке сигнала в 12 районов области ) и на РТПЦ
Смогли - не смогли , имеем то что имеем. , другого не будет ....
Сейчас бы я строил все по другому , но у меня нет таких возможностей) и моего мнения в этом вопросе никто не спрашивает ...
И да , моя тема не называется "помогите мне подобрать оборудование для радио " , она про спец музыкальный софт )
А вы лезете тут с идиотскими комментариями про звуковые карты , и после этого ожидаете что вас будут целовать в десны ) ...

Я и сам могу в этом вопросе кому угодно помочь , потому что оказывал услуги системного инженера не одной радиостанции .

Тему можно закрывать ) я все решил...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)